Numeri Utili

 

Centralino Fisg: 02/70141300

 

Segreteria:

Sede Legale di Milano
Via Piranesi, 46 20137 Milano

Segretario Generale ippolito.sanfratello@fisg.it

Segreteria Generale e  Amministrativa: 

Sig.ra Daniela Pasquini   e  Sig.ra Silvia Forlani  tel. +39 02/70141330 segmi@fisg.it

 Fax : 02 70107226

 

Sede di Roma

Via Vitorchiano, 113/117 00189 Roma

Segretario Generale ippolito.sanfratello@fisg.it

Segreteria Organi di Giustizia  e Comitato Nazionale Allenatori Sig.ra Bianca Di Tommasi

tel. +39 02/70141302 segroma@fisg.it

 

Amministrazione

Sig.re Maria Teresa Maugeri, Loredana Zaccagnini e Maria Zangirolami

tel. + 39 02/70141303

 e-mail: amministrazione@fisg.it

 

Assicurazioni e Antidoping

Sig. Angelo Coppola

tel. +39 02/70141323 

Fax : 06 98960406

 e-mail: antidoping@fisg.it  - assicurazione@fisg.it

 

Tesseramento

Sig.ra Barbara Vender

Via Piranesi, 46 20137 Milano

tel. 0270141336

e-mail: tesseramento@fisg.it

 

Hockey

Segreteria Settore: Sig.re Barbara Traspadini e Elena Bellomo

tel. 02/70141350

e-mail: hockey@fisg.it

 

Commissioni Impianti 

Sig. Raffaele Lo Mele 

tel. 02/70141335 

e-mail: commissioneimpianti@fisg.it

 

Ice Sledge Hockey

Segreteria di Settore :Sig. Massimo Bernardoni

tel. 02/70141390 - cell. 329 9426498

e-mail: massimo.bernardoni@fisg.it

 

Velocità: Pista Lunga- Short Track

Segreteria di Settore: Sig.ri  Edoardo Ranzoni e Eleonora Tuzzi

tel. 02/70141310

e-mail: velocita@fisg.it 

 

Figura

Segreteria di Settore Artistico e Danza : Sig.ra  Alessandra Rotondi 

tel. 02/70141340

e-mail : figura@fisg.it

Segreteria di Settore Sincronizzato:  Sig.ra Paola Sforza

tel. 02/70141340

e-mail: sincronizzato@fisg.it

Segreteria Gare Nazionali Figura: Sig.ra Paola Sforza

tel. 02/70141340

e-mail: iscrizionegare@fisg.it

 

Curling

Segreteria amministrativa:  Sig. Massimo Bernardoni cell.329 9426498 tel. 02/70141390

Segreteria tecnica: Sig.  Lorenzo Piatti cell.3336410805 tel. 0270141360

e-mail: curling@fisg.it

 

Weelchair Curling

Segreteria di Settore: Sig. Massimo Bernardoni

cel. 329 9426498  tel. 02/70141390
e-mail: massimo.bernardoni@fisg.it

 

Stock Sport

Segreteria di Settore : Sig. Massimo Bernardoni

cell.329 9426498  tel. 02/70141390

e-mail: stocksport@fisg.it

 

Gruppo Ufficiali di Gara (GUG)

Segreteria: Sig. Stefano Vaghi

cell. 3913529097 tel. 02/70141371

e-mail gug@fisg.it

Amministrativa: Sig. Roberto Radice

tel. 02/70141320 

e-mail: gug@fisg.it

 

Comitato Nazionale Allenatori (CNA)

Segreteria: Sig.ra Bianca di Tommasi

tel. 02/70141302

e-mail cna@fisg.it

 

Ufficio Sport Marketing

Marta Bertolli 

cell. 3922125076 tel.02/70141396

e-mail: marta.bertolli@fisg.it

 

Ufficio Stampa

Davide Marostica

cell. 3298320477 tel. 02/70141399

e-mail: ufficiostampa@fisg.it

 

 

 

 

 


TAG: