14th MASTER REVIVAL 2019

14/12/2019
15/12/2019
Baselga di Pinè (TN)
Codice identificativo: 5160
Organizzatore: Ice Rink Piné + V.G. Pergine
Luogo di svolgimento: Baselga di Pinè (TN)
Impianto: Ice Rink Piné Oval 400m - Via Dello Stadio 17, 38042 Baselga di Pinè (TN)
Livello: Internazionale
Inizio iscrizioni: 05/12/2019 00:00
Termine iscrizioni: 11/12/2019 23:59
Tipo e data sorteggio: Non previsto -
Iscritti & Risultati:   Iscritti & Risultati
  • Categorie / Eventi
    N. Data - ora Categoria Categoria sq. Evento Informazioni Gara/Testo Iscritti
    1 14/12/2019 Master Femminile
    Master Maschile
    500 metri 13
    2 14/12/2019 Master Femminile
    Master Maschile
    1.000 metri 2
    3 14/12/2019 Master Femminile
    Master Maschile
    1.500 metri 5
    4 14/12/2019 Master Femminile
    Master Maschile
    3.000 metri 6
    5 14/12/2019 Master Femminile
    Master Maschile
    5.000 metri 3
    6 15/12/2019 Master Femminile
    Master Maschile
    500 metri 2
    7 15/12/2019 Master Femminile
    Master Maschile
    1.000 metri 8
    8 15/12/2019 Master Femminile
    Master Maschile
    1.500 metri 6
    9 15/12/2019 Master Femminile
    Master Maschile
    3.000 metri 6
    10 15/12/2019 Master Femminile
    Master Maschile
    5.000 metri 3
    11 15/12/2019 Master Femminile
    Master Maschile
    10.000 metri 4
  • Risultati
    Categoria Event Round Series Nome Società Status Rank Result
    Master Femminile 500 metri 2 3 Silvia Tassara Ok 10 00.56.630
    Master Femminile 500 metri 2 3 Ok 11 00.56.980
    Master Femminile 500 metri 2 2 Ok 12 00.58.460
    Master Femminile 500 metri 2 2 Monica Cais Ok 14 00.58.980
    Master Femminile 500 metri 2 1 Rossella Sardi Ok 16 01.07.940
    Master Femminile 1.000 metri 2 2 Monica Cais Ok 8 02.00.830
    Master Femminile 1.000 metri 2 2 Ok 9 02.02.720
    Master Femminile 1.000 metri 2 1 Rossella Sardi Ok 10 02.24.110
    Master Femminile 1.500 metri 2 2 Ok 3 02.48.550
    Master Femminile 1.500 metri 2 2 Silvia Tassara Ok 4 02.54.710
    Master Femminile 1.500 metri 2 1 Monica Cais Ok 5 03.06.540
    Master Femminile 1.500 metri 2 1 Ok 6 03.12.340
    Master Femminile 1.500 metri 2 1 Rossella Sardi Ok 6 03.35.350
    Master Femminile 3.000 metri 2 1 Ok 1 06.42.140
    Master Femminile 3.000 metri 2 1 Monica Cais Ok 2 06.44.100
    Master Femminile 3.000 metri 2 4 Silvia Tassara Ok 6 06.14.310
    Master Femminile 3.000 metri 2 4 Rossella Sardi Ok 7 07.27.500
    Master Femminile 5.000 metri 2 1 Ok 3 09.57.770
    Master Femminile 5.000 metri 2 1 Silvia Tassara Ok 3 10.58.250
    Master Femminile 10.000 metri 2 1 Ok 4 20.06.580
    Master Maschile 500 metri 2 4 Ok 1 00.44.860
    Master Maschile 500 metri 2 2 Ok 1 00.45.490
    Master Maschile 500 metri 2 2 Ok 2 00.47.700
    Master Maschile 500 metri 2 5 Andrea Mantegazza Ok 2 00.45.140
    Master Maschile 500 metri 2 7 Ok 3 00.47.360
    Master Maschile 500 metri 2 1 Bruno Toniolli Ok 3 00.56.780
    Master Maschile 500 metri 2 8 Ok 4 00.48.560
    Master Maschile 500 metri 2 6 Flavio Rigon Ok 5 00.50.660
    Master Maschile 500 metri 2 8 Michele Giuseppe Cortesi Ok 6 00.51.150
    Master Maschile 500 metri 2 9 Massimo Panini Ok 7 00.51.940
    Master Maschile 500 metri 2 9 Gianni Pedranz Ok 8 00.52.980
    Master Maschile 500 metri 2 5 Bruno Toniolli Ok 9 00.56.330
    Master Maschile 500 metri 2 7 Emilio Boicelli Ok 13 00.58.760
    Master Maschile 500 metri 2 6 Tullio Tomasi Ok 15 01.02.350
    Master Maschile 1.000 metri 2 1 Ok 1 01.32.570
    Master Maschile 1.000 metri 2 5 Andrea Mantegazza Ok 1 01.29.420
    Master Maschile 1.000 metri 2 3 Ok 2 01.31.050
    Master Maschile 1.000 metri 2 1 Bruno Toniolli Ok 2 01.55.410
    Master Maschile 1.000 metri 2 4 Flavio Rigon Ok 3 01.41.910
    Master Maschile 1.000 metri 2 5 Massimo Panini Ok 4 01.45.130
    Master Maschile 1.000 metri 2 6 Michele Giuseppe Cortesi Ok 5 01.46.480
    Master Maschile 1.000 metri 2 4 Gianni Pedranz Ok 6 01.50.480
    Master Maschile 1.000 metri 2 6 Emilio Boicelli Ok 7 01.56.470
    Master Maschile 1.500 metri 2 4 Ok 1 02.29.040
    Master Maschile 1.500 metri 2 2 Andrea Mantegazza Ok 1 02.22.280
    Master Maschile 1.500 metri 2 4 Piergiuseppe Pantiri Ok 2 02.45.430
    Master Maschile 1.500 metri 2 2 Flavio Rigon Ok 2 02.34.980
    Master Maschile 1.500 metri 2 3 Michele Giuseppe Cortesi Ok 3 02.46.300
    Master Maschile 1.500 metri 2 3 Emilio Boicelli Ok 4 02.58.390
    Master Maschile 1.500 metri 2 3 Tullio Tomasi Ok 5 03.01.020
    Master Maschile 3.000 metri 2 2 Ok 1 05.08.810
    Master Maschile 3.000 metri 2 3 Andrea Mantegazza Ok 1 05.00.500
    Master Maschile 3.000 metri 2 2 Gianni Pedranz Ok 2 05.31.550
    Master Maschile 3.000 metri 2 4 Flavio Rigon Ok 2 05.30.530
    Master Maschile 3.000 metri 2 3 Michele Giuseppe Cortesi Ok 3 05.43.300
    Master Maschile 3.000 metri 2 1 Piergiuseppe Pantiri Ok 3 05.31.790
    Master Maschile 3.000 metri 2 3 Massimo Panini Ok 4 05.37.570
    Master Maschile 3.000 metri 2 4 Bruno Toniolli Ok 4 06.22.030
    Master Maschile 3.000 metri 2 1 Emilio Boicelli Ok 5 06.27.470
    Master Maschile 3.000 metri 2 3 Tullio Tomasi Ok 5 06.07.640
    Master Maschile 5.000 metri 2 2 Ok 1 08.26.050
    Master Maschile 5.000 metri 2 2 Massimo Panini Ok 1 09.54.410
    Master Maschile 5.000 metri 2 2 Piergiuseppe Pantiri Ok 2 09.31.530
    Master Maschile 5.000 metri 2 2 Tullio Tomasi Ok 2 10.38.550
    Master Maschile 10.000 metri 2 3 Ok 1 17.25.910
    Master Maschile 10.000 metri 2 3 Ok 2 18.38.970
    Master Maschile 10.000 metri 2 4 Gianni Pedranz Ok 3 19.14.680
  • File in allegato