CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI

03/01/2019
05/01/2019
Baselga di Pinè (TN)
Codice identificativo: 4873
Organizzatore: FISG/Ice Rink Piné
Luogo di svolgimento: Baselga di Pinè (TN)
Impianto: Ice Rink Piné Oval 400m - Via Dello Stadio 17, 38042 Baselga di Pinè (TN)
Livello: Nazionale
Inizio iscrizioni: 29/11/2018 00:00
Termine iscrizioni: 31/12/2018 23:59
Termine ritiri: 02/01/2019 14:59
Tipo e data sorteggio: Non previsto -
Iscritti & Risultati:   Iscritti & Risultati
Contatti: www.circolopattinatoripin
  • Categorie / Eventi
    N. Data - ora Categoria Categoria sq. Evento Informazioni Gara/Testo Iscritti
    1 03/01/2019 Junior A Femminile
    Senior Femminile
    500 metri 500 FEMMINILE 9
    2 03/01/2019 Junior A Maschile
    Senior Maschile
    500 metri 500 MASCHILE 18
    3 03/01/2019 Junior A Femminile
    Senior Femminile
    1.000 metri 1000 FEMMINILE 7
    4 03/01/2019 Junior A Maschile
    Senior Maschile
    1.000 metri 1000 MASCHILI 13
    5 03/01/2019 Junior A Femminile
    Senior Femminile
    3.000 metri 3000 FEMMINILE 3
    6 03/01/2019 Junior A Maschile
    Senior Maschile
    5.000 metri 5000 MASCHILE 5
    7 04/01/2019 Junior A Femminile
    Senior Femminile
    500 metri 500 FEMMINILE 2° GIORNO 7
    8 04/01/2019 Junior A Maschile
    Senior Maschile
    500 metri 500 MASCHILE 2° GIORNO 12
    9 04/01/2019 Junior A Femminile
    Senior Femminile
    1.500 metri 1500 FEMMINILE 4
    10 04/01/2019 Junior A Maschile
    Senior Maschile
    1.500 metri 1500 MASCHILE 8
    11 04/01/2019 Junior A Femminile
    Senior Femminile
    5.000 metri 5000 FEMMINILE 3
    12 04/01/2019 Junior A Maschile
    Senior Maschile
    10.000 metri 10000 MASCHILE 5
    13 05/01/2019 Junior A Femminile
    Senior Femminile
    1.000 metri 1000 FEMMINILE 2° DISTANZA 7
    14 05/01/2019 Junior A Maschile
    Senior Maschile
    1.000 metri 1000 MASCHILE 2° DISTANZA 12
    15 05/01/2019 Junior A Femminile
    Senior Femminile
    Mass Start 16 giri MASS START FEMMINILE 5
    16 05/01/2019 Junior A Maschile
    Senior Maschile
    Mass Start 16 giri MASS START MASCHILE 10
  • Risultati
    Categoria Event Round Series Nome Società Status Rank Result
    Junior A Femminile 500 metri 2 3 Federica Maffei CSC Ok 5 00.43.990
    Junior A Femminile 500 metri 2 2 Federica Maffei CSC Ok 5 00.43.930
    Junior A Femminile 500 metri 2 2 Linda Gretter VGP Ok 6 00.44.340
    Junior A Femminile 500 metri 2 3 Linda Gretter VGP Ok 7 00.46.040
    Junior A Femminile 1.000 metri 2 2 Federica Maffei CSC Ok 4 01.28.030
    Junior A Femminile 1.000 metri 2 2 Federica Maffei CSC Ok 4 01.28.380
    Junior A Femminile 1.000 metri 2 2 Linda Gretter VGP Ok 5 01.31.020
    Junior A Femminile 1.000 metri 2 2 Linda Gretter VGP Ok 5 01.33.810
    Junior A Maschile 500 metri 2 11 Francesco Betti CPP Ok 5 00.37.950
    Junior A Maschile 500 metri 2 6 Gabriele Di Nuzzo H2O Ok 9 00.40.900
    Junior A Maschile 500 metri 2 9 Gabriele Di Nuzzo H2O Ok 12 00.40.500
    Junior A Maschile 1.000 metri 2 9 Francesco Betti CPP Ok 4 01.15.580
    Junior A Maschile 1.000 metri 2 6 Gabriele Di Nuzzo H2O Ok 10 01.20.670
    Junior A Maschile 1.000 metri 2 5 Gabriele Di Nuzzo H2O Ok 10 01.24.010
    Junior A Maschile 1.500 metri 2 6 Francesco Betti CPP Ok 2 01.56.470
    Senior Femminile 500 metri 2 4 Noemi Bonazza FOM Ok 1 00.40.780
    Senior Femminile 500 metri 2 4 Noemi Bonazza FOM Ok 1 00.40.380
    Senior Femminile 500 metri 2 3 Yvonne Daldossi CSC Ok 2 00.40.980
    Senior Femminile 500 metri 2 4 Francesca Lollobrigida AER Ok 2 00.40.680
    Senior Femminile 500 metri 2 5 Yvonne Daldossi CSC Ok 3 00.41.460
    Senior Femminile 500 metri 2 4 Francesca Lollobrigida AER Ok 3 00.41.750
    Senior Femminile 500 metri 2 1 Linda Rossi NOA Ok 4 00.43.110
    Senior Femminile 500 metri 2 2 Linda Rossi NOA Ok 4 00.43.890
    Senior Femminile 500 metri 2 3 Gloria Malfatti SCP Ok 6 00.45.340
    Senior Femminile 1.000 metri 2 3 Noemi Bonazza FOM Ok 1 01.19.140
    Senior Femminile 1.000 metri 2 3 Noemi Bonazza FOM Ok 1 01.19.790
    Senior Femminile 1.000 metri 2 3 Yvonne Daldossi CSC Ok 2 01.22.820
    Senior Femminile 1.000 metri 2 4 Francesca Lollobrigida AER Ok 2 01.21.850
    Senior Femminile 1.000 metri 2 4 Yvonne Daldossi CSC Ok 3 01.24.440
    Senior Femminile 1.000 metri 2 1 Linda Rossi NOA Ok 3 01.23.560
    Senior Femminile 1.500 metri 2 2 Noemi Bonazza FOM Ok 1 02.05.140
    Senior Femminile 1.500 metri 2 2 Francesca Lollobrigida AER Ok 2 02.05.810
    Senior Femminile 3.000 metri 2 2 Francesca Lollobrigida AER Ok 1 04.31.300
    Senior Femminile 3.000 metri 2 2 Gloria Malfatti SCP Ok 2 04.47.040
    Senior Femminile 5.000 metri 2 1 Francesca Lollobrigida AER Ok 1 08.16.230
    Senior Maschile 500 metri 2 10 David Bosa FOM Ok 1 00.35.570
    Senior Maschile 500 metri 2 14 David Bosa FOM Ok 1 00.35.920
    Senior Maschile 500 metri 2 10 Mirko Giacomo Nenzi GFG Ok 2 00.35.990
    Senior Maschile 500 metri 2 13 Mirko Giacomo Nenzi GFG Ok 2 00.36.300
    Senior Maschile 500 metri 2 13 Jeffrey Rosanelli SCP Ok 3 00.36.610
    Senior Maschile 500 metri 2 9 Enrico Salino VGT Ok 3 00.37.450
    Senior Maschile 500 metri 2 9 Jeffrey Rosanelli SCP Ok 4 00.37.470
    Senior Maschile 500 metri 2 14 Enrico Salino VGT Ok 4 00.37.080
    Senior Maschile 500 metri 2 7 Marcelo Donadio H2O Ok 5 00.38.610
    Senior Maschile 500 metri 2 8 Marco De Flaviis H2O Ok 6 00.39.070
    Senior Maschile 500 metri 2 11 Andrea Giovannini GFG Ok 6 00.37.960
    Senior Maschile 500 metri 2 6 Andrea Appolloni NOA Ok 7 00.39.880
    Senior Maschile 500 metri 2 10 Marcelo Donadio H2O Ok 7 00.38.200
    Senior Maschile 500 metri 2 12 Gabriele Galli H2O Ok 8 00.38.340
    Senior Maschile 500 metri 2 8 Cristian Sartorato NOA Ok 8 00.40.250
    Senior Maschile 500 metri 2 10 Marco De Flaviis H2O Ok 9 00.39.090
    Senior Maschile 500 metri 2 7 Brian Geronazzo NOA Ok 10 00.41.070
    Senior Maschile 500 metri 2 9 Davide Ghiotto GFG Ok 10 00.39.950
    Senior Maschile 500 metri 2 5 Daniele Di Stefano NOA Ok 11 00.41.800
    Senior Maschile 500 metri 2 8 Daniel Niero AER Ok 11 00.40.340
    Senior Maschile 500 metri 2 6 Cristian Sartorato NOA Ok 13 00.40.800
    Senior Maschile 500 metri 2 7 Brian Geronazzo NOA Ok 14 00.41.390
    Senior Maschile 500 metri 2 8 Michele Malfatti SCP Ok 15 00.41.450
    Senior Maschile 500 metri 2 6 Daniele Di Stefano NOA Ok 16 01.13.750
    Senior Maschile 500 metri 2 7 Andrea Appolloni NOA Ok 17 01.26.440
    Senior Maschile 1.000 metri 2 9 David Bosa FOM Ok 1 01.11.450
    Senior Maschile 1.000 metri 2 11 Mirko Giacomo Nenzi GFG Ok 1 01.13.710
    Senior Maschile 1.000 metri 2 10 David Bosa FOM Ok 2 01.14.530
    Senior Maschile 1.000 metri 2 9 Mirko Giacomo Nenzi GFG Ok 2 01.12.040
    Senior Maschile 1.000 metri 2 8 Jeffrey Rosanelli SCP Ok 3 01.15.220
    Senior Maschile 1.000 metri 2 9 Jeffrey Rosanelli SCP Ok 3 01.15.140
    Senior Maschile 1.000 metri 2 7 Enrico Salino VGT Ok 4 01.15.370
    Senior Maschile 1.000 metri 2 5 Marcelo Donadio H2O Ok 5 01.15.840
    Senior Maschile 1.000 metri 2 10 Enrico Salino VGT Ok 5 01.16.560
    Senior Maschile 1.000 metri 2 6 Brian Geronazzo NOA Ok 6 01.18.880
    Senior Maschile 1.000 metri 2 11 Alessio Trentini VGP Ok 6 01.17.400
    Senior Maschile 1.000 metri 2 4 Andrea Appolloni NOA Ok 7 01.19.190
    Senior Maschile 1.000 metri 2 7 Cristian Sartorato NOA Ok 7 01.20.360
    Senior Maschile 1.000 metri 2 8 Marco De Flaviis H2O Ok 8 01.19.260
    Senior Maschile 1.000 metri 2 8 Marco De Flaviis H2O Ok 8 01.20.590
    Senior Maschile 1.000 metri 2 8 Brian Geronazzo NOA Ok 9 01.21.640
    Senior Maschile 1.000 metri 2 7 Cristian Sartorato NOA Ok 9 01.19.630
    Senior Maschile 1.500 metri 2 5 Andrea Giovannini GFG Ok 1 01.55.620
    Senior Maschile 1.500 metri 2 4 Davide Ghiotto GFG Ok 3 01.57.690
    Senior Maschile 1.500 metri 2 6 Michele Malfatti SCP Ok 4 01.58.740
    Senior Maschile 1.500 metri 2 3 Gabriele Galli H2O Ok 5 01.58.860
    Senior Maschile 1.500 metri 2 3 Daniel Niero AER Ok 6 01.59.410
    Senior Maschile 1.500 metri 2 5 Alessio Trentini VGP Ok 7 01.59.680
    Senior Maschile 1.500 metri 2 4 Marcelo Donadio H2O Ok 8 02.05.670
    Senior Maschile 5.000 metri 2 3 Davide Ghiotto GFG Ok 1 06.42.400
    Senior Maschile 5.000 metri 2 2 Andrea Giovannini GFG Ok 2 06.42.670
    Senior Maschile 5.000 metri 2 3 Michele Malfatti SCP Ok 3 06.55.790
    Senior Maschile 5.000 metri 2 1 Daniel Niero AER Ok 4 07.08.020
    Senior Maschile 5.000 metri 2 2 Gabriele Galli H2O Ok 5 07.09.770
    Senior Maschile 10.000 metri 2 3 Davide Ghiotto GFG Ok 1 14.03.020
    Senior Maschile 10.000 metri 2 3 Andrea Giovannini GFG Ok 2 14.10.210
    Senior Maschile 10.000 metri 2 2 Michele Malfatti SCP Ok 3 14.32.220
    Senior Maschile 10.000 metri 2 2 Gabriele Galli H2O Ok 4 14.52.150
  • File in allegato