Anno sportivo 2020-2021

Campionato Nazionale Maschile

Campionato Nazionale Femminile

Campionato Naz Under 15 Alto Adige-Trentino-Veneto

Campionato Naz Under 15 Lombardia-Piemonte-Aosta

Campionato Naz Under 13 Alto Adige-Trentino-Veneto

Campionato Naz Under 13 Lombardia-Piemonte-Aosta

Nazionale

Tournament

Eppaner Gedächtnisturnier Gedächtnisturnier - Gedächtnisturnier powerhockey
Amichevoli powerhockey
  • Partite recenti
    ID Data Ora Squadra 1 Squadra 2 Risultato
    16802 14-03-2021 19:00 SV Kaltern Caldaro U19 HC Aosta Gladiators U19 - powerhockey
    16789 14-03-2021 18:00 SG Cortina U19 Rittner Buam U19 - powerhockey
    16807 14-03-2021 17:00 HC Valpellice Bulldogs U19 JT Egna / Ora U19 - powerhockey
    16818 14-03-2021 16:00 Wipptal Broncos U19 Fassa Falcons U19 - powerhockey
    18220 14-03-2021 14:00 Eagles Südtirol Alto Adige Valdifiemme HC F. - powerhockey
    18221 14-03-2021 11:45 AHC Lakers Neumarkt Egna AHC Toblach Dobbiaco Icebears F. - powerhockey
    18213 13-03-2021 20:30 HC Valpellice Bulldogs HC Milano Bears - powerhockey
    18212 13-03-2021 18:30 HC Cadore AHC Toblach Dobbiaco Icebears - powerhockey
    18239 13-03-2021 18:15 HCB Foxes Academy U17 Hockey Pergine U17 - powerhockey
    18252 13-03-2021 18:00 Hockey Como U13 JT Egna / Ora U13 -
    18226 13-03-2021 17:00 HC Falcons Brixen Bressanone U17 JT Ora / Egna U17 - powerhockey
    18238 13-03-2021 17:00 SV Kaltern Caldaro U17 HC Pustertal Junior U17 - powerhockey
    18227 13-03-2021 17:00 HC Aosta Gladiators U17 HC Trento U17 - powerhockey
    18251 13-03-2021 16:45 HC Piné U13 Alta Badia / Alleghe U13 -
    18240 13-03-2021 16:30 Alleghe Hockey U17 Valdifiemme JTH U17 - powerhockey
    18228 13-03-2021 16:30 HC Gherdeina U17 HC Valpellice Bulldogs U17 - powerhockey
    18250 13-03-2021 15:30 Asiago Junior 1935 U13 Storm Pinerolo U13 -
    18218 13-03-2021 15:00 Eagles Südtirol Alto Adige Valdifiemme HC F. - powerhockey
    18219 13-03-2021 14:15 AHC Lakers Neumarkt Egna AHC Toblach Dobbiaco Icebears F. - powerhockey
    18241 13-03-2021 00:00 HC Eppan Appiano U17 HC Real Torino U17 - powerhockey
    18253 13-03-2021 00:00 SG Cortina U13 HC Eppan Appiano U13 -
    18017 12-03-2021 16:00 SV Kaltern Caldaro U15 Rittner Buam U15 -
    16782 11-03-2021 18:45 Asiago Junior 1935 U19 Wipptal Broncos U19 - powerhockey
    17980 10-03-2021 18:40 HC Milano Bears U15 HC Valpellice Bulldogs U15 -
    16823 10-03-2021 18:00 SV Kaltern Caldaro U19 HC Eppan Appiano U19 - powerhockey
    16817 10-03-2021 18:00 HC Cadore U19 Rittner Buam U19 - powerhockey
    16822 10-03-2021 17:30 JT Egna / Ora U19 HC Bolzano / Trento U19 - powerhockey
    18012 10-03-2021 17:00 HC Eppan Appiano U15 Rittner Buam U15 -
    16488 09-03-2021 20:30 HC Merano Pircher HC Falcons Brixen Bressanone - powerhockey
    18087 09-03-2021 18:30 Wipptal Broncos U15 AHC Toblach Dobbiaco Icebears U15 -
    18124 09-03-2021 16:30 Rittner Buam U13 Foxes Academy U13 - Red -
    16815 08-03-2021 17:00 HC Eppan Appiano U19 Wipptal Broncos U19 9 - 1 powerhockey Foglio Gara
    16824 07-03-2021 18:45 HC Bolzano / Trento U19 Fassa Falcons U19 2 - 3 powerhockey Foglio Gara
    16826 07-03-2021 18:15 Hockey Pergine U19 Asiago Junior 1935 U19 1 - 5 powerhockey Foglio Gara
    18088 07-03-2021 17:30 AHC Toblach Dobbiaco Icebears U15 HC Pustertal Junior U15 0 - 6
    16828 07-03-2021 17:15 JT Egna / Ora U19 HC Merano Junior U19 3 - 0 powerhockey Foglio Gara
    16830 07-03-2021 17:00 SV Kaltern Caldaro U19 SG Cortina U19 1 - 2 OT powerhockey Foglio Gara
    16827 07-03-2021 16:00 HC Valpellice Bulldogs U19 Wipptal Broncos U19 6 - 0 powerhockey Foglio Gara
    18085 07-03-2021 12:45 JT Ora / Egna U15 HC Eppan Appiano U15 8 - 2
    17982 07-03-2021 12:30 Storm Pinerolo U15 HC Aosta Gladiators U15 2 - 9
    17981 07-03-2021 12:30 Hockey Como U15 HC Milano Bears U15 6 - 3
    18093 07-03-2021 12:10 HC Trento U15 Valdifiemme JTH U15 9 - 3
    18092 07-03-2021 12:00 HC Valrendena U15 Fassa Falcons U15 5 - 1
    18097 07-03-2021 12:00 Padova U15 Alleghe / Alta Badia U15 2 - 3
    17983 07-03-2021 11:30 HC Valpellice Bulldogs U15 Diavoli Sesto U15 5 - 3
    18096 07-03-2021 11:00 HC Cadore / Zoldo U15 Asiago Junior 1935 U15 1 - 8
    18089 07-03-2021 11:00 HC Gherdeina U15 Wipptal Broncos U15 0 - 7
    18083 07-03-2021 11:00 SV Kaltern Caldaro U15 HCB Foxes Academy U15 - White 7 - 0
    18210 06-03-2021 19:30 AHC Toblach Dobbiaco Icebears HC Cadore 3 - 1 powerhockey Foglio Gara
    18223 06-03-2021 19:00 HC Trento U17 HC Aosta Gladiators U17 1 - 5 powerhockey Foglio Gara
    18211 06-03-2021 19:00 HC Milano Bears HC Valpellice Bulldogs 1 - 2 OT powerhockey Foglio Gara
    18237 06-03-2021 18:30 HC Real Torino U17 HC Eppan Appiano U17 9 - 3 powerhockey Foglio Gara
    18236 06-03-2021 18:15 Valdifiemme JTH U17 Alleghe Hockey U17 3 - 4 powerhockey Foglio Gara
    18235 06-03-2021 17:00 Hockey Pergine U17 HCB Foxes Academy U17 0 - 4 powerhockey Foglio Gara
    18247 06-03-2021 17:00 Alta Badia / Alleghe U13 HC Piné U13 7 - 2
    18225 06-03-2021 16:20 Asiago Junior 1935 U17 HC Merano Junior U17 5 - 0 powerhockey Foglio Gara
    18217 06-03-2021 16:00 AHC Toblach Dobbiaco Icebears F. AHC Lakers Neumarkt Egna 4 - 0 powerhockey Foglio Gara
    18246 06-03-2021 16:00 Storm Pinerolo U13 Asiago Junior 1935 U13 8 - 1
    18222 06-03-2021 15:45 JT Ora / Egna U17 HC Falcons Brixen Bressanone U17 6 - 2 powerhockey Foglio Gara
    18216 06-03-2021 15:00 Valdifiemme HC F. Eagles Südtirol Alto Adige 0 - 2 powerhockey Foglio Gara
    18224 06-03-2021 13:30 HC Valpellice Bulldogs U17 HC Gherdeina U17 1 - 2 OT powerhockey Foglio Gara
    18249 06-03-2021 13:15 JT Egna / Ora U13 Hockey Como U13 9 - 3
    18248 06-03-2021 13:15 HC Eppan Appiano U13 SG Cortina U13 3 - 2
    18234 06-03-2021 11:15 HC Pustertal Junior U17 SV Kaltern Caldaro U17 9 - 0 powerhockey Foglio Gara
    17978 05-03-2021 18:30 HC Aosta Gladiators U15 Hockey Como U15 10 - 3
    16769 05-03-2021 18:30 SG Cortina U19 Wipptal Broncos U19 10 - 3 powerhockey Foglio Gara
    18123 05-03-2021 17:15 Foxes Academy U13 - White HC Eppan Appiano U13 2 - 9
    18023 05-03-2021 17:00 HC Eppan Appiano U15 HCB Foxes Academy U15 - White 7 - 1
    17782 04-03-2021 19:00 Valdifiemme JTH U17 HC Trento U17 0 - 3 powerhockey Foglio Gara
    17783 04-03-2021 18:30 Asiago Junior 1935 U17 Hockey Pergine U17 5 - 0 powerhockey Foglio Gara
    17740 04-03-2021 17:00 HC Eppan Appiano U17 HCB Foxes Academy U17 1 - 4 powerhockey Foglio Gara
    17975 03-03-2021 18:45 Storm Pinerolo U15 HC Milano Bears U15 11 - 5
    16812 03-03-2021 17:30 Rittner Buam U19 HC Valpellice Bulldogs U19 4 - 1 powerhockey Foglio Gara
    16787 03-03-2021 17:30 Fassa Falcons U19 HC Merano Junior U19 3 - 4 powerhockey Foglio Gara
    16751 03-03-2021 17:30 JT Egna / Ora U19 SG Cortina U19 1 - 0 powerhockey Foglio Gara
    18082 03-03-2021 17:15 HCB Foxes Academy U15 - White JT Ora / Egna U15 3 - 10
    18086 03-03-2021 17:00 HC Falcons Brixen Bressanone U15 HC Gherdeina U15 8 - 1
    18081 03-03-2021 17:00 HC Eppan Appiano U15 HC Merano Junior U15 4 - 5 SO
    18125 03-03-2021 15:30 SV Kaltern Caldaro U13 SV Lana U13 4 - 1