15th Master's Revival

11/12/2021
12/12/2021
Baselga di Pinè (TN)
Società organizzatrici: Circolo Pattinatori Pinè A.s.d.
Codice identificativo: 5641
Luogo di svolgimento: Baselga di Pinè (TN)
Impianto: Ice Rink Piné Oval 400m - Via Dello Stadio 17, 38042 Baselga di Pinè (TN)
Livello: Internazionale
Inizio iscrizioni: 01/12/2021 00:00
Termine iscrizioni: 05/12/2021 23:50
Tipo e data sorteggio: Non previsto -
Iscritti & Risultati:   Iscritti & Risultati
  • Categorie / Eventi
    N. Data - ora Categoria Categoria sq. Evento Informazioni Gara/Testo Iscritti
    1 11/12/2021 Master Femminile
    Master Maschile
    Senior Femminile
    Senior Maschile
    500 metri 500m - Day 1 9
    2 11/12/2021 Master Femminile
    Master Maschile
    Senior Femminile
    Senior Maschile
    1.000 metri 1000m - Day 1 1
    3 11/12/2021 Master Femminile
    Master Maschile
    Senior Femminile
    Senior Maschile
    1.500 metri 1500m - Day 1 3
    4 11/12/2021 Master Femminile
    Master Maschile
    Senior Femminile
    Senior Maschile
    3.000 metri 3000m - Day 1 1
    5 11/12/2021 Master Femminile
    Master Maschile
    Senior Femminile
    Senior Maschile
    5.000 metri 5000m - Day 1 6
    6 12/12/2021 Master Femminile
    Master Maschile
    Senior Femminile
    Senior Maschile
    500 metri 500m - Day 2 1
    7 12/12/2021 Master Femminile
    Master Maschile
    Senior Femminile
    Senior Maschile
    1.000 metri 1000m - Day 2 3
    8 12/12/2021 Master Femminile
    Master Maschile
    Senior Femminile
    Senior Maschile
    1.500 metri 1500m - Day 2 6
    9 12/12/2021 Master Femminile
    Master Maschile
    Senior Femminile
    Senior Maschile
    3.000 metri 3000m - Day 2 6
    10 12/12/2021 Master Femminile
    Master Maschile
    Senior Femminile
    Senior Maschile
    5.000 metri 5000m - Day 2 0
    11 12/12/2021 Master Femminile
    Master Maschile
    Senior Femminile
    Senior Maschile
    10.000 metri 10000m - Day 2 4
  • Risultati
    Categoria Event Round Series Nome Società Status Rank Result
    Master Femminile 500 metri 2 1 Rossella Sardi SGT Ok 1 01.10.660
    Master Femminile 500 metri 2 2 Monica Cais CLT Ok 6 00.58.220
    Master Femminile 500 metri 2 1 Rossella Sardi SGT Ok 10 01.13.020
    Master Femminile 1.500 metri 2 1 Monica Cais CLT Ok 4 02.54.460
    Master Femminile 1.500 metri 2 1 Rossella Sardi SGT Ok 4 03.49.560
    Master Femminile 3.000 metri 2 2 Monica Cais CLT Ok 4 06.10.560
    Master Femminile 3.000 metri 2 1 Rossella Sardi SGT Ok 8 07.42.190
    Master Femminile 5.000 metri 2 1 Monica Cais CLT Ok 4 11.13.780
    Master Maschile 500 metri 2 6 Ok 1 00.44.150
    Master Maschile 500 metri 2 5 Flavio Rigon VGT Ok 2 00.51.140
    Master Maschile 500 metri 2 5 Massimo Panini CLT Ok 3 00.51.740
    Master Maschile 500 metri 2 4 Gianni Pedranz SCP Ok 4 00.53.640
    Master Maschile 500 metri 2 4 Cristian Picco CLT Ok 5 00.53.760
    Master Maschile 500 metri 2 6 Bruno Toniolli SGT Ok 7 00.58.690
    Master Maschile 500 metri 2 3 Emilio Boicelli CLT Ok 9 01.03.230
    Master Maschile 500 metri 2 3 Ok 11 01.13.380
    Master Maschile 1.000 metri 2 1 Ok 1 01.32.440
    Master Maschile 1.000 metri 2 1 Flavio Rigon VGT Ok 1 01.48.450
    Master Maschile 1.000 metri 2 2 Piergiuseppe Pantiri CAR Ok 2 01.55.000
    Master Maschile 1.000 metri 2 2 Cristian Picco CLT Ok 3 01.55.080
    Master Maschile 1.000 metri 2 1 Emilio Boicelli CLT Ok 4 01.59.620
    Master Maschile 1.500 metri 2 3 Ok 1 02.29.630
    Master Maschile 1.500 metri 2 3 Massimo Panini CLT Ok 1 02.42.410
    Master Maschile 1.500 metri 2 3 Gianni Pedranz SCP Ok 2 02.45.360
    Master Maschile 1.500 metri 2 3 Cristian Picco CLT Ok 2 02.59.050
    Master Maschile 1.500 metri 2 2 Emilio Boicelli CLT Ok 3 03.20.550
    Master Maschile 1.500 metri 2 2 Flavio Rigon VGT Ok 3 02.51.560
    Master Maschile 1.500 metri 2 2 Bruno Toniolli SGT Ok 6 03.05.070
    Master Maschile 3.000 metri 2 5 Ok 1 05.28.820
    Master Maschile 3.000 metri 2 1 Piergiuseppe Pantiri CAR Ok 1 05.44.600
    Master Maschile 3.000 metri 2 3 Massimo Panini CLT Ok 2 05.44.070
    Master Maschile 3.000 metri 2 4 Flavio Rigon VGT Ok 3 06.01.270
    Master Maschile 3.000 metri 2 5 Cristian Picco CLT Ok 6 06.40.440
    Master Maschile 3.000 metri 2 4 Emilio Boicelli CLT Ok 7 06.40.880
    Master Maschile 5.000 metri 2 4 Massimo Panini CLT Ok 1 09.50.380
    Master Maschile 5.000 metri 2 2 Piergiuseppe Pantiri CAR Ok 2 10.09.040
    Master Maschile 5.000 metri 2 3 Gianni Pedranz SCP Ok 3 10.27.070
    Master Maschile 5.000 metri 2 3 Bruno Toniolli SGT Ok 6 11.37.110
    Master Maschile 5.000 metri 2 4 Ok 7 15.49.640
    Master Maschile 10.000 metri 2 2 Piergiuseppe Pantiri CAR Ok 1 20.23.510
    Master Maschile 10.000 metri 2 2 Gianni Pedranz SCP Ok 2 20.26.770
    Master Maschile 10.000 metri 2 1 Bruno Toniolli SGT Ok 3 22.41.650
    Senior Femminile 500 metri 2 2 Silvia Tassara SGT Ok 8 01.00.490
    Senior Femminile 1.500 metri 2 1 Silvia Tassara SGT Ok 5 03.00.930
    Senior Femminile 3.000 metri 2 2 Silvia Tassara SGT Ok 5 06.22.490
    Senior Femminile 5.000 metri 2 1 Silvia Tassara SGT Ok 5 11.31.400
  • Gallery fotografica
  • File in allegato
    Annuncio gara   ENG - 15th Masters Revival 2021- ver.1.11.pdf
    File Risultati - Protocolli di gara   15th_Master\'s_Revival_-_PROTOCOLLO_FINALE_FIRMATO.pdf
    File Risultati - Scansione fogli crono (velocità)   15th_Master\'s_Revival_-_PROTOCOLLO_MANUALE.pdf