Javascript must be enabled for the correct page display
LA FEDERAZIONE
Chi Siamo
Contatti
Federazione Trasparente
News
Documenti e Comunicazioni
Bandi di gara
Antidoping
Assicurazioni ed Infortuni
Organi Territoriali
Organi di Giustizia
Sponsor
Codice Etico
Progetti rientranti nei bandi Sport e Salute “80 MLN”
Assemblea Straordinaria FISG 2024
Find us on
+39 02 70141000
Fisgonline
Scrivici
Search
LA FEDERAZIONE
Chi Siamo
Contatti
Federazione Trasparente
News
Documenti e Comunicazioni
Bandi di gara
Antidoping
Assicurazioni ed Infortuni
Organi Territoriali
Organi di Giustizia
Sponsor
Codice Etico
Progetti rientranti nei bandi Sport e Salute “80 MLN”
Assemblea Straordinaria FISG 2024
Hockey
News
Nazionali
Convocazioni Nazionali
CALENDARI&RISULTATI
Italian Hockey Development Program – IHDP
Regolamenti
Albo d’oro
Para Ice Hockey
News
Nazionali
Calendari e Risultati
Regolamenti
Albo d’oro
Artistico
News
Nazionali
Calendari e Risultati
Convocazioni Nazionali
Regolamenti
Albo d’oro
Ranking
Danza
News
Nazionali
Calendari e Risultati
Convocazioni Nazionali
Regolamenti
Albo d’oro
Ranking
Sincronizzato
News
Nazionali
Calendari e Risultati
Convocazioni Nazionali
Regolamenti
Albo d’oro
Ranking
Pista Lunga
News
Nazionali
Calendari e Risultati
Convocazioni Nazionali
Regolamenti
Albo d’oro
Ranking
Short Track
News
Nazionali
Calendari e Risultati
Convocazioni Nazionali
Regolamenti
Albo d’oro
Ranking
Curling
News
Nazionali
Calendari e Risultati
Convocazioni Nazionali
Regolamenti
Albo d’oro
Curling@School – Sport e Salute
Wheelchair Curling
News
Nazionali
Calendari e Risultati
Convocazioni Nazionali
Regolamenti
Albo d’oro
Stock Sport
News
Nazionali
Calendari e Risultati
Convocazioni Nazionali
Live-ticker
Regolamenti
Albo d’oro
Coppa Italia
Anno sportivo 2022-2023
Partita Andata
ID
Data
Ora
Squadra 1
Squadra 2
Risultato
22009
30-12-2022
19:00
HC Chiavenna
Hockey Como
1 - 2
Foglio Gara
22011
30-12-2022
19:30
HC Real Torino
Hockey Pergine Sapiens
2 - 8
Foglio Gara
22005
30-12-2022
20:30
HC Piné
AHC Toblach Dobbiaco Icebears
3 - 8
Foglio Gara
22006
30-12-2022
20:30
Alleghe Hockey
Valdifiemme HC
4 - 7
Foglio Gara
22007
30-12-2022
20:30
HC Valpellice Bulldogs Spirito Reale
HC Falcons Brixen Bressanone
3 - 1
Foglio Gara
22008
30-12-2022
20:30
HC Feltreghiaccio
HC Eppan Appiano ANet
5 - 9
Foglio Gara
22010
30-12-2022
20:30
HC Gherdeina C
SV Kaltern Caldaro rothoblaas
0 - 3
Foglio Gara
22012
30-12-2022
20:30
HC Milano Old Boys
HCMV Varese Hockey
1 - 19
Foglio Gara
Ufficiali di gara del turno:
Da Pian Mirco Fabrizio, Lega Simone, Abeltino Simone, Abram Gianluca, Dell'amico Lorenzo, Petrov Aleksandr, Fecchio Federico, Brida Thomas, Cusin Federico, Formaioni Thomas, Bagozza Marco, Cassol Luca, Scanacapra Mauro, Zatta Luca, Biacoli Cristiano, Costa Mauro, Lottaroli Fabio, De Col Massimo, De Toni Fabrizio, Soia Giulio, Tirelli Fabio, Volcan Willy Vinicio, Carrito Andrea, Grisenti Luca, Stefenelli Federico, Plancher Alberto, Wiest Alexander, Lisignoli Albano, Mair Martin, Rivis Andrea, Ricco Stefano, Soraperra Simone
Condividi: