Anno sportivo 2023-2024 - Hockey

Campionato Nazionale Maschile

Campionato Nazionale Femminile

Nazionale

Tournament / Friendly games

Amichevoli ICE - ALPS - IHL Serie A Amichevoli ICE - ALPS - IHL Serie A - Amichevoli ICE - ALPS - IHL Serie A powerhockey
Amichevoli IHL Amichevoli IHL - Amichevoli IHL powerhockey
Amichevoli IHL Division I Amichevoli IHL Division I - Amichevoli IHL Division I powerhockey
Amichevoli U19 Amichevoli U19 - Amichevoli U19 powerhockey
Amichevoli U16 Amichevoli U16 - Amichevoli U16 powerhockey
Amichevoli U14 Amichevoli U14 - Amichevoli U14 powerhockey
Dolomitencup Dolomitencup - Semifinals
Dolomitencup - Finals
powerhockey
H. Brunner Memorial H. Brunner Memorial - Round Robin powerhockey
6° Torneo Ladino Torneo Ladino - Round Robin powerhockey
Südtirol Summer Classic Südtirol Summer Classic - Semifinals
Südtirol Summer Classic - Finals
powerhockey
Raiffeisen Cup Raiffeisen Cup - Round Robin powerhockey
Amichevoli U17 Amichevoli U17 - Amichevoli U17 powerhockey
Charity Charity - Charity powerhockey
Vinschgau Cup Vinschgau Cup - Round Robin powerhockey
3° Coppa Hodegar U19 Round Robin - Gruppo unico
Fase Finale - Semifinali
Fase Finale - Finali
powerhockey
Amichevoli IHL Women Amichevoli IHL Women - Amichevoli IHL Women powerhockey
Torneo Città di Cavalese Torneo Città di Cavalese - Torneo Città di Cavalese powerhockey
Torneo Bressanone U13 Torneo Bressanone U13 - Girone unico powerhockey
Young Wolves Cup U12 Round Robin - Group A
Round Robin - Group B
Placement Round - Placement Round
powerhockey
16° Torneo Memorial Gianmario Scola U14 Round Robin - Round Robin
Finale - Finale
powerhockey
Amichevoli U13 Amichevoli U13 - Amichevoli U13 powerhockey
Trofeo Dolomiti Trofeo Dolomiti - Gruppo unico powerhockey
Amichevoli Amatoriale Amichevoli Amatoriale - Amichevoli Amatoriale powerhockey
ProHockey Cup U15 ProHockey Cup U15 - ProHockey Cup U15 powerhockey
FISG Showcase U16 FISG Showcase U16 - Feltre - FISG Showcase U16 - Feltre
FISG Showcase U16 - Varese - FISG Showcase U16 - Varese
powerhockey
IIHF World Girls Ice Hockey Weekend IIHF World Girls Ice Hockey Weekend - IIHF World Girls Ice Hockey Weekend powerhockey
2° Torneo Memorial Claudio Franceschini U14 Round Robin - Girone unico
Finale - Finale
powerhockey
Trofeo CONI U12 Qualificazione - Girone A
Qualificazione - Girone B
Fase Finale - Semifinali
Fase Finale - Finali
powerhockey
Amichevoli U12 Amichevoli U12 - Amichevoli U12 powerhockey
ProHockey Cup U13 ProHockey Cup U13 - ProHockey Cup U13 powerhockey
Torneo Natalizio U14 - Mem. Obkircher Round Robin - Girone unico
Finale - Finale
powerhockey
Amichevoli U15 Amichevoli U15 - Amichevoli U15 powerhockey
2° Torneo Cesare Tadini U14 Round Robin - Gruppo unico
Fase Finale - Finale
powerhockey
  • Partite recenti
    ID Data Ora Squadra 1 Squadra 2 Risultato
    24651 25-02-2024 18:30 Fassa Falcons U14 SSV Leifers U14 -
    24369 25-02-2024 18:00 Hockey Como U16 HC Milano Devils U16 - powerhockey
    23226 25-02-2024 17:30 HC Valpellice Bulldogs U19 Padova / Zoldo U19 - powerhockey
    23225 25-02-2024 17:30 Juniorteams U19 HC Merano Junior U19 - powerhockey
    23221 25-02-2024 17:00 Kaltern / Ritten U19 Hockey Pergine U19 - powerhockey
    23224 25-02-2024 17:00 Brixen / Wipptal U19 Hockey Como U19 - powerhockey
    24550 25-02-2024 16:40 HCB Foxes Academy U14 Alleghe / Cortina U14 -
    23223 25-02-2024 16:30 HC Eppan Appiano U19 HC Aosta Gladiators U19 - powerhockey
    23220 25-02-2024 15:00 Storm Pinerolo U19 Fassa Falcons U19 - powerhockey
    24906 25-02-2024 14:20 AHC Eurospar Lakers Icebears Women - powerhockey
    23227 25-02-2024 13:00 HC Pustertal Junior U19 Cortina / Alleghe U19 - powerhockey
    24544 25-02-2024 12:30 Trento Silvelox / Valrendena U14 SV Lana U14 -
    24907 25-02-2024 12:30 Piemont Rebelles Trentino Women - powerhockey
    24650 25-02-2024 12:30 HC Gherdeina U14 Valli del Noce U14 -
    23222 25-02-2024 12:30 HC Trento Silvelox U19 HCB Foxes Academy U19 - powerhockey
    24649 25-02-2024 12:20 Asiago Junior 1935 U14 AHC Toblach Dobbiaco Icebears U14 -
    24543 25-02-2024 12:15 HC Varese 1977 U14 Storm Pinerolo U14 -
    24547 25-02-2024 12:15 US Chiavennese U14 HC Valpellice Bulldogs U14 -
    24647 25-02-2024 12:00 Plebiscito Padova Waves U14 HC Real Torino U14 -
    24546 25-02-2024 11:30 SV Kaltern Caldaro U14 HC Eppan Appiano U14 -
    24652 25-02-2024 11:30 Pergine / Pinè U14 Wipptal / Brixen U14 -
    24549 25-02-2024 11:00 Zoldo / Cadore U14 Valdifiemme JTH U14 -
    24548 25-02-2024 11:00 HC Meran Junior U14 Rittner Buam U14 -
    24545 25-02-2024 10:00 HC Pustertal Junior U14 Juniorteams U14 -
    24903 24-02-2024 20:30 AHC Vinschgau Eisfix HC Chiavenna - powerhockey
    24767 24-02-2024 20:30 HC Valpellice Bulldogs Spirito Reale AHC Toblach Dobbiaco Icebears - powerhockey
    24765 24-02-2024 19:30 Valdifiemme HC Hockey Como - powerhockey
    24737 24-02-2024 19:30 HC Eppan Appiano ANet Alleghe Hockey - powerhockey
    24294 24-02-2024 18:45 Storm Pinerolo U16 Cortina / Alleghe U16 - powerhockey
    24736 24-02-2024 18:30 HCMV Varese Hockey SV Kaltern Caldaro rothoblaas - powerhockey
    24296 24-02-2024 18:30 Hockey Pergine U16 Fiemme / Fassa U16 - powerhockey
    24400 24-02-2024 18:30 HC Trento Silvelox U16 Zoldo / Cadore U16 - powerhockey
    24402 24-02-2024 18:20 HC Milano Devils U16 HC Valpellice Bulldogs U16 - powerhockey
    24401 24-02-2024 18:15 HC Gherdeina U16 HC Merano Junior U16 - powerhockey
    24404 24-02-2024 18:00 Hockey Como U16 HC Aosta Gladiators U16 - powerhockey
    24766 24-02-2024 18:00 HC Falcons Brixen Bressanone HC Feltreghiaccio - powerhockey
    24904 24-02-2024 18:00 Icebears Women AHC Eurospar Lakers - powerhockey
    24298 24-02-2024 18:00 Asiago Junior 1935 U16 Juniorteams U16 - powerhockey
    24297 24-02-2024 16:15 HC Eppan Appiano U16 HCB Foxes Academy U16 - powerhockey
    24905 24-02-2024 16:00 Trentino Women Piemont Rebelles - powerhockey
    24403 24-02-2024 12:15 US Chiavennese U16 Plebiscito Padova Waves U16 - powerhockey
    24299 24-02-2024 11:45 Rittner Buam U16 Alps Ice Academy U16 - Blue - powerhockey
    24295 24-02-2024 11:30 SV Kaltern Caldaro U16 Alps Ice Academy U16 - Yellow - powerhockey
    24902 23-02-2024 20:30 HC Gherdeina C HC Cadore - powerhockey
    24734 22-02-2024 20:30 Alleghe Hockey Hockey Pergine Sapiens - powerhockey
    24735 22-02-2024 20:30 SV Kaltern Caldaro rothoblaas HC Eppan Appiano ANet - powerhockey
    24901 22-02-2024 20:30 HC Chiavenna AHC Vinschgau Eisfix - powerhockey
    24764 22-02-2024 20:30 HC Feltreghiaccio Valdifiemme HC - powerhockey
    24763 22-02-2024 20:00 AHC Toblach Dobbiaco Icebears HC Falcons Brixen Bressanone - powerhockey
    24762 21-02-2024 20:30 Hockey Como HC Valpellice Bulldogs Spirito Reale - powerhockey
    24900 21-02-2024 20:30 HC Cadore HC Gherdeina C - powerhockey
    24367 21-02-2024 18:45 Plebiscito Padova Waves U16 HC Gherdeina U16 - powerhockey
    24572 21-02-2024 17:00 Alleghe / Cortina U14 Trento Silvelox / Valrendena U14 -
    24284 21-02-2024 16:30 HC Eppan Appiano U16 Asiago Junior 1935 U16 - powerhockey
    24332 20-02-2024 18:20 HC Milano Devils U16 US Chiavennese U16 6 - 1 powerhockey Foglio Gara
    23176 20-02-2024 18:00 Cortina / Alleghe U19 HC Trento Silvelox U19 5 - 0 powerhockey Foglio Gara
    24395 20-02-2024 17:00 HC Valpellice Bulldogs U16 HC Aosta Gladiators U16 2 - 7 powerhockey Foglio Gara
    23130 19-02-2024 18:45 HC Trento Silvelox U19 HC Aosta Gladiators U19 4 - 5 OT powerhockey Foglio Gara
    24760 18-02-2024 18:45 Hockey Como AHC Toblach Dobbiaco Icebears 8 - 3 powerhockey Foglio Gara
    23214 18-02-2024 18:30 Fassa Falcons U19 Padova / Zoldo U19 7 - 0 powerhockey Foglio Gara
    23218 18-02-2024 18:20 Hockey Como U19 Hockey Pergine U19 4 - 2 powerhockey Foglio Gara
    24535 18-02-2024 17:30 Valdifiemme JTH U14 HCB Foxes Academy U14 1 - 8
    24645 18-02-2024 17:30 AHC Toblach Dobbiaco Icebears U14 HC Gherdeina U14 11 - 4
    23216 18-02-2024 17:30 HC Valpellice Bulldogs U19 Juniorteams U19 1 - 5 powerhockey Foglio Gara
    24641 18-02-2024 17:00 Wipptal / Brixen U14 HC Alta Badia U14 2 - 0
    24537 18-02-2024 16:30 Rittner Buam U14 US Chiavennese U14 5 - 8
    23217 18-02-2024 16:30 HC Eppan Appiano U19 Brixen / Wipptal U19 1 - 2 powerhockey Foglio Gara
    23212 18-02-2024 15:00 Storm Pinerolo U19 HCB Foxes Academy U19 3 - 1 powerhockey Foglio Gara
    24541 18-02-2024 14:30 HC Valpellice Bulldogs U14 HC Meran Junior U14 1 - 4
    23215 18-02-2024 13:45 HC Pustertal Junior U19 Kaltern / Ritten U19 6 - 3 powerhockey Foglio Gara
    24644 18-02-2024 13:30 Fassa Falcons U14 Hockey Como U14 5 - 1
    23213 18-02-2024 12:30 Asiago Junior 1935 U19 Cortina / Alleghe U19 1 - 2 SO powerhockey Foglio Gara
    24646 18-02-2024 12:20 HC Milano Devils U14 Asiago Junior 1935 U14 1 - 8
    24538 18-02-2024 12:00 SV Lana U14 SV Kaltern Caldaro U14 4 - 2
    24828 18-02-2024 12:00 Piemont Rebelles Zoldo F. 1 - 3 powerhockey Foglio Gara
    24542 18-02-2024 12:00 Juniorteams U14 Storm Pinerolo U14 9 - 2
    24643 18-02-2024 11:30 HC Real Torino U14 Pergine / Pinè U14 -
    24540 18-02-2024 11:00 Zoldo / Cadore U14 Trento Silvelox / Valrendena U14 2 - 2
    24536 18-02-2024 11:00 HC Eppan Appiano U14 HC Pustertal Junior U14 4 - 1
    24642 18-02-2024 10:30 SSV Leifers U14 Valli del Noce U14 4 - 5
    24699 17-02-2024 20:30 HC Piné AHC Vinschgau Eisfix 5 - 0 powerhockey Foglio Gara
    24761 17-02-2024 20:30 HC Valpellice Bulldogs Spirito Reale HC Feltreghiaccio 7 - 4 powerhockey Foglio Gara
    24687 17-02-2024 20:00 HC Chiavenna Ares Sport 7 - 10 powerhockey Foglio Gara
    24732 17-02-2024 19:30 HC Eppan Appiano ANet HCMV Varese Hockey 3 - 4 SO powerhockey Foglio Gara
    24829 17-02-2024 19:05 HC Varese 1977 F. Trentino Women 2 - 11 powerhockey Foglio Gara
    24733 17-02-2024 18:45 Hockey Pergine Sapiens SV Kaltern Caldaro rothoblaas 3 - 2 OT powerhockey Foglio Gara
    24700 17-02-2024 18:40 HC Milano Devils HC Cadore 4 - 2 powerhockey Foglio Gara
    24397 17-02-2024 18:30 HC Trento Silvelox U16 US Chiavennese U16 14 - 0 powerhockey Foglio Gara
    24399 17-02-2024 18:00 Hockey Como U16 Plebiscito Padova Waves U16 9 - 5 powerhockey Foglio Gara
    24759 17-02-2024 18:00 HC Falcons Brixen Bressanone Valdifiemme HC 2 - 3 OT powerhockey Foglio Gara
    24291 17-02-2024 17:30 Fiemme / Fassa U16 Storm Pinerolo U16 5 - 3 powerhockey Foglio Gara
    24396 17-02-2024 16:40 HC Merano Junior U16 Zoldo / Cadore U16 4 - 3 OT powerhockey Foglio Gara
    24293 17-02-2024 16:40 HCB Foxes Academy U16 Asiago Junior 1935 U16 1 - 4 powerhockey Foglio Gara
    24289 17-02-2024 16:30 SV Kaltern Caldaro U16 Alps Ice Academy U16 - Blue 3 - 7 powerhockey Foglio Gara
    24292 17-02-2024 16:15 Alps Ice Academy U16 - Yellow Hockey Pergine U16 13 - 3 powerhockey Foglio Gara
    24288 17-02-2024 16:15 HC Eppan Appiano U16 Cortina / Alleghe U16 4 - 2 powerhockey Foglio Gara
    24688 17-02-2024 15:30 HC Valpellice Bulldogs Spirito Reale Div.1 HC Gherdeina C 3 - 4 SO powerhockey Foglio Gara
    24398 17-02-2024 12:20 HC Milano Devils U16 HC Gherdeina U16 6 - 2 powerhockey Foglio Gara
    24825 17-02-2024 12:00 Eagles Südtirol Alto Adige Piemont Rebelles 5 - 0 powerhockey Foglio Gara
    24290 17-02-2024 11:45 Juniorteams U16 Rittner Buam U16 7 - 0 powerhockey Foglio Gara
    24606 16-02-2024 17:45 Plebiscito Padova Waves U14 Asiago Junior 1935 U14 1 - 4
    24899 16-02-2024 16:00 Cortina / Alleghe / Cadore U13 Juniorteams U13 -
    24826 15-02-2024 19:50 AHC Eurospar Lakers Zoldo F. 2 - 3 powerhockey Foglio Gara
    24282 15-02-2024 18:30 Fiemme / Fassa U16 Cortina / Alleghe U16 2 - 0 powerhockey Foglio Gara
    24271 15-02-2024 11:45 SV Kaltern Caldaro U16 HC Eppan Appiano U16 0 - 11 powerhockey Foglio Gara