Campionato Nazionale Maschile

Campionato Nazionale Femminile

Campionato Naz Under 15 Alto Adige-Trentino-Veneto

Campionato Naz Under 15 Lombardia-Piemonte-Aosta

Campionato Naz Under 13 Alto Adige-Trentino-Veneto

Campionato Naz Under 13 Lombardia-Piemonte-Aosta

Nazionale

Tournament

  • Partite recenti
    ID Data Ora Squadra 1 Squadra 2 Risultato
    18520 31-10-2021 19:00 Hockey Pergine Sapiens AHC Toblach Dobbiaco Icebears - powerhockey
    18898 31-10-2021 18:45 HC Trento Silvelox U15 SG Cortina U15 -
    18521 31-10-2021 18:45 Hockey Como Alleghe Hockey - powerhockey
    18522 31-10-2021 18:00 HC Varese 1977 Valdifiemme HC - powerhockey
    18615 31-10-2021 17:30 HC Cadore U19 Cortina / Alleghe U19 - powerhockey
    18899 31-10-2021 17:30 Wipptal / Toblach U15 HC Merano Junior U15 -
    18619 31-10-2021 17:30 JT Egna / Ora U19 SV Kaltern Caldaro U19 - powerhockey
    18614 31-10-2021 17:30 HC Pustertal Junior U19 Asiago Junior 1935 U19 - powerhockey
    18616 31-10-2021 17:00 HC Valpellice Bulldogs U19 HC Trento Silvelox / Bolzano U19 - powerhockey
    18618 31-10-2021 17:00 HC Aosta Gladiators U19 Valdifiemme JTH U19 - powerhockey
    18929 31-10-2021 16:30 Rittner Buam U15 HC Pustertal Junior U15 -
    18617 31-10-2021 16:30 HC Eppan Appiano U19 HC Gherdeina U19 - powerhockey
    19390 31-10-2021 14:00 HC Girls Project AHC Eurospar Lakers - powerhockey
    18928 31-10-2021 12:20 Asiago Junior 1935 U15 HC Gherdeina U15 -
    18808 31-10-2021 12:20 Diavoli Sesto U15 HC Milano Bears U15 -
    18960 31-10-2021 11:45 JT Ora / Egna U15 Hockey Pergine U15 -
    18809 31-10-2021 11:00 Hockey Como U15 HC Valpellice Bulldogs U15 -
    18900 31-10-2021 11:00 SV Kaltern / Lana U15 HCB Foxes Academy U15 -
    18959 31-10-2021 11:00 HC Eppan Appiano U15 Zoldo / Cadore U15 -
    18450 30-10-2021 20:30 Old Boys Milano HC Valpellice Bulldogs - powerhockey
    18477 30-10-2021 20:30 HC Bolzano / Trento HC Pinè - powerhockey
    18452 30-10-2021 20:30 HC Aosta Gladiators HC Chiavenna - powerhockey
    18476 30-10-2021 20:30 HC Cadore AHC Vinschgau Eisfix - powerhockey
    18750 30-10-2021 20:30 SG Cortina Hafro HC Meran/o Pircher - powerhockey
    18518 30-10-2021 19:30 SV Kaltern Caldaro rothoblaas HC Falcons Brixen Bressanone - powerhockey
    18708 30-10-2021 18:45 Storm Pinerolo U17 HC Pustertal Junior U17 - powerhockey
    18451 30-10-2021 18:30 HC Real Torino HC Milano Bears - powerhockey
    18519 30-10-2021 18:30 Hockey Unterland Cavaliers HC Eppan Appiano - powerhockey
    18834 30-10-2021 18:20 Diavoli Sesto U13 US Chiavennese U13 -
    18710 30-10-2021 18:20 Hockey Pergine U17 HC Merano Junior U17 - powerhockey
    18674 30-10-2021 18:15 HC Trento Silvelox U17 Fassa Falcons U17 - powerhockey
    18832 30-10-2021 18:00 HC Varese 1977 U13 HC Valpellice Bulldogs U13 -
    19022 30-10-2021 17:30 Fassa Falcons U13 HC Trento Silvelox U13 -
    19000 30-10-2021 17:20 Asiago Junior 1935 U13 Cadore / Zoldo U13 -
    19043 30-10-2021 17:00 JT Egna / Ora U13 HC Eppan Appiano U13 - Blu -
    19023 30-10-2021 17:00 Piné / Rendena U13 Hockey Pergine U13 -
    18675 30-10-2021 17:00 Alleghe / Cortina U17 JT Ora / Egna U17 - powerhockey
    18672 30-10-2021 17:00 HC Aosta Gladiators U17 HCB Foxes Academy U17 - powerhockey
    18711 30-10-2021 16:30 Rittner Buam U17 Asiago Junior 1935 U17 - powerhockey
    18998 30-10-2021 16:30 HC Eppan Appiano U13 - Giallo SG Cortina U13 -
    19389 30-10-2021 16:30 Valdifiemme HC F. AHC Toblach Dobbiaco Icebears F. - powerhockey
    18999 30-10-2021 16:00 Plebiscito Padova Waves U13 Alta Badia / Alleghe U13 -
    19042 30-10-2021 16:00 SV Kaltern Caldaro U13 Rittner Buam U13 -
    18673 30-10-2021 16:00 HC Valpellice Bulldogs U17 Plebiscito Padova Waves U17 - powerhockey
    18709 30-10-2021 15:30 HC Milano Bears U17 SV Kaltern Caldaro U17 - powerhockey
    19063 30-10-2021 14:00 HCB Foxes Academy U13 AHC Toblach Dobbiaco Icebears U13 -
    18833 30-10-2021 13:30 HC Aosta Gladiators U13 Storm Pinerolo U13 -
    19062 30-10-2021 11:00 HC Pustertal Junior U13 Brixen / Wipptal U13 -
    18749 28-10-2021 20:30 SG Cortina Hafro HC Gherdeina valgardena.it - powerhockey
    18748 28-10-2021 20:00 Rittner Buam Migross Asiago Hockey - powerhockey
    18609 24-10-2021 18:45 HC Trento Silvelox / Bolzano U19 Cortina / Alleghe U19 2 - 3 powerhockey Foglio Gara
    18449 24-10-2021 18:45 HC Chiavenna Old Boys Milano 1 - 3 powerhockey Foglio Gara
    18611 24-10-2021 17:45 JT Egna / Ora U19 HC Pustertal Junior U19 5 - 2 powerhockey Foglio Gara
    18608 24-10-2021 17:30 HC Gherdeina U19 Asiago Junior 1935 U19 2 - 1 powerhockey Foglio Gara
    18896 24-10-2021 17:15 HC Merano Junior U15 SV Kaltern / Lana U15 0 - 7
    18612 24-10-2021 17:00 HC Aosta Gladiators U19 HC Valpellice Bulldogs U19 4 - 6 powerhockey Foglio Gara
    18610 24-10-2021 17:00 SV Kaltern Caldaro U19 HC Cadore U19 3 - 5 powerhockey Foglio Gara
    18613 24-10-2021 16:30 HC Eppan Appiano U19 HC Merano Junior U19 7 - 3 powerhockey Foglio Gara
    18957 24-10-2021 16:00 HC Falcons Brixen Bressanone U15 Zoldo / Cadore U15 7 - 2
    19388 24-10-2021 15:00 Valdifiemme HC F. AHC Eurospar Lakers 4 - 2 powerhockey Foglio Gara
    18897 24-10-2021 14:30 SG Cortina U15 Wipptal / Toblach U15 4 - 2
    18895 24-10-2021 13:30 HCB Foxes Academy U15 HC Trento Silvelox U15 1 - 7
    19387 24-10-2021 13:00 Plebiscito Padova Waves Piemont Rebelles 3 - 0 powerhockey Foglio Gara
    18806 24-10-2021 12:45 Storm Pinerolo U15 HC Valpellice Bulldogs U15 8 - 1
    18807 24-10-2021 12:20 Diavoli Sesto U15 Hockey Como U15 5 - 12
    18927 24-10-2021 11:30 HC Pustertal Junior U15 Asiago Junior 1935 U15 9 - 2
    18956 24-10-2021 11:00 HC Eppan Appiano U15 JT Ora / Egna U15 5 - 6 OT
    18448 23-10-2021 20:30 HC Valpellice Bulldogs HC Real Torino 3 - 2 powerhockey Foglio Gara
    18515 23-10-2021 20:00 HC Falcons Brixen Bressanone HC Varese 1977 2 - 3 powerhockey Foglio Gara
    18516 23-10-2021 20:00 AHC Toblach Dobbiaco Icebears Hockey Unterland Cavaliers 3 - 2 powerhockey Foglio Gara
    18517 23-10-2021 19:30 Valdifiemme HC Hockey Pergine Sapiens 2 - 3 SO powerhockey Foglio Gara
    18514 23-10-2021 19:30 HC Eppan Appiano Hockey Como 1 - 2 powerhockey Foglio Gara
    18513 23-10-2021 19:30 Alleghe Hockey SV Kaltern Caldaro rothoblaas 3 - 2 OT powerhockey Foglio Gara
    18475 23-10-2021 19:00 AHC Vinschgau Eisfix HC Bolzano / Trento 2 - 5 powerhockey Foglio Gara
    18831 23-10-2021 18:45 Storm Pinerolo U13 HC Valpellice Bulldogs U13 8 - 1
    18829 23-10-2021 18:30 US Chiavennese U13 HC Varese 1977 U13 2 - 9
    18747 23-10-2021 18:30 HC Gherdeina valgardena.it Fassa Falcons 7 - 5 powerhockey Foglio Gara
    18707 23-10-2021 18:30 HC Merano Junior U17 SV Kaltern Caldaro U17 6 - 1 powerhockey Foglio Gara
    18704 23-10-2021 18:20 Hockey Pergine U17 Brixen / Wipptal U17 1 - 8 powerhockey Foglio Gara
    18668 23-10-2021 18:15 HC Trento Silvelox U17 HC Eppan Appiano U17 6 - 1 powerhockey Foglio Gara
    18474 23-10-2021 18:15 HC Feltreghiaccio HC Cadore 1 - 2 powerhockey Foglio Gara
    18992 23-10-2021 17:30 Cadore / Zoldo U13 HC Eppan Appiano U13 - Giallo 2 - 9
    18705 23-10-2021 17:30 HC Pustertal Junior U17 HC Milano Bears U17 12 - 0 powerhockey Foglio Gara
    18671 23-10-2021 17:30 Fassa Falcons U17 Plebiscito Padova Waves U17 6 - 0 powerhockey Foglio Gara
    18994 23-10-2021 16:30 SG Cortina U13 Alta Badia / Alleghe U13 4 - 5 SO
    18993 23-10-2021 16:00 Plebiscito Padova Waves U13 Asiago Junior 1935 U13 4 - 11
    19038 23-10-2021 16:00 SV Kaltern Caldaro U13 JT Egna / Ora U13 5 - 12
    18670 23-10-2021 15:30 Alleghe / Cortina U17 HC Aosta Gladiators U17 2 - 5 powerhockey Foglio Gara
    18669 23-10-2021 15:25 HCB Foxes Academy U17 HC Valpellice Bulldogs U17 1 - 2 powerhockey Foglio Gara
    18830 23-10-2021 14:30 HC Aosta Gladiators U13 HC Real Torino U13 10 - 3
    19059 23-10-2021 14:30 Brixen / Wipptal U13 HCB Foxes Academy U13 5 - 3
    19019 23-10-2021 12:15 HC Trento Silvelox U13 Hockey Pergine U13 10 - 9
    19018 23-10-2021 11:00 SV Lana U13 Fassa Falcons U13 8 - 1
    18447 22-10-2021 20:30 HC Milano Bears HC Aosta Gladiators 6 - 4 powerhockey Foglio Gara
    18745 21-10-2021 20:30 HC Meran/o Pircher HC Gherdeina valgardena.it 1 - 3 powerhockey Foglio Gara
    18746 21-10-2021 20:30 SG Cortina Hafro Rittner Buam 4 - 1 powerhockey Foglio Gara