CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI

SINGOLE DISTANZE - SPRINT – ALLROUND – MASS START SENIOR – JUNIOR A e B

01/03/2018
03/03/2018
Baselga di Pinè (TN)
Codice identificativo: 4517
Organizzatore: ICE RINK PINE' - F.I.S.G.
Luogo di svolgimento: Baselga di Pinè (TN)
Impianto: Ice Rink Piné Oval 400m - Via Dello Stadio 17, 38042 Baselga di Pinè (TN)
Livello: Nazionale
Note:
Inizio iscrizioni: 15/02/2018 00:00
Termine iscrizioni: 25/02/2018 23:59
Termine ritiri: 28/02/2018 11:59
Tipo e data sorteggio: Non previsto -
Iscritti & Risultati:   Iscritti & Risultati
Contatti: www.circolopattinatoripin
  • Categorie / Eventi
    Disciplina Categoria Qualifica N. Società Iscritti
    Pista Lunga Junior A Femminile 0 0
    Pista Lunga Junior A Maschile 0 0
    Pista Lunga Senior Femminile 0 0
    Pista Lunga Senior Maschile 0 0
    Pista Lunga Junior B Femminile 0 0
    Pista Lunga Junior B Maschile 0 0
    N. Data - ora Categoria Categoria sq. Evento Informazioni Gara/Testo Iscritti
    1 01/03/2018 Junior A Femminile
    Senior Femminile
    500 metri 500 FEMMINILE 7
    2 01/03/2018 Junior A Maschile
    Senior Maschile
    500 metri 500 MASCHILE 12
    3 01/03/2018 Junior A Femminile
    Senior Femminile
    1.000 metri 1000 FEMMINILE 3
    4 01/03/2018 Junior A Maschile
    Senior Maschile
    1.000 metri 1000 MASCHILI 6
    5 01/03/2018 Junior A Femminile
    Senior Femminile
    3.000 metri 3000 FEMMINILE 2
    6 01/03/2018 Junior A Maschile
    Senior Maschile
    5.000 metri 5000 MASCHILE 5
    7 02/03/2018 Junior A Femminile
    Senior Femminile
    500 metri 500 FEMMINILE 2° GIORNO 5
    8 02/03/2018 Junior A Maschile
    Senior Maschile
    500 metri 500 MASCHILE 2° GIORNO 6
    9 02/03/2018 Junior A Femminile
    Senior Femminile
    1.500 metri 1500 FEMMINILE 3
    10 02/03/2018 Junior A Maschile
    Senior Maschile
    1.500 metri 1500 MASCHILE 9
    11 02/03/2018 Junior A Femminile
    Senior Femminile
    5.000 metri 5000 FEMMINILE 2
    12 02/03/2018 Junior A Maschile
    Senior Maschile
    10.000 metri 10000 MASCHILE 5
    13 03/03/2018 Junior A Femminile
    Senior Femminile
    1.000 metri 1000 FEMMINILE 2° DISTANZA 3
    14 03/03/2018 Junior A Maschile
    Senior Maschile
    1.000 metri 1000 MASCHILE 2° DISTANZA 5
    15 03/03/2018 Junior A Femminile
    Senior Femminile
    Mass Start 16 giri MASS START FEMMINILE 6
    16 03/03/2018 Junior A Maschile
    Senior Maschile
    Mass Start 16 giri MASS START MASCHILE 7
    17 03/03/2018 Junior A Femminile
    Junior B Femminile
    Mass Start 10 giri MASS START JUNIOR FEMMINILE 1
    18 03/03/2018 Junior A Maschile
    Junior B Maschile
    Mass Start 10 giri MASS START JUNIOR MASCHILE 7
  • Risultati
    Categoria Event Round Series Nome Società Status Rank Result
    Junior A Femminile 500 metri 2 1 Linda Gretter VGP Ok 5 00.44.370
    Junior A Femminile 500 metri 2 1 Mariachiara Fausti SCP Ok 6 00.49.270
    Junior A Maschile 500 metri 2 5 Francesco Ochner CPP Ok 11 00.41.920
    Senior Femminile 500 metri 2 3 Noemi Bonazza FOM Ok 1 00.40.080
    Senior Femminile 500 metri 2 3 Noemi Bonazza FOM Ok 1 00.40.220
    Senior Femminile 500 metri 2 2 Yvonne Daldossi CSC Ok 2 00.40.340
    Senior Femminile 500 metri 2 2 Chiara Cristelli CPP Ok 3 00.41.430
    Senior Femminile 500 metri 2 3 Gloria Malfatti SCP Ok 4 00.44.160
    Senior Femminile 1.000 metri 2 1 Noemi Bonazza FOM Ok 1 01.18.860
    Senior Femminile 1.000 metri 2 2 Noemi Bonazza FOM Ok 1 01.19.760
    Senior Femminile 1.000 metri 2 2 Chiara Cristelli CPP Ok 2 01.24.160
    Senior Femminile 1.500 metri 2 1 Noemi Bonazza FOM Ok 1 02.03.620
    Senior Femminile 1.500 metri 2 1 Gloria Malfatti SCP Ok 2 02.16.820
    Senior Femminile 3.000 metri 2 1 Gloria Malfatti SCP Ok 1 04.50.450
    Senior Femminile 5.000 metri 2 1 Gloria Malfatti SCP Ok 1 08.15.340
    Senior Maschile 500 metri 2 6 David Bosa FOM Ok 1 00.35.530
    Senior Maschile 500 metri 2 8 Mirko Giacomo Nenzi GFG Ok 1 00.36.290
    Senior Maschile 500 metri 2 9 David Bosa FOM Ok 2 00.36.370
    Senior Maschile 500 metri 2 5 Mirko Giacomo Nenzi GFG Ok 2 00.36.270
    Senior Maschile 500 metri 2 8 Andrea Giovannini GFG Ok 3 00.37.900
    Senior Maschile 500 metri 2 6 Alessio Trentini VGP Ok 3 00.37.450
    Senior Maschile 500 metri 2 5 Marcelo Donadio H2O Ok 4 00.37.880
    Senior Maschile 500 metri 2 7 Andrea Stefani SGR Ok 4 00.38.160
    Senior Maschile 500 metri 2 9 Alessio Trentini VGP Ok 4 00.38.160
    Senior Maschile 500 metri 2 4 Marcelo Donadio H2O Ok 6 00.38.820
    Senior Maschile 500 metri 2 6 Gabriele Galli H2O Ok 7 00.39.440
    Senior Maschile 500 metri 2 5 Marco De Flaviis NOA Ok 8 00.39.960
    Senior Maschile 500 metri 2 6 Davide Ghiotto NOA Ok 9 00.40.400
    Senior Maschile 500 metri 2 7 Michele Malfatti SCP Ok 10 00.41.100
    Senior Maschile 1.000 metri 2 4 David Bosa FOM Ok 1 01.12.020
    Senior Maschile 1.000 metri 2 5 David Bosa FOM Ok 1 01.11.770
    Senior Maschile 1.000 metri 2 3 Mirko Giacomo Nenzi GFG Ok 2 01.13.840
    Senior Maschile 1.000 metri 2 4 Mirko Giacomo Nenzi GFG Ok 2 01.12.760
    Senior Maschile 1.000 metri 2 5 Andrea Stefani SGR Ok 3 01.14.670
    Senior Maschile 1.000 metri 2 4 Alessio Trentini VGP Ok 3 01.14.140
    Senior Maschile 1.000 metri 2 2 Marcelo Donadio H2O Ok 4 01.16.970
    Senior Maschile 1.000 metri 2 4 Alessio Trentini VGP Ok 4 01.14.970
    Senior Maschile 1.000 metri 2 3 Marcelo Donadio H2O Ok 5 01.17.500
    Senior Maschile 1.500 metri 2 6 Andrea Giovannini GFG Ok 1 01.51.260
    Senior Maschile 1.500 metri 2 6 Alessio Trentini VGP Ok 2 01.53.140
    Senior Maschile 1.500 metri 2 3 Mirko Giacomo Nenzi GFG Ok 3 01.53.250
    Senior Maschile 1.500 metri 2 5 Andrea Stefani SGR Ok 4 01.53.580
    Senior Maschile 1.500 metri 2 4 Gabriele Galli H2O Ok 5 01.56.900
    Senior Maschile 1.500 metri 2 3 Davide Ghiotto NOA Ok 6 01.57.840
    Senior Maschile 1.500 metri 2 5 Michele Malfatti SCP Ok 7 01.57.910
    Senior Maschile 1.500 metri 2 4 Marcelo Donadio H2O Ok 8 01.58.990
    Senior Maschile 5.000 metri 2 3 Andrea Giovannini GFG Ok 1 06.46.950
    Senior Maschile 5.000 metri 2 3 Davide Ghiotto NOA Ok 2 06.49.790
    Senior Maschile 5.000 metri 2 2 Michele Malfatti SCP Ok 3 07.03.410
    Senior Maschile 5.000 metri 2 2 Gabriele Galli H2O Ok 4 07.13.710
    Senior Maschile 10.000 metri 2 2 Davide Ghiotto NOA Ok 1 13.54.410
    Senior Maschile 10.000 metri 2 3 Andrea Giovannini GFG Ok 2 14.05.810
    Senior Maschile 10.000 metri 2 3 Michele Malfatti SCP Ok 3 14.22.940
    Senior Maschile 10.000 metri 2 2 Gabriele Galli H2O Ok 4 15.00.200
  • File in allegato