ISU Junior Grand Prix of Figure Skating - Egna-Neumarkt

02/10/2019
05/10/2019
Egna (BZ)
Codice identificativo: 5023
Luogo di svolgimento: Egna (BZ)
Impianto: Non indicato
Formato: ISU, FISG
Livello: Internazionale
Tipo e data sorteggio: Non previsto -
Contatti: http://www.isuresults.com/results/season1920/jgpita2019/
  • Categorie / Eventi
  • Risultati
    Categoria Event Round Series Nome Società Status Rank Result
    Cadetti Femminile Total Score 1 1 Sara CAMPANINI / Francesco RIVA Ok 1 130.930
    Cadetti Femminile Total Score 1 1 Francesca RIGHI / Aleksei DUBROVIN Ok 2 127.540
    Cadetti Femminile Total Score 1 1 Nicole Rosanna CALDERARI / Marco CILLI Ok 3 120.550
    Cadetti Femminile Rhythm Dance 1 1 Sara CAMPANINI / Francesco RIVA Ok 1 55.540
    Cadetti Femminile Rhythm Dance 1 1 Francesca RIGHI / Aleksei DUBROVIN Ok 2 47.070
    Cadetti Femminile Rhythm Dance 1 1 Nicole Rosanna CALDERARI / Marco CILLI Ok 3 46.560
    Junior Femminile Short Program 1 1 Lara Naki Gutmann CPA Ok 1 57.320
    Junior Femminile Short Program 1 1 Alessia Tornaghi AGO Ok 2 56.670
    Junior Femminile Short Program 1 1 Lucrezia Gennaro PAD Ok 3 50.880
    Junior Femminile Free Program 1 1 Alessia Tornaghi AGO Ok 1 119.260
    Junior Femminile Free Program 1 1 Lara Naki Gutmann CPA Ok 2 98.960
    Junior Femminile Free Program 1 1 Lucrezia Gennaro PAD Ok 3 95.440
    Junior Femminile Total Score 1 1 Alessia Tornaghi AGO Ok 1 175.930
    Junior Femminile Total Score 1 1 Lara Naki Gutmann CPA Ok 2 156.280
    Junior Femminile Total Score 1 1 Lucrezia Gennaro PAD Ok 3 146.320
    Junior Maschile Short Program 1 1 Daniel Grassl YGA Ok 1 82.770
    Junior Maschile Short Program 1 1 Nikolaj Memola AGO Ok 2 55.390
    Junior Maschile Short Program 1 1 Raffaele Francesco Zich ICT Ok 3 45.560
    Junior Maschile Free Program 1 1 Daniel Grassl YGA Ok 1 158.760
    Junior Maschile Free Program 1 1 Nikolaj Memola AGO Ok 2 103.120
    Junior Maschile Free Program 1 1 Raffaele Francesco Zich ICT Ok 3 82.990
    Junior Maschile Total Score 1 1 Daniel Grassl YGA Ok 1 241.530
    Junior Maschile Total Score 1 1 Nikolaj Memola AGO Ok 2 158.510
    Junior Maschile Total Score 1 1 Raffaele Francesco Zich ICT Ok 3 128.550