L'Italia della pista lunga

NAZIONALE FEMMINILE

Francesa Bettrone (A.S.D. Gruppo Cosmo Noale Ice)

Linda Bortolotti (Circolo Pattinatori Piné-Pulinet Baselga di Piné)

Yvonne Daldossi (C.S. Corpo Forestale Roma)

Francesca Lollobrigida (C.S. Aeronautica Militare Roma)

 

NAZIONALE MASCHILE

David Bosa (G.S. Fiamme Oro Moena)

Andrea Giovannini (G.S. Fiamme Gialle Predazzo)

Fabio Francolini (A.S.D. Gruppo Cosmo Noale Ice)

Michele Malfatti (Sporting Club Pergine A.S.D.)

Mirko Giacomo Nenzi (G.S. Fiamme Gialle Predazzo

Andrea Stefani (Sportivi Ghiaccio Roana A.S.D.)

Luca Stefani (G.S. Fiamme Oro Moena)

Alessio Trentini (A.S.D. Velocisti Ghiaccio Pergine)

Nicola Tumolero (G.S. Fiamme Oro Moena)

Luca Zanghellini (Sporting Club Pergine A.S.D)

Riccardo Bugari (Circolo Pattinatori Piné-Pulinet Baselga di Piné)

Davide Ghiotto (Sportivi Ghiaccio Roana A.S.D.)

 

NAZIONALE JUNIOR  GRUPPO A   

Femminile

Noemi Bonazza  (Circolo Pattinatori Piné-Pulinet Baselga di Piné)

Chiara Cristelli (Circolo Pattinatori Piné-Pulinet Baselga di Piné)

Deborah Grisenti (Sporting Club Pergine A.S.D.)

Gloria Ioriatti (Circolo Pattinatori Piné-Pulinet Baselga di Piné)

Gloria Malfatti (Sporting Club Pergine A.S.D.)

 

Maschile

Francesco Betti (A.S.D. Velocisti Ghiaccio Pergine)

Matteo Cotza (Velocisti Fiamma Torino)

Filippo Dacj (A.S.D. Gruppo Cosmo Noale Ice)

Giacomo Dalsass (Circolo Pattinatori Piné-Pulinet Baselga di Piné)

Jeffrey Rosanelli (Sporting Club Pergine A.S.D.)

Francesco Tescari (Sporting Club Pergine A.S.D.)

 

NAZIONALE JUNIOR GRUPPO B   

 

Femminile

Silvia Federico (Sporting Club Pergine A.S.D.)

Federica Maffei (Sporting Club Pergine A.S.D.)

Laura Peveri (Circolo Pattinatori Piné-Pulinet Baselga di Piné)

Virginia Vettor (Unione Sportiva Ghiaccio Pieve di Cadore)

 

Maschile

Nicola Nadalini (Circolo Pattinatori Piné-Pulinet Baselga di Piné)

Thomas Nadalini (Circolo Pattinatori Piné-Pulinet Baselga di Piné)

Gianluca Prati (Sporting Club Pergine A.S.D.)

 

 

Allenatore responsabile e coordinatore tecnico

Maurizio Marchetto

 

Allenatori

Matteo Anesi

Giorgio Baroni

Enrico Fabris

Ermanno Ioriatti

Flavio Sighel

Chiara Simionato


TAG: