Organi Territoriali

Comitati Regionali

Comitato Provinciale Alto Adige

Piazza Verdi 14, 39100 Bolzano
cpaltoadige@fisg.it | tel. +39 0471 975463 | fax +39 0471 972324

Comitato Regionale Lazio

Via Vitorchiano 113/117, 00189 Roma
crlazio@fisg.it | tel. +39 06 98960407 | +39 06 36856665

Comitato Regionale Lombardia

Via G.B. Piranesi 46, 20137 Milano
crlombardia@fisg.it | tel. +39 02 70141371 | +39 391 3529097

Comitato Regionale Piemonte

Via Giordano Bruno 191, 10128 Torino
crpiemonte@fisg.it | tel. +39 3289157739 

Comitato Provinciale Trentino

Via della Malpensada 58, 38100 Trento
cptrentino@fisg.it | tel. +39 0461 986252 | +39 0461 986352

Comitato Regionale Veneto

Via V. Dolci 3, 32032 Feltre (BL)
crveneto@fisg.it | tel. +39 0439 305115 | fax +39 0439 305111

Delegazioni

 Delegazione Regionale Abruzzo

Parco Scipione Capece 26, 67037 Roccaraso (AQ)
dabruzzo@fisg.it | tel. +39 0864 63252 | fax +39 0864 62893

Delegazione Regionale Campania

Via Salvatore Calenda 166, 84126 Salerno
dcampania@fisg.it | tel. +39 329 5622612

Delegazione Regionale Emilia Romagna

Via dei Trattati Comunitari Europei 7, 40127 Bologna
demiliarom@fisg.it | tel. +39 051 6152574 | +39 338 7523840

Delegazione Regionale Friuli Venezia Giulia

Via Mazzini 64, 33016 Pontebba (UD)
dfriulivg@fisg.it | tel. +39 0428 90214 | +39 3474654182 | +39 338 8423157

Delegazione Regionale Liguria

Via Ippolito D’Aste presso CONI Regionale, 16121 Genova
dliguria@fisg.it | tel. +39 010 393289 | +39 334 9264324

Delegazione Regionale Marche

Contrada Santa Caterina 1, 62039 Ussita (MC)
dmarche@fisg.it | tel. +39 0737 99523 | +39 3889319092

Delegazione Regionale Sicilia

Via Cataldo Parisio 48, 90145 Palermo
dsicilia@fisg.it | tel. +39 347 3672417 | +39 091 591725

Delegazione Regionale Toscana

Via Fratti 352, 55049 Viareggio (LU)
dtoscana@fisg.it | info@palaghiaccio.it | tel. +39 348 6022607

Delegazione Regionale Valle d’Aosta

Via Toumeuve, 16, 11100 Aosta
daosta@fisg.it | tel. +39 338 2774265

Per l’organigramma federale completo, si rimanda alla seguente pagina.