Campionato Nazionale Maschile

Campionato Nazionale Femminile

Campionato Naz Under 15 Alto Adige-Trentino-Veneto

Campionato Naz Under 15 Lombardia-Piemonte-Aosta

Campionato Naz Under 13 Alto Adige-Trentino-Veneto

Campionato Naz Under 13 Lombardia-Piemonte-Aosta

Nazionale

Tournament

Eppaner Gedächtnisturnier Gedächtnisturnier - Gedächtnisturnier powerhockey
Amichevoli powerhockey
  • Partite recenti
    ID Data Ora Squadra 1 Squadra 2 Risultato
    16927 08-12-2020 20:30 HC Gherdeina valgardena.it Rittner Buam - powerhockey
    16929 08-12-2020 20:30 Migross Asiago Hockey SG Cortina Hafro - powerhockey
    16928 08-12-2020 18:00 Wipptal Broncos Weihenstephan HC Pustertal Wölfe - powerhockey
    16808 08-12-2020 18:00 Fassa Falcons U19 Rittner Buam U19 - powerhockey
    17193 08-12-2020 17:50 Foxes Academy U13 - Red SV Lana U13 -
    17021 08-12-2020 17:30 HC Cadore / Zoldo U15 HC Eppan Appiano U15 -
    17195 08-12-2020 16:00 Alta Badia / Alleghe U13 HC Falcons Brixen Bressanone U13 -
    17196 08-12-2020 14:15 SV Kaltern Caldaro U13 HC Gherdeina U13 -
    17198 08-12-2020 11:15 Rittner Buam U13 Wipptal Broncos U13 -
    17194 08-12-2020 10:00 JT Egna / Ora U13 HC Eppan Appiano U13 -
    17030 06-12-2020 18:30 HC Trento U15 SG Cortina U15 -
    16805 06-12-2020 18:15 Wipptal Broncos U19 SV Kaltern Caldaro U19 - powerhockey
    16807 06-12-2020 17:30 HC Valpellice Bulldogs U19 JT Egna / Ora U19 - powerhockey
    16804 06-12-2020 17:30 HC Cadore U19 Hockey Pergine U19 - powerhockey
    16809 06-12-2020 17:15 HC Merano Junior U19 HC Bolzano / Trento U19 - powerhockey
    17033 06-12-2020 17:00 Valdifiemme JTH U15 HC Eppan Appiano U15 -
    16806 06-12-2020 17:00 HC Aosta Gladiators U19 HC Eppan Appiano U19 - powerhockey
    17031 06-12-2020 16:30 HCB Foxes Academy U15 - White Padova U15 -
    16974 06-12-2020 16:30 HC Pustertal Junior U15 AHC Toblach Dobbiaco Icebears U15 -
    16803 06-12-2020 13:00 SG Cortina U19 Asiago Junior 1935 U19 - powerhockey
    17074 06-12-2020 13:00 HC Aosta Gladiators U15 Diavoli Sesto U15 -
    17076 06-12-2020 12:30 HC Milano Bears U15 HC Valpellice Bulldogs U15 -
    17075 06-12-2020 12:30 Storm Pinerolo U15 Hockey Como U15 -
    16976 06-12-2020 12:00 HC Valrendena U15 Hockey Pergine U15 -
    16898 06-12-2020 11:45 AHC Lakers Neumarkt Egna Eagles Südtirol Alto Adige - powerhockey
    17029 06-12-2020 11:15 JT Ora / Egna U15 HC Merano Junior U15 -
    16975 06-12-2020 11:15 Rittner Buam U15 HC Falcons Brixen Bressanone U15 -
    16977 06-12-2020 11:00 HC Gherdeina U15 HCB Foxes Academy U15 - Red -
    16978 06-12-2020 11:00 SV Kaltern Caldaro U15 Wipptal Broncos U15 -
    16924 05-12-2020 20:45 Fassa Falcons Rittner Buam - powerhockey
    16926 05-12-2020 20:30 SG Cortina Hafro Wipptal Broncos Weihenstephan - powerhockey
    16925 05-12-2020 20:30 Migross Asiago Hockey HC Gherdeina valgardena.it - powerhockey
    16702 05-12-2020 20:30 HC Cadore HC Milano Bears - powerhockey
    16700 05-12-2020 20:00 AHC Toblach Dobbiaco Icebears AHC Vinschgau Eisfix - powerhockey
    16699 05-12-2020 20:00 HC Bolzano / Trento HC Pinè - powerhockey
    17115 05-12-2020 18:45 Storm Pinerolo U13 Diavoli Sesto U13 -
    16661 05-12-2020 18:30 HC Aosta Gladiators U17 HC Valpellice Bulldogs U17 - powerhockey
    17113 05-12-2020 18:30 HC Chiavenna U13 HC Valpellice Bulldogs U13 -
    16599 05-12-2020 18:15 HC Trento U17 JT Ora / Egna U17 - powerhockey
    17114 05-12-2020 18:10 HC Milano Bears U13 HC Real Torino U13 -
    16601 05-12-2020 17:30 HC Gherdeina U17 Storm Pinerolo U17 - powerhockey
    17116 05-12-2020 17:30 Hockey Como U13 HC Aosta Gladiators U13 -
    16600 05-12-2020 17:15 HC Merano Junior U17 Valdifiemme JTH U17 - powerhockey
    16897 05-12-2020 17:00 AHC Toblach Dobbiaco Icebears F. Valdifiemme HC F. - powerhockey
    16660 05-12-2020 17:00 HC Falcons Brixen Bressanone U17 Alleghe Hockey U17 - powerhockey
    16630 05-12-2020 16:30 HC Real Torino U17 HCB Foxes Academy U17 - powerhockey
    16659 05-12-2020 16:15 HC Eppan Appiano U17 Hockey Pergine U17 - powerhockey
    16629 05-12-2020 16:00 SV Kaltern Caldaro U17 HC Pustertal Junior U17 - powerhockey
    17191 05-12-2020 15:45 HC Pustertal Junior U13 Foxes Academy U13 - White -
    17187 05-12-2020 15:30 Foxes Academy U13 - Red Alta Badia / Alleghe U13 -
    17189 05-12-2020 14:00 HC Gherdeina U13 SV Lana U13 -
    16896 05-12-2020 13:45 HC Girls Project Piemont Rebelles - powerhockey
    17192 05-12-2020 11:45 HC Falcons Brixen Bressanone U13 HC Merano Junior U13 -
    17190 05-12-2020 11:15 Rittner Buam U13 JT Egna / Ora U13 -
    17576 05-12-2020 00:00 Fassa Falcons U13 HC Piné U13 -
    17577 05-12-2020 00:00 Asiago Junior 1935 U13 Padova U13 -
    17578 05-12-2020 00:00 Valdifiemme JTH U13 Hockey Pergine U13 -
    17579 05-12-2020 00:00 SG Cortina U13 HC Trento U13 -
    17580 05-12-2020 00:00 HC Cadore U13 Zoldo U13 -
    16701 04-12-2020 20:30 HC Real Torino HC Valpellice Bulldogs - powerhockey
    16911 03-12-2020 20:30 SG Cortina Hafro Rittner Buam - powerhockey
    16923 28-11-2020 20:30 SG Cortina Hafro HC Gherdeina valgardena.it 3 - 4 OT powerhockey Foglio Gara
    16921 28-11-2020 20:00 Rittner Buam Migross Asiago Hockey 1 - 4 powerhockey Foglio Gara
    16922 28-11-2020 19:30 Fassa Falcons HC Pustertal Wölfe 2 - 1 powerhockey Foglio Gara