TEST RACE FISG #2

Gara a Carattere Internazionale ad Invito

19/12/2020
19/12/2020
Baselga di Pinè (TN)
Codice identificativo: 5464
Organizzatore: F.I.S.G.
Luogo di svolgimento: Baselga di Pinè (TN)
Impianto: Ice Rink Piné Oval 400m - Via Dello Stadio 17, 38042 Baselga di Pinè (TN)
Livello: Nazionale
Note:
Inizio iscrizioni:
Termine iscrizioni:
Termine ritiri:
Tipo e data sorteggio: Non previsto -
Iscritti & Risultati:   Iscritti & Risultati
  • Categorie / Eventi
    N. Data - ora Categoria Categoria sq. Evento Informazioni Gara/Testo Iscritti
    1 19/12/2020 Junior A Femminile
    Junior B Femminile
    Senior Femminile
    500 metri 500m FEMMINILE Gruppo 1 5
    2 19/12/2020 Junior A Maschile
    Junior B Maschile
    Senior Maschile
    500 metri 500m MASCHILE Gruppo 1 8
    3 19/12/2020 Junior A Femminile
    Junior B Femminile
    Senior Femminile
    500 metri 500m FEMMINILE Gruppo 2 7
    4 19/12/2020 Junior A Maschile
    Junior B Maschile
    Senior Maschile
    500 metri 500m MASCHILE Gruppo 2 10
    5 19/12/2020 Junior A Femminile
    Junior B Femminile
    Senior Femminile
    1.000 metri 1000m FEMMINILE Gruppo 1 1
    6 19/12/2020 Junior A Maschile
    Junior B Maschile
    Senior Maschile
    1.000 metri 1000m MASCHILE Gruppo 1 4
    7 19/12/2020 Junior A Femminile
    Junior B Femminile
    Senior Femminile
    1.000 metri 1000m FEMMINILE Gruppo 2 0
    8 19/12/2020 Junior A Maschile
    Junior B Maschile
    Senior Maschile
    1.000 metri 1000m MASCHILE Gruppo 2 1
    9 19/12/2020 Junior A Femminile
    Junior B Femminile
    Senior Femminile
    1.500 metri 1500m FEMMINILE Gruppo 1 0
    10 19/12/2020 Junior A Maschile
    Junior B Maschile
    Senior Maschile
    1.500 metri 1500m MASCHILE Gruppo 1 4
    11 19/12/2020 Junior A Femminile
    Junior B Femminile
    Senior Femminile
    1.500 metri 1500m FEMMINILE Gruppo 2 7
    12 19/12/2020 Junior A Maschile
    Junior B Maschile
    Senior Maschile
    1.500 metri 1500m MASCHILE Gruppo 2 2
    13 19/12/2020 Junior A Maschile
    Senior Maschile
    5.000 metri 5000m MASCHILE Gruppo 1 4
    14 19/12/2020 Junior A Femminile
    Senior Femminile
    3.000 metri 3000m FEMMINILE Gruppo 1 4
    15 19/12/2020 Junior A Maschile
    Senior Maschile
    3.000 metri 3000m MASCHILE Gruppo 1 1
    16 19/12/2020 Junior A Maschile
    Junior B Maschile
    Senior Maschile
    3.000 metri 3000m MASCHILE Gruppo 2 7
  • Risultati
    Categoria Event Round Series Nome Società Status Rank Result
    Junior A Femminile 500 metri 2 4 Katia Filippi CPP Ok 2 00.43.120
    Junior A Femminile 500 metri 2 1 Laura Peveri FOM Ok 5 00.43.130
    Junior A Femminile 1.500 metri 2 2 Katia Filippi CPP Ok 1 02.17.290
    Junior A Femminile 3.000 metri 2 1 Laura Peveri FOM Ok 4 04.49.620
    Junior A Maschile 500 metri 2 3 Thomas Nadalini FOM Ok 1 00.38.110
    Junior A Maschile 500 metri 2 4 Nicky Rosanelli FOM Ok 2 00.38.520
    Junior A Maschile 500 metri 2 4 Saimon Eccher CPP Ok 4 00.40.500
    Junior A Maschile 500 metri 2 2 Matteo Ambrosini SGR Ok 5 00.41.130
    Junior A Maschile 500 metri 2 1 Antonio Malfatti SCP Ok 8 00.42.900
    Junior A Maschile 1.000 metri 2 1 Nicky Rosanelli FOM Ok 1 01.21.570
    Junior A Maschile 1.500 metri 2 1 Thomas Nadalini FOM Ok 1 02.01.360
    Junior A Maschile 3.000 metri 2 4 Antonio Malfatti SCP Ok 1 04.21.020
    Junior A Maschile 3.000 metri 2 3 Matteo Ambrosini SGR Ok 2 04.21.660
    Junior A Maschile 3.000 metri 2 1 Romedius Thurner RIT Ok 5 04.36.350
    Junior A Maschile 3.000 metri 2 2 Saimon Eccher CPP Ok 7 04.38.460
    Junior B Femminile 500 metri 2 3 Serena Pergher FOM Ok 1 00.41.470
    Junior B Femminile 500 metri 2 3 Giorgia Aiello CAR Ok 3 00.43.460
    Junior B Femminile 500 metri 2 4 Maybritt Vigl RIT Ok 4 00.43.490
    Junior B Femminile 500 metri 2 2 Giulia Presti SCP Ok 5 00.44.650
    Junior B Femminile 500 metri 2 2 Vanessa Andreatta CPP Ok 6 00.44.770
    Junior B Femminile 500 metri 2 1 Chiara Sinisi CAR Ok 7 00.45.300
    Junior B Femminile 1.500 metri 2 2 Giulia Presti SCP Ok 2 02.20.570
    Junior B Femminile 1.500 metri 2 3 Maybritt Vigl RIT Ok 3 02.23.660
    Junior B Femminile 1.500 metri 2 4 Giorgia Aiello CAR Ok 4 02.24.490
    Junior B Femminile 1.500 metri 2 4 Chiara Sinisi CAR Ok 5 02.25.800
    Junior B Femminile 1.500 metri 2 3 Serena Pergher FOM Ok 6 02.26.910
    Junior B Femminile 1.500 metri 2 1 Vanessa Andreatta CPP Ok 7 02.32.360
    Junior B Maschile 500 metri 2 3 Alessandro Loreggia CPP Ok 3 00.40.180
    Junior B Maschile 500 metri 2 2 Giacomo Zampedri SCP Ok 6 00.41.660
    Junior B Maschile 500 metri 2 1 Manuel De Carli CPP Ok 7 00.42.260
    Junior B Maschile 1.500 metri 2 1 Alessandro Loreggia CPP Ok 2 02.07.820
    Junior B Maschile 3.000 metri 2 3 Giacomo Zampedri SCP Ok 3 04.21.820
    Junior B Maschile 3.000 metri 2 2 Gianluca Bernardi SCP Ok 4 04.27.920
    Junior B Maschile 3.000 metri 2 4 Manuel De Carli CPP Ok 6 04.36.560
    Senior Femminile 500 metri 2 3 Yvonne Daldossi CSC Ok 1 00.41.300
    Senior Femminile 500 metri 2 3 Francesca Lollobrigida AER Ok 2 00.41.320
    Senior Femminile 500 metri 2 2 Linda Rossi TOR Ok 3 00.41.850
    Senior Femminile 500 metri 2 2 Federica Maffei CSC Ok 4 00.42.440
    Senior Femminile 1.000 metri 2 1 Yvonne Daldossi CSC Ok 1 01.25.330
    Senior Femminile 3.000 metri 2 2 Francesca Lollobrigida AER Ok 1 04.21.810
    Senior Femminile 3.000 metri 2 2 Linda Rossi TOR Ok 2 04.32.590
    Senior Femminile 3.000 metri 2 1 Federica Maffei CSC Ok 3 04.34.360
    Senior Maschile 500 metri 2 3 David Bosa FOM Ok 1 00.36.300
    Senior Maschile 500 metri 2 3 Jeffrey Rosanelli SCP Ok 2 00.36.470
    Senior Maschile 500 metri 2 4 Mirko Giacomo Nenzi GFG Ok 3 00.37.090
    Senior Maschile 500 metri 2 4 Enrico Salino FPT Ok 4 00.37.550
    Senior Maschile 500 metri 2 2 Andrea Giovannini GFG Ok 5 00.38.100
    Senior Maschile 500 metri 2 2 Gabriele Galli CAR Ok 6 00.38.480
    Senior Maschile 500 metri 2 1 Michele Malfatti GFG Ok 7 00.39.930
    Senior Maschile 500 metri 2 1 Andrea Appolloni TOR Ok 8 00.40.000
    Senior Maschile 1.000 metri 2 2 Mirko Giacomo Nenzi GFG Ok 1 01.13.560
    Senior Maschile 1.000 metri 2 2 Jeffrey Rosanelli SCP Ok 2 01.13.910
    Senior Maschile 1.500 metri 2 2 Francesco Betti FOM Ok 1 01.54.200
    Senior Maschile 1.500 metri 2 2 Alessio Trentini VGP Ok 2 01.56.760
    Senior Maschile 1.500 metri 2 1 Gabriele Galli CAR Ok 3 01.57.930
    Senior Maschile 1.500 metri 2 1 Andrea Appolloni TOR Ok 4 02.07.080
    Senior Maschile 3.000 metri 2 1 Fabio Francolini AER Ok 1 04.18.150
    Senior Maschile 5.000 metri 2 2 Michele Malfatti GFG Ok 1 06.38.590
    Senior Maschile 5.000 metri 2 2 Andrea Giovannini GFG Ok 2 06.41.540
    Senior Maschile 5.000 metri 2 1 Davide Ghiotto GFG Ok 3 06.45.110
  • Gallery fotografica
  • File in allegato