Challenger Series Lombardia Trophy

Senior Pairs International Competition

15/09/2022
18/09/2022
Società organizzatrici: S.S.D. S.r.l. Icelab
Codice identificativo: 5874
Luogo di svolgimento:
Impianto: ICE LAB - Via san Bernardino 141, 24126 Bergamo (BG)
Formato: ISU, FISG
Livello: Internazionale
Inizio iscrizioni: 01/07/2022 00:00
Termine iscrizioni: 01/09/2022 23:59
Tipo e data sorteggio: Non previsto -
Iscritti & Risultati:   Iscritti & Risultati
Contatti: www.ice-lab.it
  • Categorie / Eventi
    N. Data - ora Categoria Categoria sq. Evento Informazioni Gara/Testo Iscritti
    1 Junior Femminile
    Senior Femminile
    3
    2 Senior Maschile 3
    3 Senior Pairs 3
    4 Senior Danza 3
    5 Junior Femminile - Elite 0
  • Risultati
    Categoria Event Round Series Nome Società Status Rank Result
    Short Program 1 1 Sara CONTI / Niccolò MACII ICE Ok 1 62.810
    Short Program 1 1 Irma CALDARA / Riccardo MAGLIO ADG Ok 2 56.100
    Short Program 1 1 Anna VALESI / Manuel PIAZZA ICE Ok 4 47.950
    Free Program 1 1 Sara CONTI / Niccolò MACII ICE Ok 1 107.380
    Free Program 1 1 Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI FAZ Ok 1 124.760
    Free Program 1 1 Anna VALESI / Manuel PIAZZA ICE Ok 2 103.470
    Free Program 1 1 Irma CALDARA / Riccardo MAGLIO ADG Ok 3 98.980
    Free Program 1 1 Victoria MANNI / Carlo ROETHLISBERGER ADG Ok 6 95.640
    Free Program 1 1 Elisabetta LECCARDI / Mattia DALLA TORRE YGA Ok 8 92.850
    Total Score 1 1 Sara CONTI / Niccolò MACII ICE Ok 1 170.190
    Total Score 1 1 Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI FAZ Ok 1 211.850
    Total Score 1 1 Irma CALDARA / Riccardo MAGLIO ADG Ok 2 155.080
    Total Score 1 1 Anna VALESI / Manuel PIAZZA ICE Ok 3 151.420
    Total Score 1 1 Elisabetta LECCARDI / Mattia DALLA TORRE YGA Ok 7 154.710
    Total Score 1 1 Victoria MANNI / Carlo ROETHLISBERGER ADG Ok 8 153.300
    Rhythm Dance 1 1 Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI FAZ Ok 1 87.090
    Rhythm Dance 1 1 Elisabetta LECCARDI / Mattia DALLA TORRE YGA Ok 6 61.860
    Rhythm Dance 1 1 Victoria MANNI / Carlo ROETHLISBERGER ADG Ok 8 57.660
    Junior Femminile Short Program 1 1 Anna Pezzetta YGA Ok 6 56.710
    Junior Femminile Short Program 1 1 Lara Naki Gutmann FOM Ok 7 56.460
    Junior Femminile Short Program 1 1 Elena Agostinelli ICE Ok 10 52.400
    Junior Femminile Free Program 1 1 Lara Naki Gutmann FOM Ok 6 111.930
    Junior Femminile Free Program 1 1 Elena Agostinelli ICE Ok 9 96.480
    Junior Femminile Free Program 1 1 Anna Pezzetta YGA Ok 14 77.840
    Junior Femminile Total Score 1 1 Lara Naki Gutmann FOM Ok 6 168.390
    Junior Femminile Total Score 1 1 Elena Agostinelli ICE Ok 10 148.880
    Junior Femminile Total Score 1 1 Anna Pezzetta YGA Ok 12 134.550
    Senior Maschile Short Program 1 1 Nikolaj Memola ICE Ok 4 81.680
    Senior Maschile Short Program 1 1 Matteo Rizzo FAZ Ok 5 77.720
    Senior Maschile Short Program 1 1 Emanuele Indelicato CPA Ok 7 61.400
    Senior Maschile Free Program 1 1 Matteo Rizzo FAZ Ok 1 148.950
    Senior Maschile Free Program 1 1 Nikolaj Memola ICE Ok 3 148.840
    Senior Maschile Free Program 1 1 Emanuele Indelicato CPA Ok 10 99.600
    Senior Maschile Total Score 1 1 Nikolaj Memola ICE Ok 3 230.520
    Senior Maschile Total Score 1 1 Matteo Rizzo FAZ Ok 4 226.670
    Senior Maschile Total Score 1 1 Emanuele Indelicato CPA Ok 8 161.000
  • Gallery fotografica
  • File in allegato
  • Sportity
    Locandina di accesso al canale           Password di accesso al canale:  lombardiatrophy2022