12th MASTER REVIVAL 2017 + TEST EVENT

09/12/2017
10/12/2017
Baselga di Pinè (TN)
Codice identificativo: 4514
Organizzatore: IMSSC + ICE RINK PINE'
Luogo di svolgimento: Baselga di Pinè (TN)
Impianto: Ice Rink Piné - Via Dello Stadio 17, 38042 Baselga di Pinè (TN)
Livello: Internazionale
Note:
Inizio iscrizioni: 01/12/2017 00:00
Termine iscrizioni: 06/12/2017 11:59
Termine ritiri:
Tipo e data sorteggio: Non previsto -
Iscritti & Risultati:   Iscritti & Risultati
  • Categorie / Eventi
    Disciplina Categoria Qualifica N. Società Iscritti
    Pista Lunga Master Femminile 0 0
    Pista Lunga Master Maschile 0 0
    Pista Lunga Senior Femminile 0 0
    Pista Lunga Senior Maschile 0 0
    Pista Lunga Junior A Femminile 0 0
    Pista Lunga Junior A Maschile 0 0
    Pista Lunga Junior B Femminile 0 0
    Pista Lunga Junior B Maschile 0 0
    Pista Lunga Junior C Femminile 0 0
    Pista Lunga Junior C Maschile 0 0
    N. Data - ora Categoria Categoria sq. Evento Informazioni Gara/Testo Iscritti
    1 09/12/2017 Junior A Femminile
    Junior B Femminile
    Junior C Femminile
    Senior Femminile
    500 metri 12
    2 09/12/2017 Junior A Maschile
    Junior B Maschile
    Junior C Maschile
    Senior Maschile
    500 metri 14
    3 09/12/2017 Junior A Femminile
    Junior B Femminile
    Junior C Femminile
    Senior Femminile
    1.000 metri 11
    4 09/12/2017 Junior A Maschile
    Junior B Maschile
    Junior C Maschile
    Senior Maschile
    1.000 metri 13
    5 09/12/2017 Junior A Femminile
    Junior B Femminile
    Senior Femminile
    1.500 metri 1
    6 09/12/2017 Junior A Maschile
    Junior B Maschile
    Senior Maschile
    1.500 metri 1
    7 10/12/2017 Junior A Femminile
    Junior B Femminile
    Junior C Femminile
    Senior Femminile
    500 metri 4
    8 10/12/2017 Junior A Maschile
    Junior B Maschile
    Junior C Maschile
    Senior Maschile
    500 metri 8
    9 10/12/2017 Junior A Femminile
    Junior B Femminile
    Junior C Femminile
    Senior Femminile
    1.000 metri 2
    10 10/12/2017 Junior A Maschile
    Junior B Maschile
    Junior C Maschile
    Senior Maschile
    1.000 metri 4
    11 10/12/2017 Junior A Femminile
    Junior B Femminile
    Junior C Femminile
    Senior Femminile
    1.500 metri 3
    12 10/12/2017 Junior A Maschile
    Junior B Maschile
    Junior C Maschile
    Senior Maschile
    1.500 metri 3
    13 09/12/2017 Master Femminile
    Master Maschile
    500 metri 10
    14 09/12/2017 Master Femminile
    Master Maschile
    1.000 metri 3
    15 09/12/2017 Master Femminile
    Master Maschile
    1.500 metri 3
    16 09/12/2017 Master Femminile
    Master Maschile
    3.000 metri 3
    17 09/12/2017 Master Femminile
    Master Maschile
    5.000 metri 1
    18 10/12/2017 Master Femminile
    Master Maschile
    500 metri 4
    19 10/12/2017 Master Femminile
    Master Maschile
    1.000 metri 2
    20 10/12/2017 Master Femminile
    Master Maschile
    1.500 metri 3
    21 10/12/2017 Master Femminile
    Master Maschile
    3.000 metri 3
    22 10/12/2017 Master Femminile
    Master Maschile
    5.000 metri 4
    23 10/12/2017 Master Femminile
    Master Maschile
    10.000 metri 1
  • Risultati
    Categoria Event Round Series Nome Società Status Rank Result
    Junior A Femminile 500 metri 2 4 Linda Gretter VGP Ok 2 00.44.910
    Junior A Femminile 500 metri 2 12 Linda Gretter VGP Ok 5 00.44.340
    Junior A Femminile 500 metri 2 11 Chiara Luciani CPP Ok 8 00.45.990
    Junior A Femminile 1.000 metri 2 5 Chiara Luciani CPP Ok 4 01.30.530
    Junior A Femminile 1.000 metri 2 7 Linda Gretter VGP Ok 5 01.31.830
    Junior A Femminile 1.500 metri 2 4 Chiara Luciani CPP Ok 1 02.22.910
    Junior A Femminile 1.500 metri 2 5 Linda Gretter VGP Ok 2 02.25.530
    Junior A Maschile 500 metri 2 21 Jeffrey Rosanelli SCP Ok 1 00.36.630
    Junior A Maschile 500 metri 2 9 Jeffrey Rosanelli SCP Ok 1 00.36.790
    Junior A Maschile 500 metri 2 20 Francesco Betti CPP Ok 4 00.38.560
    Junior A Maschile 500 metri 2 8 Francesco Ochner CPP Ok 4 00.42.190
    Junior A Maschile 500 metri 2 18 Francesco Ochner CPP Ok 8 00.41.920
    Junior A Maschile 1.000 metri 2 15 Jeffrey Rosanelli SCP Ok 1 01.13.880
    Junior A Maschile 1.000 metri 2 14 Francesco Betti CPP Ok 4 01.16.640
    Junior A Maschile 1.000 metri 2 11 Francesco Ochner CPP Ok 7 01.24.600
    Junior A Maschile 1.500 metri 2 7 Francesco Betti CPP Ok 1 01.57.990
    Junior A Maschile 1.500 metri 2 7 Francesco Ochner CPP Ok 2 02.13.020
    Junior B Femminile 500 metri 2 5 Laura Peveri CPP Ok 1 00.43.870
    Junior B Femminile 500 metri 2 4 Verena Barcatta SKA Ok 3 00.51.340
    Junior B Femminile 500 metri 2 12 Chiara Betti CPP Ok 3 00.43.810
    Junior B Femminile 500 metri 2 13 Federica Maffei NOA Ok 4 00.44.310
    Junior B Femminile 500 metri 2 13 Laura Peveri CPP Ok 7 00.45.600
    Junior B Femminile 500 metri 2 10 Anna Avi CPP Ok 9 00.46.290
    Junior B Femminile 500 metri 2 9 Verena Barcatta SKA Ok 12 00.53.110
    Junior B Femminile 1.000 metri 2 4 Laura Peveri CPP Ok 1 01.30.510
    Junior B Femminile 1.000 metri 2 4 Verena Barcatta SKA Ok 2 01.49.770
    Junior B Femminile 1.000 metri 2 7 Federica Maffei NOA Ok 3 01.27.520
    Junior B Femminile 1.000 metri 2 6 Chiara Betti CPP Ok 6 01.31.890
    Junior B Femminile 1.000 metri 2 5 Anna Avi CPP Ok 8 01.36.470
    Junior B Femminile 1.000 metri 2 3 Verena Barcatta SKA Ok 11 01.48.200
    Junior B Femminile 1.500 metri 2 4 Laura Peveri CPP Ok 1 02.16.090
    Junior B Maschile 500 metri 2 8 Thomas Nadalini CPP Ok 2 00.40.100
    Junior B Maschile 500 metri 2 7 Mattia Gastainer SKA Ok 5 00.43.920
    Junior B Maschile 500 metri 2 7 Gabriel Biasioli SKA Ok 6 00.47.540
    Junior B Maschile 500 metri 2 19 Nicola Nadalini CPP Ok 6 00.39.930
    Junior B Maschile 500 metri 2 18 Thomas Nadalini CPP Ok 7 00.40.010
    Junior B Maschile 500 metri 2 16 Mattia Peghini CPP Ok 9 00.43.230
    Junior B Maschile 500 metri 2 17 Mattia Gastainer SKA Ok 10 00.43.600
    Junior B Maschile 500 metri 2 17 Matteo Ambrosini SGR Ok 11 00.43.980
    Junior B Maschile 500 metri 2 16 Gabriel Biasioli SKA Ok 12 00.46.910
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 6 Mattia Gastainer SKA Ok 2 01.32.640
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 5 Gabriel Biasioli SKA Ok 3 01.42.220
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 12 Thomas Nadalini CPP Ok 5 01.22.390
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 12 Matteo Ambrosini SGR Ok 8 01.29.190
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 11 Mattia Gastainer SKA Ok 9 01.33.220
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 10 Gabriel Biasioli SKA Ok 10 01.42.830
    Junior B Maschile 1.500 metri 2 4 Mattia Peghini CPP Ok 1 02.16.330
    Junior C Femminile 500 metri 2 11 Katia Filippi CPP Ok 6 00.45.250
    Junior C Femminile 500 metri 2 10 Sofia Sella SGR Ok 10 00.47.870
    Junior C Femminile 500 metri 2 9 Aurora Resmini SGR Ok 11 00.49.470
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 6 Katia Filippi CPP Ok 7 01.34.330
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 4 Aurora Resmini SGR Ok 9 01.40.210
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 4 Sofia Sella SGR Ok 10 01.42.560
    Junior C Maschile 500 metri 2 6 Giovanni Turri SCP Ok 7 00.48.320
    Junior C Maschile 500 metri 2 6 Corrado Cappelletti SKA Ok 8 00.53.580
    Junior C Maschile 500 metri 2 15 Giovanni Turri SCP Ok 13 00.50.030
    Junior C Maschile 500 metri 2 15 Corrado Cappelletti SKA Ok 14 00.54.340
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 5 Corrado Cappelletti SKA Ok 4 01.55.220
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 10 Giovanni Turri SCP Ok 11 01.44.240
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 9 Corrado Cappelletti SKA Ok 12 01.57.330
    Junior C Maschile 1.500 metri 2 6 Giovanni Turri SCP Ok 3 02.32.190
    Master Femminile 500 metri 2 7 Anja Neumann Ok 1 00.53.680
    Master Femminile 500 metri 2 3 Trudy Rae Ok 1 01.27.200
    Master Femminile 500 metri 2 6 Monica Cais 092 Ok 1 00.56.460
    Master Femminile 500 metri 2 8 Magdalena Krychniak VGP Ok 1 00.51.570
    Master Femminile 500 metri 2 3 Silvia Tassara SGT Ok 1 00.53.200
    Master Femminile 500 metri 2 6 Marianne Reece Ok 2 00.56.900
    Master Femminile 500 metri 2 7 Trudy Rae Ok 3 01.24.930
    Master Femminile 1.000 metri 2 2 Monica Cais 092 Ok 1 01.57.980
    Master Femminile 1.000 metri 2 3 Magdalena Krychniak VGP Ok 1 01.44.400
    Master Femminile 1.000 metri 2 1 Silvia Tassara SGT Ok 1 01.48.820
    Master Femminile 1.000 metri 2 2 Marianne Reece Ok 2 02.01.110
    Master Femminile 1.000 metri 2 3 Trudy Rae Ok 3 02.52.700
    Master Femminile 1.500 metri 2 3 Anja Neumann Ok 1 02.49.520
    Master Femminile 1.500 metri 2 3 Monica Cais 092 Ok 1 03.01.020
    Master Femminile 1.500 metri 2 3 Magdalena Krychniak VGP Ok 1 02.44.890
    Master Femminile 1.500 metri 2 2 Silvia Tassara SGT Ok 1 02.47.960
    Master Femminile 1.500 metri 2 2 Marianne Reece Ok 2 03.06.320
    Master Femminile 3.000 metri 2 3 Anja Neumann Ok 1 05.50.550
    Master Femminile 3.000 metri 2 3 Monica Cais 092 Ok 1 06.23.020
    Master Femminile 3.000 metri 2 4 Magdalena Krychniak VGP Ok 1 05.43.040
    Master Femminile 3.000 metri 2 2 Silvia Tassara SGT Ok 1 06.00.740
    Master Femminile 3.000 metri 2 3 Marianne Reece Ok 2 06.40.180
    Master Femminile 5.000 metri 2 3 Anja Neumann Ok 1 09.55.050
    Master Maschile 500 metri 2 3 Alf Harbitz Ok 1 00.48.650
    Master Maschile 500 metri 2 5 Michele Cortesi CPP Ok 1 00.52.110
    Master Maschile 500 metri 2 3 Michele Cortesi CPP Ok 1 00.52.650
    Master Maschile 500 metri 2 8 Andrea Mantegazza VGP Ok 1 00.44.210
    Master Maschile 500 metri 2 5 Massimo Panini 092 Ok 1 00.53.650
    Master Maschile 500 metri 2 4 Flavio Rigon VGT Ok 1 00.48.170
    Master Maschile 500 metri 2 2 Flavio Rigon VGT Ok 1 00.50.400
    Master Maschile 500 metri 2 2 Tullio Tomasi CPP Ok 1 00.59.060
    Master Maschile 500 metri 2 2 Bruno Toniolli SGT Ok 1 00.56.130
    Master Maschile 500 metri 2 1 Bruno Toniolli SGT Ok 1 00.55.730
    Master Maschile 500 metri 2 4 Harry Spragg Ok 2 00.48.470
    Master Maschile 500 metri 2 1 Emilio Boicelli 092 Ok 2 00.57.580
    Master Maschile 500 metri 2 2 Tullio Tomasi CPP Ok 2 00.58.900
    Master Maschile 1.000 metri 2 1 Alf Harbitz Ok 1 01.38.950
    Master Maschile 1.000 metri 2 2 Patrizio Giulioni SCP Ok 1 01.39.830
    Master Maschile 1.000 metri 2 2 Massimo Panini 092 Ok 1 01.47.880
    Master Maschile 1.000 metri 2 1 Bruno Toniolli SGT Ok 1 01.55.410
    Master Maschile 1.500 metri 2 1 Harry Spragg Ok 1 02.34.010
    Master Maschile 1.500 metri 2 2 Patrizio Giulioni SCP Ok 1 02.29.780
    Master Maschile 1.500 metri 2 3 Andrea Mantegazza VGP Ok 1 02.14.740
    Master Maschile 1.500 metri 2 2 Massimo Panini 092 Ok 1 02.44.460
    Master Maschile 3.000 metri 2 2 Alf Harbitz Ok 1 05.23.590
    Master Maschile 3.000 metri 2 2 Michele Cortesi CPP Ok 1 05.41.160
    Master Maschile 3.000 metri 2 4 Patrizio Giulioni SCP Ok 1 05.15.470
    Master Maschile 3.000 metri 2 3 Andrea Mantegazza VGP Ok 1 04.52.800
    Master Maschile 3.000 metri 2 2 Flavio Rigon VGT Ok 1 05.25.080
    Master Maschile 3.000 metri 2 1 Bruno Toniolli SGT Ok 1 06.17.500
    Master Maschile 3.000 metri 2 1 Harry Spragg Ok 2 05.33.530
    Master Maschile 5.000 metri 2 2 Michele Cortesi CPP Ok 1 09.39.700
    Master Maschile 5.000 metri 2 3 Andrea Mantegazza VGP Ok 1 08.51.590
    Master Maschile 5.000 metri 2 2 Massimo Panini 092 Ok 1 09.41.330
    Master Maschile 5.000 metri 2 1 Flavio Rigon VGT Ok 1 09.17.990
    Master Maschile 5.000 metri 2 1 Tullio Tomasi CPP Ok 1 09.53.580
    Master Maschile 5.000 metri 2 1 Harry Spragg Ok 2 09.33.560
    Master Maschile 10.000 metri 2 1 Tullio Tomasi CPP Ok 1 20.25.360
    Senior Femminile 500 metri 2 14 Chiara Cristelli CPP Ok 1 00.42.290
    Senior Femminile 500 metri 2 14 Deborah Grisenti NOA Ok 2 00.42.680
    Senior Femminile 1.000 metri 2 8 Deborah Grisenti NOA Ok 1 01.22.200
    Senior Femminile 1.000 metri 2 8 Chiara Cristelli CPP Ok 2 01.22.890
    Senior Maschile 500 metri 2 21 Alessio Trentini VGP Ok 2 00.37.640
    Senior Maschile 500 metri 2 9 Marco De Flavis NOA Ok 3 00.40.250
    Senior Maschile 500 metri 2 20 Andrea Stefani SGR Ok 3 00.38.040
    Senior Maschile 500 metri 2 19 Marco De Flavis NOA Ok 5 00.39.900
    Senior Maschile 1.000 metri 2 6 Marco De Flavis NOA Ok 1 01.23.850
    Senior Maschile 1.000 metri 2 15 Andrea Stefani SGR Ok 2 01.15.100
    Senior Maschile 1.000 metri 2 14 Alessio Trentini VGP Ok 3 01.15.470
    Senior Maschile 1.000 metri 2 13 Marco De Flavis NOA Ok 6 01.23.660
  • File in allegato