DANZA - 2a Gara Nazionale

03/12/2022
04/12/2022
Società organizzatrici: S.S.D. S.r.l. Icelab
Codice identificativo: 5904
Luogo di svolgimento:
Impianto: ICE LAB - Via san Bernardino 141, 24126 Bergamo (BG)
Formato: FISG
Livello: Nazionale
Inizio iscrizioni: 08/10/2022 00:00
Termine iscrizioni: 10/11/2022 23:59
Termine ritiri: 22/11/2022 23:59
Tipo e data sorteggio: Automatico - 24/11/2022
Iscritti & Risultati:   Iscritti & Risultati
  • Categorie / Eventi
    N. Data - ora Categoria Categoria sq. Evento Informazioni Gara/Testo Iscritti
    1 Singole Under 15 2
    2 Singole Over 15 4
    3 Basic Novice Danza 1
    4 Intermediate Novice Danza 2
    5 Advanced Novice Danza 5
    6 Junior Danza 8
    7 Senior Danza 2
    8 Open Danza 1
  • Risultati
    Categoria Event Round Series Nome Società Status Rank Result
    Free Program 1 1 Arianna SOLDATI / Nicholas TAGLIABUE ICE Ok 1 53.500
    Free Program 1 1 Victoria MANNI / Carlo ROETHLISBERGER ADG Ok 1 103.770
    Free Program 1 1 Emma FAVERIO / Marco BUTTI AMB Ok 1 19.540
    Free Program 1 1 Carolina CANTù / Samuele PODOFILLNI ADG Ok 1 19.710
    Free Program 1 1 Zoe BIANCHI / Pietro ROTA ADG Ok 1 26.550
    Free Program 1 1 Noemi TALI / Stefano FRASCA ICE Ok 1 81.260
    Free Program 1 1 Giorgia GALIMBERTI / Matteo Libasse MANDELLI 320 Ok 2 80.430
    Free Program 1 1 Lavinia LEDDA / Matteo CERUTTI PAT Ok 2 48.230
    Free Program 1 1 Carolina PORTESI PERONI / Michael CHRASTECKY ICE Ok 2 98.790
    Free Program 1 1 Isabella Mariangela DELLA TORRE / Marco TEDESCO GGR Ok 2 19.920
    Free Program 1 1 Alice PIZZORNI / Massimiliano BUCCIARELLI MEZ Ok 3 70.660
    Free Program 1 1 Ludovica FALCONE / Federico ROTASPERTI ICE Ok 3 41.470
    Free Program 1 1 Laura FINELLI / Matteo PEDESINI ICE Ok 4 66.010
    Free Program 1 1 Vittoria PETRACCHI / Daniel BASILE ADG Ok 4 40.750
    Free Program 1 1 Marta MARINONI / Giovanni POLI ICE Ok 5 56.150
    Free Program 1 1 Arianna TESTERINI / Raphael Raymond MEUNIER AMB Ok 5 34.700
    Free Program 1 1 Irene BARRERI / Alessandro DI GIORGIO PAT Ok 6 55.540
    Free Program 1 1 Alessandra ARNOLID / Alessandro SARAIS ADG Ok 7 40.940
    Free Program 1 1 Martina LAVAZZA / Davide PETTIGIANI ICE Ok 8 30.270
    Total Score 1 1 Victoria MANNI / Carlo ROETHLISBERGER ADG Ok 1 170.710
    Total Score 1 1 Emma FAVERIO / Marco BUTTI AMB Ok 1 19.540
    Total Score 1 1 Carolina CANTù / Samuele PODOFILLNI ADG Ok 1 41.680
    Total Score 1 1 Noemi TALI / Stefano FRASCA ICE Ok 1 141.080
    Total Score 1 1 Zoe BIANCHI / Pietro ROTA ADG Ok 1 65.470
    Total Score 1 1 Arianna SOLDATI / Nicholas TAGLIABUE ICE Ok 1 122.410
    Total Score 1 1 Carolina PORTESI PERONI / Michael CHRASTECKY ICE Ok 2 165.480
    Total Score 1 1 Giorgia GALIMBERTI / Matteo Libasse MANDELLI 320 Ok 2 137.230
    Total Score 1 1 Isabella Mariangela DELLA TORRE / Marco TEDESCO GGR Ok 2 51.450
    Total Score 1 1 Lavinia LEDDA / Matteo CERUTTI PAT Ok 2 110.730
    Total Score 1 1 Alice PIZZORNI / Massimiliano BUCCIARELLI MEZ Ok 3 119.780
    Total Score 1 1 Vittoria PETRACCHI / Daniel BASILE ADG Ok 3 98.530
    Total Score 1 1 Laura FINELLI / Matteo PEDESINI ICE Ok 4 112.160
    Total Score 1 1 Ludovica FALCONE / Federico ROTASPERTI ICE Ok 4 93.850
    Total Score 1 1 Irene BARRERI / Alessandro DI GIORGIO PAT Ok 5 91.140
    Total Score 1 1 Arianna TESTERINI / Raphael Raymond MEUNIER AMB Ok 5 89.180
    Total Score 1 1 Marta MARINONI / Giovanni POLI ICE Ok 6 88.890
    Total Score 1 1 Alessandra ARNOLID / Alessandro SARAIS ADG Ok 7 68.270
    Total Score 1 1 Martina LAVAZZA / Davide PETTIGIANI ICE Ok 8 59.280
    P1 1 1 Arianna SOLDATI / Nicholas TAGLIABUE ICE Ok 1 34.960
    P1 1 1 Carolina CANTù / Samuele PODOFILLNI ADG Ok 1 11.120
    P1 1 1 Zoe BIANCHI / Pietro ROTA ADG Ok 1 20.080
    P1 1 1 Lavinia LEDDA / Matteo CERUTTI PAT Ok 2 32.810
    P1 1 1 Isabella Mariangela DELLA TORRE / Marco TEDESCO GGR Ok 2 15.350
    P1 1 1 Vittoria PETRACCHI / Daniel BASILE ADG Ok 3 29.660
    P1 1 1 Arianna TESTERINI / Raphael Raymond MEUNIER AMB Ok 4 27.600
    P1 1 1 Ludovica FALCONE / Federico ROTASPERTI ICE Ok 5 26.050
    P2 1 1 Arianna SOLDATI / Nicholas TAGLIABUE ICE Ok 1 33.950
    P2 1 1 Carolina CANTù / Samuele PODOFILLNI ADG Ok 1 10.850
    P2 1 1 Zoe BIANCHI / Pietro ROTA ADG Ok 1 18.840
    P2 1 1 Lavinia LEDDA / Matteo CERUTTI PAT Ok 2 29.690
    P2 1 1 Isabella Mariangela DELLA TORRE / Marco TEDESCO GGR Ok 2 16.180
    P2 1 1 Vittoria PETRACCHI / Daniel BASILE ADG Ok 3 28.120
    P2 1 1 Arianna TESTERINI / Raphael Raymond MEUNIER AMB Ok 4 26.880
    P2 1 1 Ludovica FALCONE / Federico ROTASPERTI ICE Ok 5 26.330
    Rhythm Dance 1 1 Victoria MANNI / Carlo ROETHLISBERGER ADG Ok 1 66.940
    Rhythm Dance 1 1 Noemi TALI / Stefano FRASCA ICE Ok 1 59.820
    Rhythm Dance 1 1 Carolina PORTESI PERONI / Michael CHRASTECKY ICE Ok 2 66.690
    Rhythm Dance 1 1 Giorgia GALIMBERTI / Matteo Libasse MANDELLI 320 Ok 2 56.800
    Rhythm Dance 1 1 Alice PIZZORNI / Massimiliano BUCCIARELLI MEZ Ok 3 49.120
    Rhythm Dance 1 1 Laura FINELLI / Matteo PEDESINI ICE Ok 4 46.150
    Rhythm Dance 1 1 Irene BARRERI / Alessandro DI GIORGIO PAT Ok 5 35.600
    Rhythm Dance 1 1 Marta MARINONI / Giovanni POLI ICE Ok 6 32.740
    Rhythm Dance 1 1 Martina LAVAZZA / Davide PETTIGIANI ICE Ok 7 29.010
    Rhythm Dance 1 1 Alessandra ARNOLID / Alessandro SARAIS ADG Ok 8 27.330
    Singole Under 15 Free Program 1 1 Sofia Randazzo PAT Ok 1 29.350
    Singole Under 15 Free Program 1 1 Anna Casalegno PAT Ok 2 28.950
    Singole Under 15 Total Score 1 1 Anna Casalegno PAT Ok 1 40.670
    Singole Under 15 Total Score 1 1 Sofia Randazzo PAT Ok 2 40.120
    Singole Under 15 P1 1 1 Anna Casalegno PAT Ok 1 11.720
    Singole Under 15 P1 1 1 Sofia Randazzo PAT Ok 2 10.770
    Singole Over 15 Free Program 1 1 Elena Nicotra MEZ Ok 1 41.370
    Singole Over 15 Free Program 1 1 Petra Daphne Croce MEZ Ok 2 31.500
    Singole Over 15 Free Program 1 1 Amelia Giulia Bosco PAT Ok 3 31.150
    Singole Over 15 Free Program 1 1 Chiara Corino PAT Ok 4 30.880
    Singole Over 15 Total Score 1 1 Elena Nicotra MEZ Ok 1 52.550
    Singole Over 15 Total Score 1 1 Petra Daphne Croce MEZ Ok 2 41.390
    Singole Over 15 Total Score 1 1 Chiara Corino PAT Ok 3 40.620
    Singole Over 15 Total Score 1 1 Amelia Giulia Bosco PAT Ok 4 40.160
    Singole Over 15 P1 1 1 Elena Nicotra MEZ Ok 1 11.180
    Singole Over 15 P1 1 1 Petra Daphne Croce MEZ Ok 2 9.890
    Singole Over 15 P1 1 1 Chiara Corino PAT Ok 3 9.740
    Singole Over 15 P1 1 1 Amelia Giulia Bosco PAT Ok 4 9.010
  • Gallery fotografica
  • File in allegato