EGNA ICE DANCE TROPHY

09/02/2023
12/02/2023
Egna (BZ)
Società organizzatrici: A.S.D. Young Goose Academy
Codice identificativo: 5913
Luogo di svolgimento: Egna (BZ)
Impianto: Würth Arena - Via Brennero 7, 39044 Egna (BZ)
Formato: ISU, FISG
Livello: Internazionale
Tipo e data sorteggio: Non previsto -
Iscritti & Risultati:   Iscritti & Risultati
sito web: http://www.ygacademy.it
  • Categorie / Eventi
    N. Data - ora Categoria Categoria sq. Evento Informazioni Gara/Testo Iscritti
    1 Senior Danza 2
    2 Junior Danza 8
    3 Basic Novice Danza 1
    4 Intermediate Novice Danza 2
    5 Advanced Novice Danza 4
  • Risultati
    Categoria Event Round Series Nome Società Status Rank Result
    Free Program 1 1 Victoria MANNI / Carlo ROETHLISBERGER ADG Ok 1 107.990
    Free Program 1 1 Carolina CANTù / Samuele PODOFILLNI ADG Ok 2 21.770
    Free Program 1 1 Leia Francesca DOZZI / Pietro PAPETTI AGO Ok 2 104.750
    Free Program 1 1 Arianna SOLDATI / Nicholas TAGLIABUE ICE Ok 2 55.250
    Free Program 1 1 Noemi TALI / Stefano FRASCA ICE Ok 3 90.490
    Free Program 1 1 Zoe BIANCHI / Pietro ROTA ADG Ok 4 28.380
    Free Program 1 1 Giorgia GALIMBERTI / Matteo Libasse MANDELLI 320 Ok 4 86.700
    Free Program 1 1 Vittoria PETRACCHI / Daniel BASILE ADG Ok 5 50.130
    Free Program 1 1 Lavinia LEDDA / Matteo CERUTTI PAT Ok 6 49.090
    Free Program 1 1 Alice PIZZORNI / Massimiliano BUCCIARELLI MEZ Ok 7 75.400
    Free Program 1 1 Isabella Mariangela DELLA TORRE / Marco TEDESCO GGR Ok 8 18.670
    Free Program 1 1 Laura FINELLI / Matteo PEDESINI ICE Ok 8 71.590
    Free Program 1 1 Irene BARRERI / Alessandro DI GIORGIO PAT Ok 10 58.750
    Free Program 1 1 Marta MARINONI / Giovanni POLI ICE Ok 11 56.260
    Free Program 1 1 Arianna TESTERINI / Raphael Raymond MEUNIER AMB Ok 11 38.760
    Free Program 1 1 Alessandra ARNOLDI / Alessandro SARAIS ADG Ok 12 55.900
    Free Program 1 1 Martina LAVAZZA / Davide PETTIGIANI ICE Ok 13 49.010
    Total Score 1 1 Victoria MANNI / Carlo ROETHLISBERGER ADG Ok 1 177.640
    Total Score 1 1 Carolina CANTù / Samuele PODOFILLNI ADG Ok 2 42.640
    Total Score 1 1 Leia Francesca DOZZI / Pietro PAPETTI AGO Ok 2 170.730
    Total Score 1 1 Noemi TALI / Stefano FRASCA ICE Ok 2 158.090
    Total Score 1 1 Arianna SOLDATI / Nicholas TAGLIABUE ICE Ok 3 118.330
    Total Score 1 1 Zoe BIANCHI / Pietro ROTA ADG Ok 3 64.140
    Total Score 1 1 Giorgia GALIMBERTI / Matteo Libasse MANDELLI 320 Ok 4 143.370
    Total Score 1 1 Vittoria PETRACCHI / Daniel BASILE ADG Ok 5 105.120
    Total Score 1 1 Lavinia LEDDA / Matteo CERUTTI PAT Ok 6 105.090
    Total Score 1 1 Alice PIZZORNI / Massimiliano BUCCIARELLI MEZ Ok 7 124.640
    Total Score 1 1 Laura FINELLI / Matteo PEDESINI ICE Ok 8 115.570
    Total Score 1 1 Isabella Mariangela DELLA TORRE / Marco TEDESCO GGR Ok 8 43.870
    Total Score 1 1 Arianna TESTERINI / Raphael Raymond MEUNIER AMB Ok 10 87.210
    Total Score 1 1 Irene BARRERI / Alessandro DI GIORGIO PAT Ok 10 91.460
    Total Score 1 1 Alessandra ARNOLDI / Alessandro SARAIS ADG Ok 11 90.490
    Total Score 1 1 Marta MARINONI / Giovanni POLI ICE Ok 12 87.970
    Total Score 1 1 Martina LAVAZZA / Davide PETTIGIANI ICE Ok 13 86.470
    P1 1 1 Carolina CANTù / Samuele PODOFILLNI ADG Ok 1 10.550
    P1 1 1 Arianna SOLDATI / Nicholas TAGLIABUE ICE Ok 3 32.200
    P1 1 1 Zoe BIANCHI / Pietro ROTA ADG Ok 4 18.460
    P1 1 1 Vittoria PETRACCHI / Daniel BASILE ADG Ok 5 27.880
    P1 1 1 Lavinia LEDDA / Matteo CERUTTI PAT Ok 6 26.870
    P1 1 1 Isabella Mariangela DELLA TORRE / Marco TEDESCO GGR Ok 8 13.090
    P1 1 1 Arianna TESTERINI / Raphael Raymond MEUNIER AMB Ok 12 23.730
    P2 1 1 Carolina CANTù / Samuele PODOFILLNI ADG Ok 2 10.320
    P2 1 1 Zoe BIANCHI / Pietro ROTA ADG Ok 3 17.300
    P2 1 1 Arianna SOLDATI / Nicholas TAGLIABUE ICE Ok 3 30.880
    P2 1 1 Lavinia LEDDA / Matteo CERUTTI PAT Ok 5 29.130
    P2 1 1 Vittoria PETRACCHI / Daniel BASILE ADG Ok 6 27.110
    P2 1 1 Isabella Mariangela DELLA TORRE / Marco TEDESCO GGR Ok 8 12.110
    P2 1 1 Arianna TESTERINI / Raphael Raymond MEUNIER AMB Ok 10 24.720
    Rhythm Dance 1 1 Victoria MANNI / Carlo ROETHLISBERGER ADG Ok 1 69.650
    Rhythm Dance 1 1 Noemi TALI / Stefano FRASCA ICE Ok 2 67.600
    Rhythm Dance 1 1 Leia Francesca DOZZI / Pietro PAPETTI AGO Ok 3 65.980
    Rhythm Dance 1 1 Giorgia GALIMBERTI / Matteo Libasse MANDELLI 320 Ok 4 56.670
    Rhythm Dance 1 1 Alice PIZZORNI / Massimiliano BUCCIARELLI MEZ Ok 7 49.240
    Rhythm Dance 1 1 Laura FINELLI / Matteo PEDESINI ICE Ok 9 43.980
    Rhythm Dance 1 1 Martina LAVAZZA / Davide PETTIGIANI ICE Ok 10 37.460
    Rhythm Dance 1 1 Alessandra ARNOLDI / Alessandro SARAIS ADG Ok 11 34.590
    Rhythm Dance 1 1 Irene BARRERI / Alessandro DI GIORGIO PAT Ok 12 32.710
    Rhythm Dance 1 1 Marta MARINONI / Giovanni POLI ICE Ok 13 31.710
  • File in allegato
  • Sportity
    Locandina di accesso al canale           Password di accesso al canale:  egnadancetrophy2023