CAMPIONATI ITALIANI - CAT. SENIOR E JUNIOR

(per ARTISTICO Finale Campionato Fascia ELITE)

12/12/2019
15/12/2019
Bergamo (BG)
Società organizzatrici: S.S.D. S.r.l. Icelab
Codice identificativo: 5116
Luogo di svolgimento: Bergamo (BG)
Impianto: Non indicato
Formato: FISG
Livello: Nazionale
Inizio iscrizioni: 01/08/2019 00:00
Termine iscrizioni: 21/11/2019 23:59
Termine ritiri: 03/12/2019 23:59
Tipo e data sorteggio: Automatico - 05/12/2019 00:00:00
Iscritti & Risultati:   Iscritti & Risultati
  • Categorie / Eventi
    N. Data - ora Categoria Categoria sq. Evento Informazioni Gara/Testo Iscritti
    1 Junior Femminile - Elite 24
    2 Junior Maschile - Elite 9
    3 Senior Femminile - Elite 10
    4 Senior Maschile - Elite 5
    5 Junior Pairs 3
    6 Senior Pairs 4
    7 Junior Danza 10
    8 Senior Danza 3
    9 Junior ISU Sincronizzato 2
    10 Senior ISU Sincronizzato 3
    11 Junior Maschile - Gold 1
    12 Senior Maschile - Gold 0
    13 Senior Femminile - Gold 1
  • Risultati
    Categoria Event Round Series Nome Società Status Rank Result
    Short Program 1 1 Hot Shivers_senior Ok 1 58.520
    Short Program 1 1 Hot Shivers_junior Ok 1 45.240
    Short Program 1 1 Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISE Ok 1 71.140
    Short Program 1 1 Alyssa Chiara MONTAN / Manuel PIAZZA Ok 1 49.120
    Short Program 1 1 Ice On Fire_senior Ok 2 47.610
    Short Program 1 1 Shining Blades Junior Ok 2 28.770
    Short Program 1 1 Federica ZAMPONI / Marco ZANDRON Ok 2 46.130
    Short Program 1 1 Rebecca GHILARDI / Filippo AMBROSINI Ok 2 58.020
    Short Program 1 1 Shining Blades_senior Ok 3 25.080
    Short Program 1 1 Sara CONTI / Niccolo' MACII Ok 3 46.610
    Short Program 1 1 Giulia PAPA / Riccardo Maria MAGLIO Ok 3 31.840
    Short Program 1 1 Irma Angela Sofia CALDARA / Marco SANTUCCI Ok 4 36.960
    Free Program 1 1 Hot Shivers_senior Ok 1 105.540
    Free Program 1 1 Hot Shivers_junior Ok 1 85.390
    Free Program 1 1 Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISE Ok 1 117.110
    Free Program 1 1 Alyssa Chiara MONTAN / Manuel PIAZZA Ok 1 78.160
    Free Program 1 1 Ice On Fire_senior Ok 2 99.690
    Free Program 1 1 Shining Blades Junior Ok 2 58.990
    Free Program 1 1 Federica ZAMPONI / Marco ZANDRON Ok 2 77.370
    Free Program 1 1 Rebecca GHILARDI / Filippo AMBROSINI Ok 2 101.000
    Free Program 1 1 Giulia PAPA / Riccardo Maria MAGLIO Ok 3 62.640
    Free Program 1 1 Shining Blades_senior Ok 3 57.370
    Free Program 1 1 Sara CONTI / Niccolo' MACII Ok 3 82.990
    Free Program 1 1 Irma Angela Sofia CALDARA / Marco SANTUCCI Ok 4 79.040
    Total Score 1 1 Alyssa Chiara MONTAN / Manuel PIAZZA Ok 1 127.280
    Total Score 1 1 Carolina PORTESI PERONI / Michael CHRASTECKY Ok 1 146.500
    Total Score 1 1 Hot Shivers_junior Ok 1 130.630
    Total Score 1 1 Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISE Ok 1 188.250
    Total Score 1 1 Charlene Edith Magali GUIGNARD / Marco FABBRI Ok 1 217.970
    Total Score 1 1 Hot Shivers_senior Ok 1 164.060
    Total Score 1 1 Sara CAMPANINI / Francesco RIVA Ok 2 139.830
    Total Score 1 1 Shining Blades Junior Ok 2 87.760
    Total Score 1 1 Rebecca GHILARDI / Filippo AMBROSINI Ok 2 159.020
    Total Score 1 1 Jasmine TESSARI / Francesco FIORETTI Ok 2 167.770
    Total Score 1 1 Ice On Fire_senior Ok 2 147.300
    Total Score 1 1 Federica ZAMPONI / Marco ZANDRON Ok 2 123.500
    Total Score 1 1 Giulia PAPA / Riccardo Maria MAGLIO Ok 3 94.480
    Total Score 1 1 Francesca RIGHI / Aleksei DUBROVIN Ok 3 138.620
    Total Score 1 1 Sara CONTI / Niccolo' MACII Ok 3 129.600
    Total Score 1 1 Katrine ROY / Claudio PIETRANTONIO Ok 3 155.630
    Total Score 1 1 Shining Blades_senior Ok 3 82.450
    Total Score 1 1 Giulia TUBA / Andrea TUBA Ok 4 134.530
    Total Score 1 1 Irma Angela Sofia CALDARA / Marco SANTUCCI Ok 4 116.000
    Total Score 1 1 Nicole Rosanna CALDERARI / Marco CILLI Ok 5 133.490
    Total Score 1 1 Noemi Maria TALI / Stefano FRASCA Ok 6 125.760
    Total Score 1 1 Veronica FAVA / Alessandro Bortolo PELLEGRINI Ok 7 122.530
    Total Score 1 1 Camilla TESTA / Pietro MIRABELLA ROBERTI Ok 8 98.630
    Total Score 1 1 Irene BIROLO / Amedeo BONETTO Ok 9 83.880
    Total Score 1 1 Alessandra VIOTTI / Francesco Vincenzo LAMONARCA Ok 10 80.100
    FD 1 1 Charlene Edith Magali GUIGNARD / Marco FABBRI Ok 1 129.340
    FD 1 1 Carolina PORTESI PERONI / Michael CHRASTECKY Ok 1 90.850
    FD 1 1 Jasmine TESSARI / Francesco FIORETTI Ok 2 99.350
    FD 1 1 Sara CAMPANINI / Francesco RIVA Ok 2 88.350
    FD 1 1 Katrine ROY / Claudio PIETRANTONIO Ok 3 95.340
    FD 1 1 Nicole Rosanna CALDERARI / Marco CILLI Ok 3 81.460
    FD 1 1 Giulia TUBA / Andrea TUBA Ok 4 79.500
    FD 1 1 Francesca RIGHI / Aleksei DUBROVIN Ok 5 78.010
    FD 1 1 Noemi Maria TALI / Stefano FRASCA Ok 6 76.980
    FD 1 1 Veronica FAVA / Alessandro Bortolo PELLEGRINI Ok 7 72.780
    FD 1 1 Camilla TESTA / Pietro MIRABELLA ROBERTI Ok 8 56.550
    FD 1 1 Irene BIROLO / Amedeo BONETTO Ok 9 51.070
    FD 1 1 Alessandra VIOTTI / Francesco Vincenzo LAMONARCA Ok 10 48.620
    Rhythm Dance 1 1 Charlene Edith Magali GUIGNARD / Marco FABBRI Ok 1 88.630
    Rhythm Dance 1 1 Francesca RIGHI / Aleksei DUBROVIN Ok 1 60.610
    Rhythm Dance 1 1 Jasmine TESSARI / Francesco FIORETTI Ok 2 68.420
    Rhythm Dance 1 1 Carolina PORTESI PERONI / Michael CHRASTECKY Ok 2 55.650
    Rhythm Dance 1 1 Katrine ROY / Claudio PIETRANTONIO Ok 3 60.290
    Rhythm Dance 1 1 Giulia TUBA / Andrea TUBA Ok 3 55.030
    Rhythm Dance 1 1 Nicole Rosanna CALDERARI / Marco CILLI Ok 4 52.030
    Rhythm Dance 1 1 Sara CAMPANINI / Francesco RIVA Ok 5 51.480
    Rhythm Dance 1 1 Veronica FAVA / Alessandro Bortolo PELLEGRINI Ok 6 49.750
    Rhythm Dance 1 1 Noemi Maria TALI / Stefano FRASCA Ok 7 48.780
    Rhythm Dance 1 1 Camilla TESTA / Pietro MIRABELLA ROBERTI Ok 8 42.080
    Rhythm Dance 1 1 Irene BIROLO / Amedeo BONETTO Ok 9 32.810
    Rhythm Dance 1 1 Alessandra VIOTTI / Francesco Vincenzo LAMONARCA Ok 10 31.480
    Junior Femminile Short Program 1 1 Ginevra Lavinia Negrello VAG Ok 1 61.960
    Junior Femminile Short Program 1 1 Federica Grandesso PAD Ok 2 44.810
    Junior Femminile Short Program 1 1 Carlotta Maria Gardini AGO Ok 3 44.360
    Junior Femminile Short Program 1 1 Clara Zadra CPA Ok 4 44.130
    Junior Femminile Short Program 1 1 Giorgia De Nadai ICE Ok 5 42.870
    Junior Femminile Short Program 1 1 Lavinia Casteller YGA Ok 6 42.870
    Junior Femminile Short Program 1 1 Serena Joy Roblin ICE Ok 7 41.910
    Junior Femminile Short Program 1 1 Greta Baldan PAT Ok 8 39.300
    Junior Femminile Short Program 1 1 Clara Gutmann CPA Ok 9 38.200
    Junior Femminile Short Program 1 1 Milena Re ICT Ok 10 38.080
    Junior Femminile Short Program 1 1 Anastasia Silvani CPA Ok 11 37.770
    Junior Femminile Short Program 1 1 Francesca Bocconi BOI Ok 12 36.670
    Junior Femminile Short Program 1 1 Anna Zito ICT Ok 13 35.960
    Junior Femminile Short Program 1 1 Elena Rainer YGA Ok 14 35.940
    Junior Femminile Short Program 1 1 Ester Schwarz CPA Ok 15 35.540
    Junior Femminile Short Program 1 1 Chiara Minighini BOL Ok 16 35.370
    Junior Femminile Short Program 1 1 Alice Orru' CPA Ok 17 34.730
    Junior Femminile Short Program 1 1 Julia Marie Gaiser YGA Ok 18 34.390
    Junior Femminile Short Program 1 1 Matilda Savina TIR Ok 19 34.220
    Junior Femminile Short Program 1 1 Victoria Nobile ICT Ok 20 34.010
    Junior Femminile Short Program 1 1 Margherita Jole Buscaroli ICE Ok 21 33.190
    Junior Femminile Short Program 1 1 Anita Brignacca PAT Ok 22 32.640
    Junior Femminile Short Program 1 1 Matilda Malgarise YGA Ok 23 32.570
    Junior Femminile Short Program 1 1 Francesca Poletti VAG Ok 24 31.460
    Junior Femminile Free Program 1 1 Ginevra Lavinia Negrello VAG Ok 1 88.620
    Junior Femminile Free Program 1 1 Ester Schwarz CPA Ok 2 86.310
    Junior Femminile Free Program 1 1 Giorgia De Nadai ICE Ok 3 84.290
    Junior Femminile Free Program 1 1 Carlotta Maria Gardini AGO Ok 4 83.730
    Junior Femminile Free Program 1 1 Federica Grandesso PAD Ok 5 81.660
    Junior Femminile Free Program 1 1 Lavinia Casteller YGA Ok 6 80.470
    Junior Femminile Free Program 1 1 Serena Joy Roblin ICE Ok 7 79.390
    Junior Femminile Free Program 1 1 Clara Gutmann CPA Ok 8 73.300
    Junior Femminile Free Program 1 1 Alice Orru' CPA Ok 9 71.340
    Junior Femminile Free Program 1 1 Anastasia Silvani CPA Ok 10 70.200
    Junior Femminile Free Program 1 1 Milena Re ICT Ok 11 67.840
    Junior Femminile Free Program 1 1 Clara Zadra CPA Ok 12 66.350
    Junior Femminile Free Program 1 1 Greta Baldan PAT Ok 13 65.860
    Junior Femminile Free Program 1 1 Francesca Poletti VAG Ok 14 65.600
    Junior Femminile Free Program 1 1 Francesca Bocconi BOI Ok 15 65.200
    Junior Femminile Free Program 1 1 Julia Marie Gaiser YGA Ok 16 65.170
    Junior Femminile Free Program 1 1 Anna Zito ICT Ok 17 64.850
    Junior Femminile Free Program 1 1 Anita Brignacca PAT Ok 18 61.920
    Junior Femminile Free Program 1 1 Elena Rainer YGA Ok 19 61.400
    Junior Femminile Free Program 1 1 Victoria Nobile ICT Ok 20 60.510
    Junior Femminile Free Program 1 1 Matilda Malgarise YGA Ok 21 60.260
    Junior Femminile Free Program 1 1 Chiara Minighini BOL Ok 22 59.580
    Junior Femminile Free Program 1 1 Matilda Savina TIR Ok 23 56.110
    Junior Femminile Free Program 1 1 Margherita Jole Buscaroli ICE Ok 24 53.590
    Junior Femminile Total Score 1 1 Ginevra Lavinia Negrello VAG Ok 1 150.580
    Junior Femminile Total Score 1 1 Carlotta Maria Gardini AGO Ok 2 128.090
    Junior Femminile Total Score 1 1 Giorgia De Nadai ICE Ok 3 127.160
    Junior Femminile Total Score 1 1 Federica Grandesso PAD Ok 4 126.470
    Junior Femminile Total Score 1 1 Lavinia Casteller YGA Ok 5 123.340
    Junior Femminile Total Score 1 1 Ester Schwarz CPA Ok 6 121.850
    Junior Femminile Total Score 1 1 Serena Joy Roblin ICE Ok 7 121.300
    Junior Femminile Total Score 1 1 Clara Gutmann CPA Ok 8 111.500
    Junior Femminile Total Score 1 1 Clara Zadra CPA Ok 9 110.480
    Junior Femminile Total Score 1 1 Anastasia Silvani CPA Ok 10 107.970
    Junior Femminile Total Score 1 1 Alice Orru' CPA Ok 11 106.070
    Junior Femminile Total Score 1 1 Milena Re ICT Ok 12 105.920
    Junior Femminile Total Score 1 1 Greta Baldan PAT Ok 13 105.160
    Junior Femminile Total Score 1 1 Francesca Bocconi BOI Ok 14 101.870
    Junior Femminile Total Score 1 1 Anna Zito ICT Ok 15 100.810
    Junior Femminile Total Score 1 1 Julia Marie Gaiser YGA Ok 16 99.560
    Junior Femminile Total Score 1 1 Elena Rainer YGA Ok 17 97.340
    Junior Femminile Total Score 1 1 Francesca Poletti VAG Ok 18 97.060
    Junior Femminile Total Score 1 1 Chiara Minighini BOL Ok 19 94.950
    Junior Femminile Total Score 1 1 Anita Brignacca PAT Ok 20 94.560
    Junior Femminile Total Score 1 1 Victoria Nobile ICT Ok 21 94.520
    Junior Femminile Total Score 1 1 Matilda Malgarise YGA Ok 22 92.830
    Junior Femminile Total Score 1 1 Matilda Savina TIR Ok 23 90.330
    Junior Femminile Total Score 1 1 Margherita Jole Buscaroli ICE Ok 24 86.780
    Junior Maschile Short Program 1 1 Gabriele Frangipani FOM Ok 1 78.310
    Junior Maschile Short Program 1 1 Nikolaj Memola AGO Ok 2 64.230
    Junior Maschile Short Program 1 1 Matteo Nalbone ICE Ok 3 52.790
    Junior Maschile Short Program 1 1 Emanuele Indelicato VAO Ok 4 50.910
    Junior Maschile Short Program 1 1 Raffaele Francesco Zich ICT Ok 5 47.550
    Junior Maschile Short Program 1 1 Filippo Giacomo Clerici ICE Ok 6 47.500
    Junior Maschile Short Program 1 1 Gianluca Pignatti FAN Ok 7 44.760
    Junior Maschile Short Program 1 1 Edoardo Comi ICE Ok 8 44.260
    Junior Maschile Short Program 1 1 Michel Dellio AOS Ok 9 38.210
    Junior Maschile Short Program 1 1 Giorgio Rossetti ICT Ok 10 35.870
    Junior Maschile Free Program 1 1 Gabriele Frangipani FOM Ok 1 123.280
    Junior Maschile Free Program 1 1 Nikolaj Memola AGO Ok 2 94.580
    Junior Maschile Free Program 1 1 Emanuele Indelicato VAO Ok 3 93.300
    Junior Maschile Free Program 1 1 Matteo Nalbone ICE Ok 4 92.900
    Junior Maschile Free Program 1 1 Filippo Giacomo Clerici ICE Ok 5 85.500
    Junior Maschile Free Program 1 1 Raffaele Francesco Zich ICT Ok 6 81.170
    Junior Maschile Free Program 1 1 Michel Dellio AOS Ok 7 78.880
    Junior Maschile Free Program 1 1 Gianluca Pignatti FAN Ok 8 71.350
    Junior Maschile Free Program 1 1 Edoardo Comi ICE Ok 9 71.160
    Junior Maschile Free Program 1 1 Giorgio Rossetti ICT Ok 10 67.160
    Junior Maschile Total Score 1 1 Gabriele Frangipani FOM Ok 1 201.590
    Junior Maschile Total Score 1 1 Nikolaj Memola AGO Ok 2 158.810
    Junior Maschile Total Score 1 1 Matteo Nalbone ICE Ok 3 145.690
    Junior Maschile Total Score 1 1 Emanuele Indelicato VAO Ok 4 144.210
    Junior Maschile Total Score 1 1 Filippo Giacomo Clerici ICE Ok 5 133.000
    Junior Maschile Total Score 1 1 Raffaele Francesco Zich ICT Ok 6 128.720
    Junior Maschile Total Score 1 1 Michel Dellio AOS Ok 7 117.090
    Junior Maschile Total Score 1 1 Gianluca Pignatti FAN Ok 8 116.110
    Junior Maschile Total Score 1 1 Edoardo Comi ICE Ok 9 115.420
    Junior Maschile Total Score 1 1 Giorgio Rossetti ICT Ok 10 103.030
    Senior Femminile Short Program 1 1 Alessia Tornaghi AGO Ok 1 68.860
    Senior Femminile Short Program 1 1 Lucrezia Beccari ICE Ok 2 62.440
    Senior Femminile Short Program 1 1 Marina Piredda FOM Ok 3 60.160
    Senior Femminile Short Program 1 1 Lara Naki Gutmann CPA Ok 4 59.020
    Senior Femminile Short Program 1 1 Elisabetta Leccardi YGA Ok 5 51.150
    Senior Femminile Short Program 1 1 Chenny Paolucci ICE Ok 6 49.280
    Senior Femminile Short Program 1 1 Roberta Rodeghiero AER Ok 7 48.350
    Senior Femminile Short Program 1 1 Lucrezia Gennaro PAD Ok 8 47.280
    Senior Femminile Short Program 1 1 Anna Memola AGO Ok 9 43.220
    Senior Femminile Short Program 1 1 Giuditta Sartori CPA Ok 10 41.430
    Senior Femminile Short Program 1 1 Delia Paparella PAT Ok 11 34.060
    Senior Femminile Free Program 1 1 Alessia Tornaghi AGO Ok 1 121.160
    Senior Femminile Free Program 1 1 Marina Piredda FOM Ok 2 112.730
    Senior Femminile Free Program 1 1 Lara Naki Gutmann CPA Ok 3 112.360
    Senior Femminile Free Program 1 1 Lucrezia Beccari ICE Ok 4 106.060
    Senior Femminile Free Program 1 1 Lucrezia Gennaro PAD Ok 5 93.090
    Senior Femminile Free Program 1 1 Elisabetta Leccardi YGA Ok 6 87.210
    Senior Femminile Free Program 1 1 Anna Memola AGO Ok 7 79.190
    Senior Femminile Free Program 1 1 Chenny Paolucci ICE Ok 8 79.170
    Senior Femminile Free Program 1 1 Giuditta Sartori CPA Ok 9 66.360
    Senior Femminile Free Program 1 1 Delia Paparella PAT Ok 10 55.380
    Senior Femminile Free Program 1 1 Roberta Rodeghiero AER Non arrivato 0 0.000
    Senior Femminile Total Score 1 1 Alessia Tornaghi AGO Ok 1 190.020
    Senior Femminile Total Score 1 1 Marina Piredda FOM Ok 2 172.890
    Senior Femminile Total Score 1 1 Lara Naki Gutmann CPA Ok 3 171.380
    Senior Femminile Total Score 1 1 Lucrezia Beccari ICE Ok 4 168.500
    Senior Femminile Total Score 1 1 Lucrezia Gennaro PAD Ok 5 140.370
    Senior Femminile Total Score 1 1 Elisabetta Leccardi YGA Ok 6 138.360
    Senior Femminile Total Score 1 1 Chenny Paolucci ICE Ok 7 128.450
    Senior Femminile Total Score 1 1 Anna Memola AGO Ok 8 122.410
    Senior Femminile Total Score 1 1 Giuditta Sartori CPA Ok 9 107.790
    Senior Femminile Total Score 1 1 Delia Paparella PAT Ok 10 89.440
    Senior Femminile Total Score 1 1 Roberta Rodeghiero AER Non arrivato 11 48.350
    Senior Maschile Short Program 1 1 Matteo Rizzo FAZ Ok 1 82.080
    Senior Maschile Short Program 1 1 Daniel Grassl YGA Ok 2 81.530
    Senior Maschile Short Program 1 1 Mattia Dalla Torre AOS Ok 3 66.490
    Senior Maschile Short Program 1 1 Alessandro Fadini AGF Ok 4 61.160
    Senior Maschile Short Program 1 1 Alberto Vanz ICE Ok 5 46.120
    Senior Maschile Free Program 1 1 Daniel Grassl YGA Ok 1 163.870
    Senior Maschile Free Program 1 1 Matteo Rizzo FAZ Ok 2 161.680
    Senior Maschile Free Program 1 1 Mattia Dalla Torre AOS Ok 3 113.800
    Senior Maschile Free Program 1 1 Alessandro Fadini AGF Ok 4 104.780
    Senior Maschile Free Program 1 1 Alberto Vanz ICE Ok 5 93.440
    Senior Maschile Total Score 1 1 Daniel Grassl YGA Ok 1 245.400
    Senior Maschile Total Score 1 1 Matteo Rizzo FAZ Ok 2 243.760
    Senior Maschile Total Score 1 1 Mattia Dalla Torre AOS Ok 3 180.290
    Senior Maschile Total Score 1 1 Alessandro Fadini AGF Ok 4 165.940
    Senior Maschile Total Score 1 1 Alberto Vanz ICE Ok 5 139.560
  • Gallery fotografica
  • File in allegato