Organi Territoriali

Delegazione Regionale Abruzzo 
Parco Scipione Capece 26 – 67037 Roccaraso (AQ)
Tel. 0864.63252 e fax 0864 62893 
e-mail dabruzzo@fisg.it

 

 

Comitato Provinciale Alto Adige
Sito web: http://altoadige.fisg.it
Piazza Verdi 14, 39100 Bolzano
Tel. 0471 975463, fax 0471 972324
e mail cpaltoadige@fisg.it

 

 

Delegazione Regionale Campania
Via Salvatore Calenda 166, 84126 Salerno
Tel. 329 5622612
e mail renatodelmastro64@virgilio.it 

 

 

Delegazione Regionale Emilia Romagna

Via dei trattati comunitari Europei 7, 40127 Bologna

Tel. 3387523840
e-mail demiliarom@fisg.it 

 

 

Comitato Regionale Friuli Venezia Giulia
Via Mazzini 64, 33016 Pontebba (UD)
Tel. 347.4654182, 0428.90214
e-mail crfriulivg@fisg.it

 

 

Comitato Regionale Lazio
Via Vitorchiano 113/117 - 00189 Roma
Fax 06.3685.6665, tel. 06.98960407
e.mail crlazio@fisg.it

 

 

Delegazione Regionale Liguria
Via Acerbi 17/3 – 16148 Genova
tel 010.39.32.89 
e.mail giannilastrico@libero.it

 

 

Comitato Regionale Lombardia
Sito web: http://lombardia.fisg.it
Via G.B. Piranesi 46, 20137 Milano
cel  3913529097  tel. 02/70141371
e-mail crlombardia@fisg.it

 

 

Delegazione Regionale Marche
Contrada Santa Caterina 1, 62039 Ussita (MC)
tel=fax 0737 99523
e-mail fisgdelegazionemarche@virgilio.it

 

 

Comitato Regionale Piemonte
Sito Web http://piemonte.fisg.it
Via Giordano Bruno 191, 10128 Torino
Tel. 3289157739
e-mail crpiemonte@fisg.it

 

 

Delegazione Regionale Puglia
via Caldarola 6, 70126 Bari
Tel. 347 8005794
e-mail dpmax@excite.it

 

 

Delegazione Regionale Sicilia
Via Cataldo Parisio 48, 90145 Palermo
Tel. 347 3672417, fax 091 591725
e-mail amato13@aliceposta.it

 

 

Delegazione Regionale Toscana, 
Via Fratti 352, 55049 Viareggio (LU)
Tel. 348 6022607 
e-mail info@palaghiaccio.it   dtoscana@fisg.it

 

 

Comitato Provinciale Trentino
Sito web: http://trentino.fisg.it
Piazza Fiera 13, 38100 Trento
Tel. 0461 986252, fax 0461 986352
e mail cptrentino@fisg.it

 

 

Delegazione Regionale Valle d'Aosta, 
Via Toumeuve, 16 -  11100 Aosta
cell. 338-2774865

e-mail borioanda@gmail.com

 

 

Comitato Regionale Veneto
Sito web: http://veneto.fisg.it
Via V. Dolci 3, 32032 Feltre (BL)
tel: 0439 305115, fax 0439 305111
e-mail crveneto@fisg.it


TAG: