CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI e CAMPIONATI JUNIOR ARTISTICO E DANZA

15/12/2022
18/12/2022
Brunico (BZ)
Società organizzatrici: A.s.d. Pusterice Club
Codice identificativo: 5899
Organizzatore: Federazione Italiana Sport del Ghiaccio
Luogo di svolgimento: Brunico (BZ)
Impianto: Intercable Arena Bruneck - Brunico - Curling - via dell’Arena. 5, 39031 Brunico (BZ)
Formato: FISG
Livello: Nazionale
Inizio iscrizioni: 10/10/2022 00:00
Termine iscrizioni: 24/11/2022 23:59
Termine ritiri: 29/11/2022 23:59
Tipo e data sorteggio: Automatico - 01/12/2022
Iscritti & Risultati:   Iscritti & Risultati
Streaming: https://www.youtube.com/playlist?list=PL-ukA7CP2eSoN3hlaWwzQ0r5Ry_WpNLPF
  • Categorie / Eventi
    N. Data - ora Categoria Categoria sq. Evento Informazioni Gara/Testo Iscritti
    1 Senior Maschile - Elite 6
    2 Senior Femminile - Elite 7
    3 Junior Maschile - Elite 5
    4 Junior Femminile - Elite 25
    5 Senior Pairs 6
    6 Junior Pairs 2
    7 Senior Danza 4
    8 Junior Danza 8
  • Risultati
    Categoria Event Round Series Nome Società Status Rank Result
    Short Program 1 1 Irina NAPOLITANO / Edoardo COMI ICE Ok 1 39.680
    Short Program 1 1 Sara CONTI / Niccolò MACII ICE Ok 1 70.760
    Short Program 1 1 Giorgia BURIN / Alberto TOMMASI CUS Ok 2 34.280
    Short Program 1 1 Rebecca GHILARDI / Filippo AMBROSINI FAZ Ok 2 66.850
    Short Program 1 1 Lucrezia BECCARI / Matteo GUARISE FAZ Ok 3 64.980
    Short Program 1 1 Irma CALDARA / Riccardo MAGLIO ADG Ok 4 56.170
    Short Program 1 1 Vivienne CONTARINO / James GARBUTT PIN Ok 5 36.250
    Short Program 1 1 Anna VALESI / Manuel PIAZZA ICE Non arrivato 0 0.000
    Free Program 1 1 Irina NAPOLITANO / Edoardo COMI ICE Ok 1 62.180
    Free Program 1 1 Noemi TALI / Stefano FRASCA ICE Ok 1 92.750
    Free Program 1 1 Sara CONTI / Niccolò MACII ICE Ok 1 131.990
    Free Program 1 1 Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI FAZ Ok 1 134.420
    Free Program 1 1 Giorgia BURIN / Alberto TOMMASI CUS Ok 2 57.810
    Free Program 1 1 Giorgia GALIMBERTI / Matteo Libasse MANDELLI 320 Ok 2 87.940
    Free Program 1 1 Rebecca GHILARDI / Filippo AMBROSINI FAZ Ok 2 124.360
    Free Program 1 1 Victoria MANNI / Carlo ROETHLISBERGER ADG Ok 2 106.950
    Free Program 1 1 Alice PIZZORNI / Massimiliano BUCCIARELLI MEZ Ok 3 75.520
    Free Program 1 1 Lucrezia BECCARI / Matteo GUARISE FAZ Ok 3 112.010
    Free Program 1 1 Leia Francesca DOZZI / Pietro PAPETTI AGO Ok 3 101.410
    Free Program 1 1 Laura FINELLI / Matteo PEDESINI ICE Ok 4 73.100
    Free Program 1 1 Irma CALDARA / Riccardo MAGLIO ADG Ok 4 99.770
    Free Program 1 1 Carolina PORTESI PERONI / Michael CHRASTECKY ICE Ok 4 99.130
    Free Program 1 1 Irene BARRERI / Alessandro DI GIORGIO PAT Ok 5 58.170
    Free Program 1 1 Vivienne CONTARINO / James GARBUTT PIN Ok 5 66.570
    Free Program 1 1 Marta MARINONI / Giovanni POLI ICE Ok 6 51.480
    Free Program 1 1 Alessandra ARNOLDI / Alessandro SARAIS ADG Ok 7 47.660
    Free Program 1 1 Martina LAVAZZA / Davide PETTIGIANI ICE Ok 8 35.920
    Total Score 1 1 Irina NAPOLITANO / Edoardo COMI ICE Ok 1 101.860
    Total Score 1 1 Sara CONTI / Niccolò MACII ICE Ok 1 202.750
    Total Score 1 1 Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI FAZ Ok 1 225.780
    Total Score 1 1 Noemi TALI / Stefano FRASCA ICE Ok 1 158.260
    Total Score 1 1 Giorgia BURIN / Alberto TOMMASI CUS Ok 2 92.090
    Total Score 1 1 Rebecca GHILARDI / Filippo AMBROSINI FAZ Ok 2 191.210
    Total Score 1 1 Victoria MANNI / Carlo ROETHLISBERGER ADG Ok 2 176.490
    Total Score 1 1 Giorgia GALIMBERTI / Matteo Libasse MANDELLI 320 Ok 2 147.060
    Total Score 1 1 Lucrezia BECCARI / Matteo GUARISE FAZ Ok 3 176.990
    Total Score 1 1 Carolina PORTESI PERONI / Michael CHRASTECKY ICE Ok 3 165.490
    Total Score 1 1 Alice PIZZORNI / Massimiliano BUCCIARELLI MEZ Ok 3 124.970
    Total Score 1 1 Irma CALDARA / Riccardo MAGLIO ADG Ok 4 155.940
    Total Score 1 1 Leia Francesca DOZZI / Pietro PAPETTI AGO Ok 4 160.800
    Total Score 1 1 Laura FINELLI / Matteo PEDESINI ICE Ok 4 122.560
    Total Score 1 1 Vivienne CONTARINO / James GARBUTT PIN Ok 5 102.820
    Total Score 1 1 Irene BARRERI / Alessandro DI GIORGIO PAT Ok 5 95.410
    Total Score 1 1 Marta MARINONI / Giovanni POLI ICE Ok 6 85.260
    Total Score 1 1 Alessandra ARNOLDI / Alessandro SARAIS ADG Ok 7 78.090
    Total Score 1 1 Martina LAVAZZA / Davide PETTIGIANI ICE Ok 8 65.070
    Total Score 1 1 Anna VALESI / Manuel PIAZZA ICE Non arrivato 0 0.000
    Rhythm Dance 1 1 Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI FAZ Ok 1 91.360
    Rhythm Dance 1 1 Noemi TALI / Stefano FRASCA ICE Ok 1 65.510
    Rhythm Dance 1 1 Victoria MANNI / Carlo ROETHLISBERGER ADG Ok 2 69.540
    Rhythm Dance 1 1 Giorgia GALIMBERTI / Matteo Libasse MANDELLI 320 Ok 2 59.120
    Rhythm Dance 1 1 Carolina PORTESI PERONI / Michael CHRASTECKY ICE Ok 3 66.360
    Rhythm Dance 1 1 Laura FINELLI / Matteo PEDESINI ICE Ok 3 49.460
    Rhythm Dance 1 1 Alice PIZZORNI / Massimiliano BUCCIARELLI MEZ Ok 4 49.450
    Rhythm Dance 1 1 Leia Francesca DOZZI / Pietro PAPETTI AGO Ok 4 59.390
    Rhythm Dance 1 1 Irene BARRERI / Alessandro DI GIORGIO PAT Ok 5 37.240
    Rhythm Dance 1 1 Marta MARINONI / Giovanni POLI ICE Ok 6 33.780
    Rhythm Dance 1 1 Alessandra ARNOLDI / Alessandro SARAIS ADG Ok 7 30.430
    Rhythm Dance 1 1 Martina LAVAZZA / Davide PETTIGIANI ICE Ok 8 29.150
    Junior Femminile Short Program 1 1 Anna Bodrone PAT Ok 1 50.210
    Junior Femminile Short Program 1 1 Giulia Barucchi ICT Ok 2 49.910
    Junior Femminile Short Program 1 1 Elena Agostinelli ICE Ok 3 48.270
    Junior Femminile Short Program 1 1 Anita Gemelli PAT Ok 4 47.570
    Junior Femminile Short Program 1 1 Carlotta Maria Gardini AGO Ok 5 45.830
    Junior Femminile Short Program 1 1 Anita Mapelli ICE Ok 6 42.850
    Junior Femminile Short Program 1 1 Irina Napolitano ICE Ok 7 42.010
    Junior Femminile Short Program 1 1 Amanda Ghezzo ICT Ok 8 41.690
    Junior Femminile Short Program 1 1 Clara Zadra CPA Ok 9 39.280
    Junior Femminile Short Program 1 1 Rina Taniguchi PAT Ok 10 39.260
    Junior Femminile Short Program 1 1 Letizia Martegani VAG Ok 11 38.580
    Junior Femminile Short Program 1 1 Sara Saviotti AGO Ok 12 38.450
    Junior Femminile Short Program 1 1 Sara Tadini AGO Ok 13 37.200
    Junior Femminile Short Program 1 1 Siqi Liu ASM Ok 14 37.020
    Junior Femminile Short Program 1 1 Miriam Stefania Tali ICE Ok 15 36.970
    Junior Femminile Short Program 1 1 Sara Bertolini ICE Ok 16 36.890
    Junior Femminile Short Program 1 1 Elisabetta Profaizer ICE Ok 17 36.510
    Junior Femminile Short Program 1 1 Carlotta Broggini EMO Ok 18 33.720
    Junior Femminile Short Program 1 1 Matilda Malgarise YGA Ok 19 32.190
    Junior Femminile Short Program 1 1 Anna Zito ICT Ok 20 26.530
    Junior Femminile Short Program 1 1 Martina Bertolini ICE Ok 21 25.400
    Junior Femminile Short Program 1 1 Viola Fois ICT Non arrivato 0 0.000
    Junior Femminile Short Program 1 1 Micol Panepucci ICT Non arrivato 0 0.000
    Junior Femminile Short Program 1 1 Greta Viskare VAG Non arrivato 0 0.000
    Junior Femminile Free Program 1 1 Amanda Ghezzo ICT Ok 1 106.470
    Junior Femminile Free Program 1 1 Elena Agostinelli ICE Ok 2 97.160
    Junior Femminile Free Program 1 1 Anita Gemelli PAT Ok 3 88.750
    Junior Femminile Free Program 1 1 Giulia Barucchi ICT Ok 4 88.470
    Junior Femminile Free Program 1 1 Anita Mapelli ICE Ok 5 82.570
    Junior Femminile Free Program 1 1 Anna Bodrone PAT Ok 6 79.590
    Junior Femminile Free Program 1 1 Clara Zadra CPA Ok 7 77.030
    Junior Femminile Free Program 1 1 Siqi Liu ASM Ok 8 76.460
    Junior Femminile Free Program 1 1 Letizia Martegani VAG Ok 9 73.340
    Junior Femminile Free Program 1 1 Irina Napolitano ICE Ok 10 73.270
    Junior Femminile Free Program 1 1 Carlotta Maria Gardini AGO Ok 11 72.940
    Junior Femminile Free Program 1 1 Sara Bertolini ICE Ok 12 65.190
    Junior Femminile Free Program 1 1 Rina Taniguchi PAT Ok 13 62.370
    Junior Femminile Free Program 1 1 Carlotta Broggini EMO Ok 14 62.260
    Junior Femminile Free Program 1 1 Miriam Stefania Tali ICE Ok 15 58.360
    Junior Femminile Free Program 1 1 Matilda Malgarise YGA Ok 16 56.310
    Junior Femminile Free Program 1 1 Elisabetta Profaizer ICE Ok 17 56.140
    Junior Femminile Free Program 1 1 Sara Saviotti AGO Ok 18 55.000
    Junior Femminile Free Program 1 1 Sara Tadini AGO Ok 19 50.640
    Junior Femminile Free Program 1 1 Anna Zito ICT Ok 20 49.200
    Junior Femminile Free Program 1 1 Martina Bertolini ICE Ok 21 41.940
    Junior Femminile Total Score 1 1 Amanda Ghezzo ICT Ok 1 148.160
    Junior Femminile Total Score 1 1 Elena Agostinelli ICE Ok 2 145.430
    Junior Femminile Total Score 1 1 Giulia Barucchi ICT Ok 3 138.380
    Junior Femminile Total Score 1 1 Anita Gemelli PAT Ok 4 136.320
    Junior Femminile Total Score 1 1 Anna Bodrone PAT Ok 5 129.800
    Junior Femminile Total Score 1 1 Anita Mapelli ICE Ok 6 125.420
    Junior Femminile Total Score 1 1 Carlotta Maria Gardini AGO Ok 7 118.770
    Junior Femminile Total Score 1 1 Clara Zadra CPA Ok 8 116.310
    Junior Femminile Total Score 1 1 Irina Napolitano ICE Ok 9 115.280
    Junior Femminile Total Score 1 1 Siqi Liu ASM Ok 10 113.480
    Junior Femminile Total Score 1 1 Letizia Martegani VAG Ok 11 111.920
    Junior Femminile Total Score 1 1 Sara Bertolini ICE Ok 12 102.080
    Junior Femminile Total Score 1 1 Rina Taniguchi PAT Ok 13 101.630
    Junior Femminile Total Score 1 1 Carlotta Broggini EMO Ok 14 95.980
    Junior Femminile Total Score 1 1 Miriam Stefania Tali ICE Ok 15 95.330
    Junior Femminile Total Score 1 1 Sara Saviotti AGO Ok 16 93.450
    Junior Femminile Total Score 1 1 Elisabetta Profaizer ICE Ok 17 92.650
    Junior Femminile Total Score 1 1 Matilda Malgarise YGA Ok 18 88.500
    Junior Femminile Total Score 1 1 Sara Tadini AGO Ok 19 87.840
    Junior Femminile Total Score 1 1 Anna Zito ICT Ok 20 75.730
    Junior Femminile Total Score 1 1 Martina Bertolini ICE Ok 21 67.340
    Junior Femminile Total Score 1 1 Viola Fois ICT Non arrivato 0 0.000
    Junior Femminile Total Score 1 1 Micol Panepucci ICT Non arrivato 0 0.000
    Junior Femminile Total Score 1 1 Greta Viskare VAG Non arrivato 0 0.000
    Junior Maschile Short Program 1 1 Matteo Nalbone YGA Ok 1 56.580
    Junior Maschile Short Program 1 1 Tommaso Barison FOM Ok 2 49.540
    Junior Maschile Short Program 1 1 Aiden Lino Alexander Buttiero Khorev CUS Ok 3 44.740
    Junior Maschile Short Program 1 1 Nikita Dossena ICT Ok 4 40.570
    Junior Maschile Short Program 1 1 Matteo Marchioni FAS Ok 5 37.860
    Junior Maschile Free Program 1 1 Matteo Nalbone YGA Ok 1 89.910
    Junior Maschile Free Program 1 1 Tommaso Barison FOM Ok 2 79.580
    Junior Maschile Free Program 1 1 Aiden Lino Alexander Buttiero Khorev CUS Ok 3 76.590
    Junior Maschile Free Program 1 1 Nikita Dossena ICT Ok 4 71.360
    Junior Maschile Free Program 1 1 Matteo Marchioni FAS Ok 5 59.870
    Junior Maschile Total Score 1 1 Matteo Nalbone YGA Ok 1 146.490
    Junior Maschile Total Score 1 1 Tommaso Barison FOM Ok 2 129.120
    Junior Maschile Total Score 1 1 Aiden Lino Alexander Buttiero Khorev CUS Ok 3 121.330
    Junior Maschile Total Score 1 1 Nikita Dossena ICT Ok 4 111.930
    Junior Maschile Total Score 1 1 Matteo Marchioni FAS Ok 5 97.730
    Senior Femminile Short Program 1 1 Ginevra Lavinia Negrello VAG Ok 1 62.400
    Senior Femminile Short Program 1 1 Lara Naki Gutmann FOM Ok 2 62.360
    Senior Femminile Short Program 1 1 Anna Pezzetta YGA Ok 3 59.190
    Senior Femminile Short Program 1 1 Ester Schwarz CPA Ok 4 50.120
    Senior Femminile Short Program 1 1 Marina Piredda FOM Ok 5 46.790
    Senior Femminile Short Program 1 1 Alice Orru' BRI Ok 6 45.640
    Senior Femminile Short Program 1 1 Alessia Tornaghi FOM Ok 7 40.230
    Senior Femminile Free Program 1 1 Lara Naki Gutmann FOM Ok 1 127.520
    Senior Femminile Free Program 1 1 Marina Piredda FOM Ok 2 110.960
    Senior Femminile Free Program 1 1 Ginevra Lavinia Negrello VAG Ok 3 107.980
    Senior Femminile Free Program 1 1 Anna Pezzetta YGA Ok 4 105.990
    Senior Femminile Free Program 1 1 Ester Schwarz CPA Ok 5 90.830
    Senior Femminile Free Program 1 1 Alessia Tornaghi FOM Ok 6 85.850
    Senior Femminile Free Program 1 1 Alice Orru' BRI Ok 7 81.910
    Senior Femminile Total Score 1 1 Lara Naki Gutmann FOM Ok 1 189.880
    Senior Femminile Total Score 1 1 Ginevra Lavinia Negrello VAG Ok 2 170.380
    Senior Femminile Total Score 1 1 Anna Pezzetta YGA Ok 3 165.180
    Senior Femminile Total Score 1 1 Marina Piredda FOM Ok 4 157.750
    Senior Femminile Total Score 1 1 Ester Schwarz CPA Ok 5 140.950
    Senior Femminile Total Score 1 1 Alice Orru' BRI Ok 6 127.550
    Senior Femminile Total Score 1 1 Alessia Tornaghi FOM Ok 7 126.080
    Senior Maschile Short Program 1 1 Daniel Grassl FOM Ok 1 90.850
    Senior Maschile Short Program 1 1 Matteo Rizzo FAZ Ok 2 87.640
    Senior Maschile Short Program 1 1 Nikolaj Memola ICE Ok 3 80.320
    Senior Maschile Short Program 1 1 Gabriele Frangipani FOM Ok 4 75.790
    Senior Maschile Short Program 1 1 Emanuele Indelicato CPA Ok 5 67.270
    Senior Maschile Short Program 1 1 Raffaele Francesco Zich ICT Ok 6 62.920
    Senior Maschile Free Program 1 1 Nikolaj Memola ICE Ok 1 161.370
    Senior Maschile Free Program 1 1 Matteo Rizzo FAZ Ok 2 158.000
    Senior Maschile Free Program 1 1 Gabriele Frangipani FOM Ok 3 156.910
    Senior Maschile Free Program 1 1 Daniel Grassl FOM Ok 4 129.840
    Senior Maschile Free Program 1 1 Emanuele Indelicato CPA Ok 5 126.490
    Senior Maschile Free Program 1 1 Raffaele Francesco Zich ICT Ok 6 104.680
    Senior Maschile Total Score 1 1 Matteo Rizzo FAZ Ok 1 245.640
    Senior Maschile Total Score 1 1 Nikolaj Memola ICE Ok 2 241.690
    Senior Maschile Total Score 1 1 Gabriele Frangipani FOM Ok 3 232.700
    Senior Maschile Total Score 1 1 Daniel Grassl FOM Ok 4 220.690
    Senior Maschile Total Score 1 1 Emanuele Indelicato CPA Ok 5 193.760
    Senior Maschile Total Score 1 1 Raffaele Francesco Zich ICT Ok 6 167.600
  • File in allegato
  • Sportity
    Locandina di accesso al canale           Password di accesso al canale:  itafs22