TEST RACE

Singole Distanze

30/12/2018
30/12/2018
Baselga di Pinè (TN)
Codice identificativo: 4872
Organizzatore: FISG/Ice Rink Piné
Luogo di svolgimento: Baselga di Pinè (TN)
Impianto: Ice Rink Piné Oval 400m - Via Dello Stadio 17, 38042 Baselga di Pinè (TN)
Livello: Internazionale
Inizio iscrizioni: 07/12/2018 00:00
Termine iscrizioni: 26/12/2018 23:59
Termine ritiri: 28/12/2018 23:59
Tipo e data sorteggio: Non previsto -
Iscritti & Risultati:   Iscritti & Risultati
Contatti: www.sportingclubpergine.i
  • Categorie / Eventi
    N. Data - ora Categoria Categoria sq. Evento Informazioni Gara/Testo Iscritti
    1 30/12/2018 Junior D Femminile 300 metri 300m D Femm. 1
    2 30/12/2018 Junior D Maschile 300 metri 300m D Masch. 1
    3 30/12/2018 Junior A Femminile
    Junior B Femminile
    Junior C Femminile
    Junior D Femminile
    Senior Femminile
    500 metri 500m Femm. 36
    4 30/12/2018 Junior A Maschile
    Junior B Maschile
    Junior C Maschile
    Junior D Maschile
    Senior Maschile
    500 metri 500m Masch. 43
    5 30/12/2018 Junior A Femminile
    Junior B Femminile
    Junior C Femminile
    Junior D Femminile
    Senior Femminile
    1.000 metri 1000m Femm. 27
    5 30/12/2018 Junior A Maschile
    Junior B Maschile
    Junior C Maschile
    Junior D Maschile
    Senior Maschile
    1.000 metri 1000m Masch. 26
    6 30/12/2018 Junior A Femminile
    Junior B Femminile
    Junior C Femminile
    Senior Femminile
    1.500 metri 1500m Femm. 7
    7 30/12/2018 Junior A Maschile
    Junior B Maschile
    Junior C Maschile
    Senior Maschile
    1.500 metri 1500m Masch. 9
    15 30/12/2018 Junior A Femminile
    Junior B Femminile
    Senior Femminile
    3.000 metri 3000m Femm. 0
    16 30/12/2018 Junior A Maschile
    Junior B Maschile
    Senior Maschile
    3.000 metri 3000m Masch. 1
    17 30/12/2018 Junior A Maschile
    Senior Maschile
    5.000 metri 5000m Masch. 0
  • Risultati
    Categoria Event Round Series Nome Società Status Rank Result
    500 metri 2 18 Ok 3 00.41.200
    500 metri 2 17 Ok 6 00.43.110
    500 metri 2 39 Ok 6 00.38.290
    500 metri 2 36 Ok 14 00.39.830
    500 metri 2 36 Ok 15 00.39.900
    500 metri 2 34 Ok 16 00.39.910
    500 metri 2 11 Ok 18 00.47.440
    1.500 metri 2 12 Ok 1 01.58.930
    1.500 metri 2 4 Ok 2 02.14.720
    1.500 metri 2 11 Ok 2 01.59.960
    1.500 metri 2 4 Ok 3 02.16.090
    1.500 metri 2 10 Ok 3 02.02.140
    1.500 metri 2 10 Ok 4 02.02.490
    1.500 metri 2 11 Ok 5 02.03.730
    1.500 metri 2 3 Ok 5 02.21.780
    Junior A Femminile 500 metri 2 16 Federica Maffei CSC Ok 5 00.42.790
    Junior A Femminile 500 metri 2 15 Linda Gretter VGP Ok 7 00.43.490
    Junior A Femminile 500 metri 2 14 Silvia Federico SCP Ok 12 00.45.260
    Junior A Femminile 1.000 metri 2 14 Federica Maffei CSC Ok 2 01.26.920
    Junior A Femminile 1.000 metri 2 13 Silvia Federico SCP Ok 6 01.33.670
    Junior A Femminile 1.500 metri 2 3 Linda Gretter VGP Ok 6 02.22.780
    Junior A Maschile 500 metri 2 41 Francesco Betti CPP Ok 8 00.38.530
    Junior A Maschile 500 metri 2 37 Emanuel Moser CPP Ok 11 00.39.540
    Junior A Maschile 500 metri 2 34 Gabriele Di Nuzzo H2O Ok 12 00.39.680
    Junior A Maschile 1.000 metri 2 27 Emanuel Moser CPP Ok 2 01.19.860
    Junior A Maschile 1.000 metri 2 26 Gabriele Di Nuzzo H2O Ok 3 01.19.910
    Junior A Maschile 1.500 metri 2 12 Nicola Nadalini CPP Ok 1 02.02.980
    Junior B Femminile 500 metri 2 17 Laura Peveri CPP Ok 13 00.45.320
    Junior B Femminile 500 metri 2 5 Verena Barcatta SKA Ok 29 00.50.920
    Junior B Femminile 500 metri 2 2 Alice Casagrande SCP Ok 35 00.54.030
    Junior B Femminile 1.000 metri 2 5 Verena Barcatta SKA Ok 21 01.48.450
    Junior B Femminile 1.000 metri 2 3 Alice Casagrande SCP Ok 25 01.55.850
    Junior B Femminile 1.500 metri 2 5 Laura Peveri CPP Ok 4 02.19.440
    Junior B Maschile 500 metri 2 37 Nicky Rosanelli SCP Ok 5 00.38.200
    Junior B Maschile 500 metri 2 35 Riccardo Pontalti SCP Ok 10 00.39.370
    Junior B Maschile 500 metri 2 33 Saimon Eccher SCP Ok 19 00.41.010
    Junior B Maschile 500 metri 2 32 Romedius Thurner RIT Ok 20 00.41.090
    Junior B Maschile 500 metri 2 32 Matteo Ambrosini SGR Ok 21 00.41.610
    Junior B Maschile 500 metri 2 29 Antonio Malfatti SCP Ok 29 00.43.980
    Junior B Maschile 500 metri 2 26 Giulio Lo Cigno SCP Ok 31 00.44.550
    Junior B Maschile 500 metri 2 30 Gabriel Biasioli SKA Ok 33 00.45.230
    Junior B Maschile 500 metri 2 25 Kristian Porta PDC Ok 36 00.45.760
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 25 Saimon Eccher SCP Ok 5 01.22.880
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 20 Kristian Porta PDC Ok 14 01.34.960
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 20 Gabriel Biasioli SKA Ok 16 01.35.870
    Junior B Maschile 1.500 metri 2 9 Matteo Ambrosini SGR Ok 1 02.08.630
    Junior B Maschile 1.500 metri 2 9 Antonio Malfatti SCP Ok 2 02.12.420
    Junior B Maschile 1.500 metri 2 7 Romedius Thurner RIT Ok 3 02.15.640
    Junior B Maschile 1.500 metri 2 8 Giulio Lo Cigno SCP Ok 4 02.19.350
    Junior B Maschile 3.000 metri 2 1 Davide Oss Chemper CPP Ok 1 04.58.690
    Junior C Femminile 500 metri 2 14 Serena Pergher SCP Ok 9 00.43.980
    Junior C Femminile 500 metri 2 13 Melanie Segata RIT Ok 10 00.44.460
    Junior C Femminile 500 metri 2 12 Vanessa Andreatta SCP Ok 11 00.45.230
    Junior C Femminile 500 metri 2 13 Giulia Presti SCP Ok 14 00.45.380
    Junior C Femminile 500 metri 2 10 Maybritt Vigl RIT Ok 15 00.46.620
    Junior C Femminile 500 metri 2 11 Aurora Resmini SGR Ok 16 00.47.120
    Junior C Femminile 500 metri 2 12 Sofia Sella SGR Ok 19 00.47.810
    Junior C Femminile 500 metri 2 7 Sveva Mazzoleni Ferracini PDC Ok 20 00.47.870
    Junior C Femminile 500 metri 2 7 Chiara Sinisi H2O Ok 22 00.47.970
    Junior C Femminile 500 metri 2 8 Matilde De Bettin PDC Ok 25 00.48.970
    Junior C Femminile 500 metri 2 6 Vanessa Mazzoleni Ferracini PDC Ok 26 00.49.110
    Junior C Femminile 500 metri 2 6 Giorgia Aiello H2O Ok 27 00.49.300
    Junior C Femminile 500 metri 2 9 Arianna Tomasini H2O Ok 28 00.49.810
    Junior C Femminile 500 metri 2 3 Irene Villani CPP Ok 33 00.53.820
    Junior C Femminile 500 metri 2 3 Eva Zafalon PDC Ok 34 00.54.000
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 13 Serena Pergher SCP Ok 3 01.32.430
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 12 Melanie Segata RIT Ok 4 01.33.400
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 11 Vanessa Andreatta SCP Ok 5 01.33.440
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 12 Aurora Resmini SGR Ok 7 01.36.770
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 11 Sofia Sella SGR Ok 8 01.36.910
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 10 Maybritt Vigl RIT Ok 9 01.36.980
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 9 Chiara Sinisi H2O Ok 12 01.39.630
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 7 Sveva Mazzoleni Ferracini PDC Ok 13 01.41.180
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 7 Vanessa Mazzoleni Ferracini PDC Ok 14 01.41.990
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 6 Giorgia Aiello H2O Ok 15 01.42.040
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 8 Matilde De Bettin PDC Ok 17 01.42.590
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 6 Arianna Tomasini H2O Ok 18 01.42.960
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 5 Veronica Dossi CPP Ok 20 01.46.330
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 3 Eva Zafalon PDC Ok 24 01.52.720
    Junior C Femminile 1.500 metri 2 2 Giulia Presti SCP Ok 7 02.33.560
    Junior C Femminile 1.500 metri 2 2 Veronica Dossi CPP Ok 8 02.45.190
    Junior C Maschile 500 metri 2 33 Alessandro Loreggia CPP Ok 18 00.40.890
    Junior C Maschile 500 metri 2 31 Alberto Maria Salino VGT Ok 22 00.42.250
    Junior C Maschile 500 metri 2 29 Gianmarco Boscaro PDC Ok 24 00.42.830
    Junior C Maschile 500 metri 2 31 Gianluca Bernardi SCP Ok 26 00.43.390
    Junior C Maschile 500 metri 2 30 Giacomo Zampedri SCP Ok 27 00.43.630
    Junior C Maschile 500 metri 2 28 Massimo Forrer PDC Ok 28 00.43.910
    Junior C Maschile 500 metri 2 28 Manuel De Carli CPP Ok 32 00.44.900
    Junior C Maschile 500 metri 2 26 Federico Baldo CPP Ok 35 00.45.680
    Junior C Maschile 500 metri 2 25 Luca Marcon PDC Ok 37 00.46.400
    Junior C Maschile 500 metri 2 24 Alessandro Picchiarelli VGT Ok 37 00.46.400
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 25 Alessandro Loreggia CPP Ok 6 01.25.030
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 24 Alberto Maria Salino VGT Ok 7 01.25.580
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 24 Gianluca Bernardi SCP Ok 8 01.27.100
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 23 Giacomo Zampedri SCP Ok 9 01.27.550
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 23 Gianmarco Boscaro PDC Ok 10 01.27.730
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 22 Massimo Forrer PDC Ok 11 01.29.830
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 19 Alessandro Picchiarelli VGT Ok 13 01.34.560
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 18 Luca Marcon PDC Ok 17 01.37.300
    Junior C Maschile 1.500 metri 2 7 Manuel De Carli CPP Ok 1 02.21.050
    Junior D Femminile 300 metri 2 1 Emma Fiorentini SCP Ok 1 00.32.830
    Junior D Femminile 500 metri 2 10 Carmen Thurner RIT Ok 17 00.47.140
    Junior D Femminile 500 metri 2 9 Nadia Dal Sie PDC Ok 21 00.47.890
    Junior D Femminile 500 metri 2 8 Emily Tormen PDC Ok 23 00.48.720
    Junior D Femminile 500 metri 2 5 Margherita Betti CPP Ok 24 00.48.890
    Junior D Femminile 500 metri 2 4 Genny Ciotti PDC Ok 30 00.51.970
    Junior D Femminile 500 metri 2 4 Sophie Spögler RIT Ok 31 00.52.090
    Junior D Femminile 500 metri 2 1 Emma Fiorentini SCP Ok 32 00.52.280
    Junior D Femminile 500 metri 2 2 Aurora Dolzani SCP Ok 36 00.59.540
    Junior D Femminile 500 metri 2 1 Victoria Turcan PDC Ok 37 00.59.570
    Junior D Femminile 1.000 metri 2 10 Carmen Thurner RIT Ok 10 01.38.380
    Junior D Femminile 1.000 metri 2 9 Emily Tormen PDC Ok 11 01.38.900
    Junior D Femminile 1.000 metri 2 8 Nadia Dal Sie PDC Ok 16 01.42.420
    Junior D Femminile 1.000 metri 2 4 Margherita Betti CPP Ok 19 01.42.970
    Junior D Femminile 1.000 metri 2 4 Genny Ciotti PDC Ok 22 01.50.990
    Junior D Femminile 1.000 metri 2 2 Sophie Spögler RIT Ok 23 01.51.440
    Junior D Femminile 1.000 metri 2 1 Victoria Turcan PDC Ok 26 02.10.570
    Junior D Femminile 1.000 metri 2 2 Aurora Dolzani SCP Ok 27 02.22.500
    Junior D Maschile 300 metri 2 2 Massimiliano Picchiarelli VGT Ok 1 00.34.340
    Junior D Maschile 500 metri 2 27 Matteo Finco SGR Ok 30 00.44.480
    Junior D Maschile 500 metri 2 27 Daniele Zampedri SCP Ok 34 00.45.440
    Junior D Maschile 500 metri 2 24 Mattia Leonardelli CPP Ok 39 00.46.820
    Junior D Maschile 500 metri 2 23 Simone De Carli CPP Ok 40 00.52.510
    Junior D Maschile 500 metri 2 21 Ivan Mora SCP Ok 41 00.53.410
    Junior D Maschile 500 metri 2 23 Alessandro Avi CPP Ok 42 00.53.480
    Junior D Maschile 500 metri 2 21 Massimiliano Picchiarelli VGT Ok 43 00.54.600
    Junior D Maschile 500 metri 2 22 Federico Peghini CPP Ok 44 01.04.140
    Junior D Maschile 500 metri 2 22 Elia Cramerotti SKA Ok 45 01.13.470
    Junior D Maschile 1.000 metri 2 21 Matteo Finco SGR Ok 12 01.33.610
    Junior D Maschile 1.000 metri 2 19 Mattia Leonardelli CPP Ok 15 01.35.640
    Junior D Maschile 1.000 metri 2 21 Daniele Zampedri SCP Ok 18 01.42.120
    Junior D Maschile 1.000 metri 2 18 Alessandro Avi CPP Ok 19 01.49.270
    Junior D Maschile 1.000 metri 2 17 Federico Peghini CPP Ok 20 01.50.740
    Junior D Maschile 1.000 metri 2 17 Simone De Carli CPP Ok 21 01.50.830
    Junior D Maschile 1.000 metri 2 16 Elia Cramerotti SKA Ok 22 01.51.980
    Junior D Maschile 1.000 metri 2 16 Ivan Mora SCP Ok 23 02.08.800
    Senior Femminile 500 metri 2 19 Noemi Bonazza FOM Ok 1 00.40.480
    Senior Femminile 500 metri 2 19 Yvonne Daldossi CSC Ok 2 00.40.990
    Senior Femminile 500 metri 2 15 Linda Rossi NOA Ok 4 00.42.180
    Senior Femminile 500 metri 2 16 Gloria Malfatti SCP Ok 8 00.43.770
    Senior Femminile 1.000 metri 2 14 Linda Rossi NOA Ok 1 01.23.800
    Senior Femminile 1.500 metri 2 5 Noemi Bonazza FOM Ok 1 02.03.610
    Senior Maschile 500 metri 2 42 Mirko Giacomo Nenzi GFG Ok 1 00.35.860
    Senior Maschile 500 metri 2 42 David Bosa FOM Ok 2 00.36.150
    Senior Maschile 500 metri 2 40 Alessio Trentini VGP Ok 3 00.37.420
    Senior Maschile 500 metri 2 40 Andrea Giovannini GFG Ok 4 00.37.540
    Senior Maschile 500 metri 2 39 Gabriele Galli H2O Ok 7 00.38.470
    Senior Maschile 500 metri 2 38 Marco De Flaviis H2O Ok 9 00.39.170
    Senior Maschile 500 metri 2 35 Andrea Appolloni NOA Ok 13 00.39.700
    Senior Maschile 500 metri 2 38 Michele Malfatti SCP Ok 17 00.40.530
    Senior Maschile 500 metri 2 20 Daniele Di Stefano NOA Ok 23 00.42.340
    Senior Maschile 500 metri 2 41 Jeffrey Rosanelli SCP Ok 25 00.43.200
    Senior Maschile 1.000 metri 2 27 Marco De Flaviis H2O Ok 1 01.19.250
    Senior Maschile 1.000 metri 2 15 Daniele Di Stefano NOA Ok 4 01.22.270
    Senior Maschile 1.500 metri 2 8 Andrea Appolloni NOA Ok 6 02.06.170
  • File in allegato