JUNIOR FINAL RACE 2021

Gara Nazionale Junior ad Invito

28/02/2021
28/02/2021
Baselga di Pinè (TN)
Codice identificativo: 5496
Organizzatore: F.I.S.G.
Luogo di svolgimento: Baselga di Pinè (TN)
Impianto: Ice Rink Piné Oval 400m - Via Dello Stadio 17, 38042 Baselga di Pinè (TN)
Livello: Internazionale
Note:
Inizio iscrizioni:
Termine iscrizioni:
Termine ritiri:
Tipo e data sorteggio: Non previsto -
Iscritti & Risultati:   Iscritti & Risultati
  • Categorie / Eventi
    N. Data - ora Categoria Categoria sq. Evento Informazioni Gara/Testo Iscritti
    1 28/02/2021 Junior D Femminile 500 metri 500m Junior D FEMMINILE AK11+AK12 8
    2 28/02/2021 Junior D Maschile 500 metri 500m Junior D MASCHILE AK11+AK12 8
    3 28/02/2021 Junior C Femminile
    Junior D Femminile
    500 metri 500m Junior C FEMMINILE AK13+AK14 8
    4 28/02/2021 Junior C Maschile 500 metri 500m Junior C MASCHILE AK13+AK14 8
    5 28/02/2021 Junior B Femminile 500 metri 500m Junior B FEMMINILE AK15+AK16 8
    6 28/02/2021 Junior B Maschile 500 metri 500m Junior B MASCHILE AK15+AK16 8
    7 28/02/2021 Junior D Femminile 1.000 metri 1000m Junior D FEMMINILE AK11+AK12 8
    8 28/02/2021 Junior D Maschile 1.000 metri 1000m Junior D MASCHILE AK11+AK12 8
    9 28/02/2021 Junior C Femminile
    Junior D Femminile
    1.000 metri 1000m Junior C FEMMINILE AK13+AK14 8
    10 28/02/2021 Junior C Maschile 1.000 metri 1000m Junior C MASCHILE AK13+AK14 8
    11 28/02/2021 Junior B Femminile 1.500 metri 1500m Junior B FEMMINILE AK15+AK16 8
    12 28/02/2021 Junior B Maschile 1.500 metri 1500m Junior B MASCHILE AK15+AK16 8
    13 28/02/2021 Junior D Femminile 500 metri
    1.000 metri
    2 Distanze AK11 FEMMINILE 4
    14 28/02/2021 Junior D Femminile 500 metri
    1.000 metri
    2 Distanze AK12 FEMMINILE 4
    15 28/02/2021 Junior D Maschile 500 metri
    1.000 metri
    2 Distanze AK11 MASCHILE 4
    16 28/02/2021 Junior D Maschile 500 metri
    1.000 metri
    2 Distanze AK12 MASCHILE 4
    17 28/02/2021 Junior C Femminile
    Junior D Femminile
    500 metri
    1.000 metri
    2 Distanze AK13 FEMMINILE 4
    18 28/02/2021 Junior C Femminile 500 metri
    1.000 metri
    2 Distanze AK14 FEMMINILE 4
    19 28/02/2021 Junior C Maschile 500 metri
    1.000 metri
    2 Distanze AK13 MASCHILE 4
    20 28/02/2021 Junior C Maschile 500 metri
    1.000 metri
    2 Distanze AK14 MASCHILE 4
    21 28/02/2021 Junior B Femminile 500 metri
    1.500 metri
    2 Distanze AK15 FEMMINILE 4
    22 28/02/2021 Junior B Femminile 500 metri
    1.500 metri
    2 Distanze AK16 FEMMINILE 4
    23 28/02/2021 Junior B Maschile 500 metri
    1.500 metri
    2 Distanze AK15 MASCHILE 4
    24 28/02/2021 Junior B Maschile 500 metri
    1.500 metri
    2 Distanze AK16 MASCHILE 4
  • Risultati
    Categoria Event Round Series Nome Società Status Rank Result
    Junior B Femminile 500 metri 2 1 Maybritt Vigl RIT Ok 1 00.41.950
    Junior B Femminile 500 metri 2 1 Giorgia Aiello CAR Ok 2 00.42.280
    Junior B Femminile 500 metri 2 2 Giulia Presti SCP Ok 3 00.42.640
    Junior B Femminile 500 metri 2 2 Chiara Sinisi CAR Ok 4 00.44.390
    Junior B Femminile 500 metri 2 4 Arianna Tomasini CAR Ok 5 00.46.140
    Junior B Femminile 500 metri 2 3 Vanessa Mazzoleni Ferracini PDC Ok 6 00.46.330
    Junior B Femminile 500 metri 2 3 Sveva Mazzoleni Ferracini PDC Ok 7 00.46.350
    Junior B Femminile 500 metri 2 4 Sofia Sella SGR Ok 8 00.47.460
    Junior B Femminile 1.500 metri 2 3 Giulia Presti SCP Ok 1 02.15.470
    Junior B Femminile 1.500 metri 2 4 Maybritt Vigl RIT Ok 2 02.19.170
    Junior B Femminile 1.500 metri 2 1 Chiara Sinisi CAR Ok 3 02.20.560
    Junior B Femminile 1.500 metri 2 2 Giorgia Aiello CAR Ok 4 02.22.250
    Junior B Femminile 1.500 metri 2 3 Arianna Tomasini CAR Ok 5 02.28.060
    Junior B Femminile 1.500 metri 2 2 Sveva Mazzoleni Ferracini PDC Ok 6 02.31.520
    Junior B Femminile 1.500 metri 2 1 Vanessa Mazzoleni Ferracini PDC Ok 7 02.33.970
    Junior B Femminile 1.500 metri 2 4 Sofia Sella SGR Ok 8 02.35.610
    Junior B Maschile 500 metri 2 1 Alessandro Loreggia CPP Ok 1 00.39.700
    Junior B Maschile 500 metri 2 1 Gianluca Bernardi SCP Ok 2 00.40.790
    Junior B Maschile 500 metri 2 2 Mattia Bernabe' SCP Ok 3 00.40.910
    Junior B Maschile 500 metri 2 2 Simone Proverbio CAR Ok 4 00.41.140
    Junior B Maschile 500 metri 2 3 Manuel De Carli CPP Ok 5 00.41.470
    Junior B Maschile 500 metri 2 3 Giacomo Zampedri SCP Ok 6 00.41.540
    Junior B Maschile 500 metri 2 4 Alessandro Antonio Covelli CAR Ok 7 00.42.290
    Junior B Maschile 500 metri 2 4 Luca Marcon PDC Ok 8 00.42.960
    Junior B Maschile 1.500 metri 2 2 Giacomo Zampedri SCP Ok 1 02.04.780
    Junior B Maschile 1.500 metri 2 3 Gianluca Bernardi SCP Ok 2 02.06.380
    Junior B Maschile 1.500 metri 2 4 Alessandro Loreggia CPP Ok 3 02.06.400
    Junior B Maschile 1.500 metri 2 1 Manuel De Carli CPP Ok 4 02.08.170
    Junior B Maschile 1.500 metri 2 1 Simone Proverbio CAR Ok 5 02.09.230
    Junior B Maschile 1.500 metri 2 2 Mattia Bernabe' SCP Ok 6 02.12.780
    Junior B Maschile 1.500 metri 2 4 Alessandro Antonio Covelli CAR Ok 7 02.13.910
    Junior B Maschile 1.500 metri 2 3 Luca Marcon PDC Ok 8 02.24.830
    Junior C Femminile 500 metri 2 1 Emily Tormen PDC Ok 1 00.44.020
    Junior C Femminile 500 metri 2 3 Margherita Betti CPP Ok 2 00.44.720
    Junior C Femminile 500 metri 2 2 Ginevra Amicone CAR Ok 3 00.45.740
    Junior C Femminile 500 metri 2 4 Carmen Thurner RIT Ok 4 00.45.960
    Junior C Femminile 500 metri 2 1 Noemi Libralesso NOA Ok 5 00.49.540
    Junior C Femminile 500 metri 2 3 Aurora Dolzani SCP Ok 6 00.52.600
    Junior C Femminile 500 metri 2 2 Zoeyra Di Caterino CAR Ok 7 01.21.040
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 3 Emily Tormen PDC Ok 1 01.28.190
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 4 Margherita Betti CPP Ok 2 01.31.710
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 3 Carmen Thurner RIT Ok 3 01.32.130
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 1 Ginevra Amicone CAR Ok 4 01.36.750
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 2 Noemi Libralesso NOA Ok 5 01.40.760
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 4 Zoeyra Di Caterino CAR Ok 7 01.47.020
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 1 Aurora Dolzani SCP Ok 8 01.52.780
    Junior C Maschile 500 metri 2 3 Mattia Leonardelli CPP Ok 1 00.41.310
    Junior C Maschile 500 metri 2 1 Daniele Zampedri SCP Ok 2 00.41.610
    Junior C Maschile 500 metri 2 4 Lorenzo Minari SKA Ok 3 00.42.770
    Junior C Maschile 500 metri 2 4 Simone De Carli CPP Ok 4 00.43.510
    Junior C Maschile 500 metri 2 2 Matteo Finco SGR Ok 5 00.43.540
    Junior C Maschile 500 metri 2 1 Samuele Abis CAR Ok 6 00.44.240
    Junior C Maschile 500 metri 2 3 Filippo Zazzarini SCP Ok 7 00.45.190
    Junior C Maschile 500 metri 2 2 Federico Peghini CPP Ok 8 00.45.810
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 1 Mattia Leonardelli CPP Ok 1 01.22.990
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 4 Daniele Zampedri SCP Ok 2 01.23.170
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 1 Lorenzo Minari SKA Ok 3 01.25.560
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 2 Matteo Finco SGR Ok 4 01.29.570
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 3 Simone De Carli CPP Ok 5 01.30.390
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 2 Samuele Abis CAR Ok 6 01.30.950
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 3 Federico Peghini CPP Ok 7 01.33.730
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 4 Filippo Zazzarini SCP Ok 8 01.34.390
    Junior D Femminile 500 metri 2 2 Aurora Aiello CAR Ok 1 00.47.190
    Junior D Femminile 500 metri 2 2 Cecilia Zanella CAR Ok 1 01.36.690
    Junior D Femminile 500 metri 2 2 Aurora Aiello CAR Ok 2 01.38.300
    Junior D Femminile 500 metri 2 3 Martina Giavi PDC Ok 2 00.48.120
    Junior D Femminile 500 metri 2 3 Laura Rathiens RIT Ok 3 01.40.890
    Junior D Femminile 500 metri 2 1 Cecilia Zanella CAR Ok 3 00.48.150
    Junior D Femminile 500 metri 2 4 Laura Rathiens RIT Ok 4 00.48.400
    Junior D Femminile 500 metri 2 4 Ester Rebellato PDC Ok 4 01.45.620
    Junior D Femminile 500 metri 2 2 Giorgia Franceschini SKA Ok 5 00.48.560
    Junior D Femminile 500 metri 2 1 Alice Menegatti SGT Ok 5 01.46.640
    Junior D Femminile 500 metri 2 3 Lisa Gattamorta CAR Ok 6 01.49.730
    Junior D Femminile 500 metri 2 3 Ester Rebellato PDC Ok 6 00.50.040
    Junior D Femminile 500 metri 2 1 Giorgia Franceschini SKA Ok 7 01.50.420
    Junior D Femminile 500 metri 2 4 Alice Menegatti SGT Ok 7 00.51.020
    Junior D Femminile 500 metri 2 4 Veronica Bernardo PDC Ok 8 02.07.170
    Junior D Femminile 500 metri 2 1 Lisa Gattamorta CAR Ok 8 00.52.060
    Junior D Femminile 500 metri 2 4 Martina Giavi PDC Ok 8 01.58.080
    Junior D Femminile 1.000 metri 2 2 Veronica Bernardo PDC Ok 6 01.43.310
    Junior D Maschile 500 metri 2 2 Thomas Proverbio CAR Ok 1 00.43.970
    Junior D Maschile 500 metri 2 4 John Bernardi CPP Ok 2 00.44.950
    Junior D Maschile 500 metri 2 1 Edoardo Abis CAR Ok 3 00.46.960
    Junior D Maschile 500 metri 2 1 Andrea Finco SGR Ok 4 00.48.030
    Junior D Maschile 500 metri 2 2 Nicolo' Bertotto NOA Ok 5 00.48.380
    Junior D Maschile 500 metri 2 3 Emanuele Lunardi SGR Ok 6 00.48.390
    Junior D Maschile 500 metri 2 4 Matteo Gianotti CPP Ok 7 00.48.400
    Junior D Maschile 500 metri 2 3 Samuele Alberti SGR Ok 8 00.48.410
    Junior D Maschile 1.000 metri 2 3 Thomas Proverbio CAR Ok 1 01.28.930
    Junior D Maschile 1.000 metri 2 4 John Bernardi CPP Ok 2 01.33.750
    Junior D Maschile 1.000 metri 2 1 Andrea Finco SGR Ok 3 01.37.120
    Junior D Maschile 1.000 metri 2 2 Edoardo Abis CAR Ok 4 01.38.280
    Junior D Maschile 1.000 metri 2 2 Matteo Gianotti CPP Ok 5 01.38.650
    Junior D Maschile 1.000 metri 2 1 Samuele Alberti SGR Ok 6 01.38.920
    Junior D Maschile 1.000 metri 2 3 Emanuele Lunardi SGR Ok 7 01.39.060
    Junior D Maschile 1.000 metri 2 4 Nicolo' Bertotto NOA Ok 8 01.43.500
  • Gallery fotografica
  • File in allegato