CAMPIONATI ITALIANI JUNIOR SPRINT + MASS START

19/01/2019
20/01/2019
Renon (BZ)
Società organizzatrici: Ritten Sport - A.s.d.
Codice identificativo: 4875
Organizzatore: RITTEN SPORT A.S.D - CP ALTO ADIGE
Luogo di svolgimento: Renon (BZ)
Impianto: Arena Ritten - Zaberbach 15, 39054 Renon (BZ)
Livello: Nazionale
Note:
Inizio iscrizioni: 16/12/2018 00:00
Termine iscrizioni: 16/01/2019 23:59
Termine ritiri: 18/01/2019 23:59
Tipo e data sorteggio: Non previsto -
Iscritti & Risultati:   Iscritti & Risultati
  • Categorie / Eventi
    N. Data - ora Categoria Categoria sq. Evento Informazioni Gara/Testo Iscritti
    1 19/01/2019 Junior D Femminile 300 metri 13
    2 19/01/2019 Junior D Maschile 300 metri 13
    3 19/01/2019 Junior C Femminile 500 metri 16
    4 19/01/2019 Junior C Maschile 500 metri 12
    5 19/01/2019 Junior B Femminile 500 metri 4
    6 19/01/2019 Junior B Maschile 500 metri 12
    7 19/01/2019 Junior A Femminile 500 metri 3
    8 19/01/2019 Junior A Maschile 500 metri 4
    9 19/01/2019 Junior D Femminile 500 metri 13
    10 19/01/2019 Junior D Maschile 500 metri 13
    11 19/01/2019 Junior C Femminile 1.000 metri 16
    12 19/01/2019 Junior C Maschile 1.000 metri 12
    13 19/01/2019 Junior B Femminile 1.000 metri 4
    14 19/01/2019 Junior B Maschile 1.000 metri 12
    15 19/01/2019 Junior A Femminile 1.000 metri 3
    16 19/01/2019 Junior A Maschile 1.000 metri 4
    17 20/01/2019 Junior D Femminile 300 metri 13
    18 20/01/2019 Junior D Maschile 300 metri 13
    19 20/01/2019 Junior C Femminile 500 metri 16
    20 20/01/2019 Junior C Maschile 500 metri 12
    21 20/01/2019 Junior B Femminile 500 metri 4
    22 20/01/2019 Junior B Maschile 500 metri 12
    23 20/01/2019 Junior A Femminile 500 metri 3
    24 20/01/2019 Junior A Maschile 500 metri 4
    25 20/01/2019 Junior D Femminile 500 metri 13
    26 20/01/2019 Junior D Maschile 500 metri 13
    27 20/01/2019 Junior C Femminile 1.000 metri 16
    28 20/01/2019 Junior C Maschile 1.000 metri 12
    29 20/01/2019 Junior B Femminile 1.000 metri 4
    30 20/01/2019 Junior B Maschile 1.000 metri 12
    31 20/01/2019 Junior A Femminile 1.000 metri 3
    32 20/01/2019 Junior A Maschile 1.000 metri 4
    33 20/01/2019 Junior D Femminile 300 metri
    500 metri
    300 metri
    500 metri
    4 Dist. Junior D Femm. 13
    34 20/01/2019 Junior D Maschile 300 metri
    500 metri
    300 metri
    500 metri
    4 Dist. Junior D Masch. 13
    35 20/01/2019 Junior C Femminile 500 metri
    1.000 metri
    500 metri
    1.000 metri
    4 Dist. Junior C Femm. 16
    36 20/01/2019 Junior C Maschile 500 metri
    1.000 metri
    500 metri
    1.000 metri
    4 Dist. Junior C Masch. 12
    37 20/01/2019 Junior B Femminile 500 metri
    1.000 metri
    500 metri
    1.000 metri
    4 Dist. Junior B Femm. 4
    38 20/01/2019 Junior B Maschile 500 metri
    1.000 metri
    500 metri
    1.000 metri
    4 Dist. Junior B Masch. 12
    39 20/01/2019 Junior A Femminile 500 metri
    1.000 metri
    500 metri
    1.000 metri
    4 Dist. Junior A Femm. 3
    40 20/01/2019 Junior A Maschile 500 metri
    1.000 metri
    500 metri
    1.000 metri
    4 Dist. Junior A Masch. 4
    41 20/01/2019 Junior A Femminile Mass Start 10 giri 3
    42 20/01/2019 Junior A Maschile Mass Start 10 giri 5
    43 20/01/2019 Junior B Femminile Mass Start 10 giri 3
    44 20/01/2019 Junior B Maschile Mass Start 10 giri 11
    45 20/01/2019 Junior C Femminile Mass Start 10 giri 11
    46 20/01/2019 Junior C Maschile Mass Start 10 giri 10
  • Risultati
    Categoria Event Round Series Nome Società Status Rank Result
    Junior A Femminile 500 metri 2 2 Federica Maffei CSC Ok 1 00.43.500
    Junior A Femminile 500 metri 2 1 Federica Maffei CSC Ok 1 00.43.160
    Junior A Femminile 500 metri 2 1 Linda Gretter VGP Ok 2 00.43.970
    Junior A Femminile 500 metri 2 2 Linda Gretter VGP Ok 2 00.43.840
    Junior A Femminile 500 metri 2 2 Silvia Federico SCP Ok 3 00.45.110
    Junior A Femminile 500 metri 2 2 Silvia Federico SCP Ok 3 00.45.390
    Junior A Femminile 1.000 metri 2 2 Federica Maffei CSC Ok 1 01.26.940
    Junior A Femminile 1.000 metri 2 2 Federica Maffei CSC Ok 1 01.26.100
    Junior A Femminile 1.000 metri 2 2 Linda Gretter VGP Ok 2 01.30.090
    Junior A Femminile 1.000 metri 2 1 Linda Gretter VGP Ok 2 01.28.510
    Junior A Femminile 1.000 metri 2 1 Silvia Federico SCP Ok 3 01.32.140
    Junior A Femminile 1.000 metri 2 2 Silvia Federico SCP Ok 3 01.33.700
    Junior A Maschile 500 metri 2 2 Francesco Betti CPP Ok 1 00.38.150
    Junior A Maschile 500 metri 2 2 Francesco Betti CPP Ok 1 00.37.880
    Junior A Maschile 500 metri 2 1 Emanuel Moser CPP Ok 2 00.39.700
    Junior A Maschile 500 metri 2 1 Emanuel Moser CPP Ok 2 00.39.780
    Junior A Maschile 500 metri 2 2 Gabriele Di Nuzzo H2O Ok 3 00.39.950
    Junior A Maschile 500 metri 2 1 Nicola Nadalini CPP Ok 3 00.40.060
    Junior A Maschile 500 metri 2 2 Gabriele Di Nuzzo H2O Ok 4 00.40.350
    Junior A Maschile 500 metri 2 1 Nicola Nadalini CPP Ok 4 00.40.460
    Junior A Maschile 1.000 metri 2 2 Francesco Betti CPP Ok 1 01.15.280
    Junior A Maschile 1.000 metri 2 2 Francesco Betti CPP Ok 1 01.15.600
    Junior A Maschile 1.000 metri 2 1 Emanuel Moser CPP Ok 2 01.20.140
    Junior A Maschile 1.000 metri 2 1 Emanuel Moser CPP Ok 2 01.20.150
    Junior A Maschile 1.000 metri 2 2 Gabriele Di Nuzzo H2O Ok 3 01.20.610
    Junior A Maschile 1.000 metri 2 2 Gabriele Di Nuzzo H2O Ok 3 01.20.970
    Junior A Maschile 1.000 metri 2 1 Nicola Nadalini CPP Ok 4 01.21.850
    Junior A Maschile 1.000 metri 2 1 Nicola Nadalini CPP Ok 4 01.23.590
    Junior B Femminile 500 metri 2 2 Laura Peveri CPP Ok 1 00.43.730
    Junior B Femminile 500 metri 2 2 Laura Peveri CPP Ok 1 00.43.790
    Junior B Femminile 500 metri 2 2 Katia Filippi CPP Ok 2 00.45.250
    Junior B Femminile 500 metri 2 2 Katia Filippi CPP Ok 2 00.44.960
    Junior B Femminile 500 metri 2 1 Verena Barcatta SKA Ok 3 00.53.080
    Junior B Femminile 500 metri 2 1 Verena Barcatta SKA Ok 3 00.51.960
    Junior B Femminile 500 metri 2 1 Alice Casagrande SCP Ok 4 00.54.180
    Junior B Femminile 500 metri 2 1 Alice Casagrande SCP Ok 4 00.54.200
    Junior B Femminile 1.000 metri 2 2 Laura Peveri CPP Ok 1 01.26.340
    Junior B Femminile 1.000 metri 2 2 Laura Peveri CPP Ok 1 01.26.840
    Junior B Femminile 1.000 metri 2 1 Katia Filippi CPP Ok 2 01.31.610
    Junior B Femminile 1.000 metri 2 1 Katia Filippi CPP Ok 2 01.32.820
    Junior B Femminile 1.000 metri 2 2 Verena Barcatta SKA Ok 3 01.49.210
    Junior B Femminile 1.000 metri 2 1 Verena Barcatta SKA Ok 3 01.50.970
    Junior B Femminile 1.000 metri 2 1 Alice Casagrande SCP Ok 4 01.55.110
    Junior B Femminile 1.000 metri 2 2 Alice Casagrande SCP Ok 4 01.54.700
    Junior B Maschile 500 metri 2 6 Thomas Nadalini CPP Ok 1 00.38.640
    Junior B Maschile 500 metri 2 5 Thomas Nadalini CPP Ok 1 00.38.570
    Junior B Maschile 500 metri 2 6 Nicky Rosanelli SCP Ok 2 00.38.740
    Junior B Maschile 500 metri 2 5 Nicky Rosanelli SCP Ok 2 00.38.580
    Junior B Maschile 500 metri 2 5 Riccardo Pontalti SCP Ok 3 00.39.280
    Junior B Maschile 500 metri 2 4 Riccardo Pontalti SCP Ok 3 00.38.960
    Junior B Maschile 500 metri 2 6 Mattia Peghini CPP Ok 4 00.40.710
    Junior B Maschile 500 metri 2 5 Romedius Thurner RIT Ok 4 00.41.010
    Junior B Maschile 500 metri 2 4 Mattia Peghini CPP Ok 5 00.41.250
    Junior B Maschile 500 metri 2 2 Romedius Thurner RIT Ok 5 00.40.850
    Junior B Maschile 500 metri 2 4 Davide Oss Chemper CPP Ok 6 00.41.180
    Junior B Maschile 500 metri 2 3 Davide Oss Chemper CPP Ok 6 00.41.530
    Junior B Maschile 500 metri 2 3 Matteo Ambrosini SGR Ok 7 00.41.550
    Junior B Maschile 500 metri 2 1 Saimon Eccher SCP Ok 7 00.41.690
    Junior B Maschile 500 metri 2 4 Matteo Ambrosini SGR Ok 8 00.42.330
    Junior B Maschile 500 metri 2 3 Michele Tabacchi PDC Ok 8 00.43.070
    Junior B Maschile 500 metri 2 2 Antonio Malfatti SCP Ok 9 00.43.500
    Junior B Maschile 500 metri 2 2 Michele Tabacchi PDC Ok 9 00.43.840
    Junior B Maschile 500 metri 2 1 Giulio Lo Cigno SCP Ok 10 00.44.510
    Junior B Maschile 500 metri 2 3 Antonio Malfatti SCP Ok 10 00.44.390
    Junior B Maschile 500 metri 2 2 Giulio Lo Cigno SCP Ok 11 00.45.250
    Junior B Maschile 500 metri 2 1 Kristian Porta PDC Ok 11 00.47.120
    Junior B Maschile 500 metri 2 1 Kristian Porta PDC Ok 12 00.47.260
    Junior B Maschile 500 metri 2 6 Saimon Eccher SCP Non arrivato 999 00.00.000
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 6 Thomas Nadalini CPP Ok 1 01.16.990
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 5 Thomas Nadalini CPP Ok 1 01.17.850
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 5 Riccardo Pontalti SCP Ok 2 01.17.360
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 6 Riccardo Pontalti SCP Ok 2 01.18.050
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 6 Nicky Rosanelli SCP Ok 3 01.19.870
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 5 Nicky Rosanelli SCP Ok 3 01.19.520
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 1 Saimon Eccher SCP Ok 4 01.21.850
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 4 Saimon Eccher SCP Ok 4 01.21.510
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 4 Mattia Peghini CPP Ok 5 01.22.220
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 2 Romedius Thurner RIT Ok 5 01.22.130
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 4 Mattia Peghini CPP Ok 6 01.22.680
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 5 Romedius Thurner RIT Ok 6 01.22.710
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 6 Matteo Ambrosini SGR Ok 7 01.23.590
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 4 Davide Oss Chemper CPP Ok 7 01.23.630
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 3 Matteo Ambrosini SGR Ok 8 01.23.910
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 1 Davide Oss Chemper CPP Ok 8 01.23.870
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 2 Antonio Malfatti SCP Ok 9 01.25.440
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 3 Antonio Malfatti SCP Ok 9 01.25.960
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 2 Giulio Lo Cigno SCP Ok 10 01.26.220
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 2 Giulio Lo Cigno SCP Ok 10 01.27.430
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 3 Michele Tabacchi PDC Ok 11 01.30.120
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 3 Michele Tabacchi PDC Ok 11 01.29.480
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 1 Kristian Porta PDC Ok 12 01.36.510
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 1 Kristian Porta PDC Ok 12 01.36.210
    Junior C Femminile 500 metri 2 8 Serena Pergher SCP Ok 1 00.43.060
    Junior C Femminile 500 metri 2 8 Serena Pergher SCP Ok 1 00.43.480
    Junior C Femminile 500 metri 2 8 Melanie Segata RIT Ok 2 00.44.160
    Junior C Femminile 500 metri 2 5 Melanie Segata RIT Ok 2 00.44.930
    Junior C Femminile 500 metri 2 7 Vanessa Andreatta SCP Ok 3 00.45.090
    Junior C Femminile 500 metri 2 6 Vanessa Andreatta SCP Ok 3 00.45.020
    Junior C Femminile 500 metri 2 5 Maybritt Vigl RIT Ok 4 00.46.630
    Junior C Femminile 500 metri 2 2 Maybritt Vigl RIT Ok 4 00.46.960
    Junior C Femminile 500 metri 2 6 Aurora Resmini SGR Ok 5 00.46.690
    Junior C Femminile 500 metri 2 7 Aurora Resmini SGR Ok 5 00.47.400
    Junior C Femminile 500 metri 2 7 Sofia Sella SGR Ok 6 00.47.520
    Junior C Femminile 500 metri 2 7 Sofia Sella SGR Ok 6 00.46.730
    Junior C Femminile 500 metri 2 6 Matilde De Bettin PDC Ok 7 00.47.850
    Junior C Femminile 500 metri 2 5 Sveva Mazzoleni Ferracini PDC Ok 7 00.47.960
    Junior C Femminile 500 metri 2 3 Sveva Mazzoleni Ferracini PDC Ok 8 00.48.210
    Junior C Femminile 500 metri 2 1 Chiara Sinisi H2O Ok 8 00.48.150
    Junior C Femminile 500 metri 2 3 Giorgia Aiello H2O Ok 9 00.48.160
    Junior C Femminile 500 metri 2 4 Vanessa Mazzoleni Ferracini PDC Ok 9 00.49.190
    Junior C Femminile 500 metri 2 2 Matilde De Bettin PDC Ok 10 00.49.300
    Junior C Femminile 500 metri 2 5 Veronica Dossi CPP Ok 10 00.49.540
    Junior C Femminile 500 metri 2 2 Giorgia Aiello H2O Ok 11 00.49.650
    Junior C Femminile 500 metri 2 8 Veronica Dossi CPP Ok 11 00.49.540
    Junior C Femminile 500 metri 2 1 Vanessa Mazzoleni Ferracini PDC Ok 12 00.49.680
    Junior C Femminile 500 metri 2 1 Arianna Tomasini H2O Ok 12 00.49.810
    Junior C Femminile 500 metri 2 1 Martina Vanetti H2O Ok 13 00.49.920
    Junior C Femminile 500 metri 2 4 Martina Vanetti H2O Ok 13 00.49.890
    Junior C Femminile 500 metri 2 2 Martina Tabacchi PDC Ok 14 00.53.530
    Junior C Femminile 500 metri 2 4 Martina Tabacchi PDC Ok 14 00.54.890
    Junior C Femminile 500 metri 2 3 Eva Zafalon PDC Ok 15 00.55.470
    Junior C Femminile 500 metri 2 6 Eva Zafalon PDC Ok 15 00.56.700
    Junior C Femminile 500 metri 2 4 Chiara Sinisi H2O Ok 16 01.01.280
    Junior C Femminile 500 metri 2 3 Arianna Tomasini H2O Ok 16 01.03.110
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 8 Vanessa Andreatta SCP Ok 1 01.31.220
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 7 Serena Pergher SCP Ok 1 01.32.470
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 7 Melanie Segata RIT Ok 2 01.32.550
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 3 Melanie Segata RIT Ok 2 01.32.530
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 6 Vanessa Andreatta SCP Ok 3 01.32.990
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 8 Serena Pergher SCP Ok 3 01.32.950
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 1 Aurora Resmini SGR Ok 4 01.34.730
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 5 Sofia Sella SGR Ok 4 01.35.690
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 7 Aurora Resmini SGR Ok 5 01.35.900
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 5 Sofia Sella SGR Ok 5 01.35.050
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 6 Maybritt Vigl RIT Ok 6 01.36.930
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 3 Maybritt Vigl RIT Ok 6 01.36.070
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 6 Sveva Mazzoleni Ferracini PDC Ok 7 01.38.290
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 8 Chiara Sinisi H2O Ok 7 01.37.460
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 4 Giorgia Aiello H2O Ok 8 01.39.450
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 3 Chiara Sinisi H2O Ok 8 01.38.930
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 5 Giorgia Aiello H2O Ok 9 01.40.040
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 2 Sveva Mazzoleni Ferracini PDC Ok 9 01.39.510
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 2 Arianna Tomasini H2O Ok 10 01.42.390
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 2 Arianna Tomasini H2O Ok 10 01.42.090
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 4 Matilde De Bettin PDC Ok 11 01.42.420
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 4 Vanessa Mazzoleni Ferracini PDC Ok 11 01.42.410
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 3 Veronica Dossi CPP Ok 12 01.43.100
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 1 Veronica Dossi CPP Ok 12 01.43.150
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 4 Matilde De Bettin PDC Ok 13 01.43.480
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 8 Vanessa Mazzoleni Ferracini PDC Ok 13 01.43.430
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 2 Martina Vanetti H2O Ok 14 01.46.360
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 6 Martina Vanetti H2O Ok 14 01.47.100
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 1 Eva Zafalon PDC Ok 15 01.53.260
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 5 Eva Zafalon PDC Ok 15 01.51.360
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 1 Martina Tabacchi PDC Ok 16 01.55.470
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 7 Martina Tabacchi PDC Ok 16 01.57.210
    Junior C Maschile 500 metri 2 6 Alessandro Loreggia CPP Ok 1 00.41.400
    Junior C Maschile 500 metri 2 2 Alessandro Loreggia CPP Ok 1 00.41.260
    Junior C Maschile 500 metri 2 4 Alberto Maria Salino VGT Ok 2 00.42.150
    Junior C Maschile 500 metri 2 6 Giacomo Zampedri SCP Ok 2 00.42.880
    Junior C Maschile 500 metri 2 5 Gianluca Bernardi SCP Ok 3 00.43.060
    Junior C Maschile 500 metri 2 4 Alberto Maria Salino VGT Ok 3 00.42.900
    Junior C Maschile 500 metri 2 3 Gianluca Bernardi SCP Ok 4 00.43.050
    Junior C Maschile 500 metri 2 6 Giacomo Zampedri SCP Ok 4 00.43.100
    Junior C Maschile 500 metri 2 6 Gianmarco Boscaro PDC Ok 5 00.43.470
    Junior C Maschile 500 metri 2 5 Massimo Forrer PDC Ok 5 00.43.280
    Junior C Maschile 500 metri 2 2 Manuel De Carli CPP Ok 6 00.44.200
    Junior C Maschile 500 metri 2 1 Massimo Forrer PDC Ok 6 00.43.660
    Junior C Maschile 500 metri 2 3 Gianmarco Boscaro PDC Ok 7 00.44.320
    Junior C Maschile 500 metri 2 1 Manuel De Carli CPP Ok 7 00.44.480
    Junior C Maschile 500 metri 2 3 Federico Baldo CPP Ok 8 00.45.380
    Junior C Maschile 500 metri 2 3 Alessandro Picchiarelli VGT Ok 8 00.45.000
    Junior C Maschile 500 metri 2 5 Federico Baldo CPP Ok 9 00.45.070
    Junior C Maschile 500 metri 2 4 Alessandro Picchiarelli VGT Ok 9 00.45.450
    Junior C Maschile 500 metri 2 2 Luca Marcon PDC Ok 10 00.45.690
    Junior C Maschile 500 metri 2 2 Luca Marcon PDC Ok 10 00.45.890
    Junior C Maschile 500 metri 2 1 Corrado Cappelletti SKA Ok 11 00.51.870
    Junior C Maschile 500 metri 2 5 Corrado Cappelletti SKA Ok 11 00.52.000
    Junior C Maschile 500 metri 2 1 Marco Lunardi SGR Ok 12 00.55.020
    Junior C Maschile 500 metri 2 4 Marco Lunardi SGR Ok 12 00.55.360
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 6 Alessandro Loreggia CPP Ok 1 01.24.600
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 6 Alessandro Loreggia CPP Ok 1 01.24.490
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 6 Giacomo Zampedri SCP Ok 2 01.25.260
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 1 Giacomo Zampedri SCP Ok 2 01.25.450
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 4 Gianluca Bernardi SCP Ok 3 01.26.780
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 5 Gianluca Bernardi SCP Ok 3 01.26.070
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 5 Alberto Maria Salino VGT Ok 4 01.26.930
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 4 Alberto Maria Salino VGT Ok 4 01.27.380
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 5 Massimo Forrer PDC Ok 5 01.27.830
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 2 Massimo Forrer PDC Ok 5 01.28.350
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 5 Gianmarco Boscaro PDC Ok 6 01.30.740
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 3 Manuel De Carli CPP Ok 6 01.31.230
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 2 Federico Baldo CPP Ok 7 01.31.340
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 3 Manuel De Carli CPP Ok 7 01.30.920
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 4 Federico Baldo CPP Ok 8 01.31.960
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 3 Alessandro Picchiarelli VGT Ok 8 01.31.920
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 4 Gianmarco Boscaro PDC Ok 9 01.33.900
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 1 Alessandro Picchiarelli VGT Ok 9 01.32.000
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 2 Luca Marcon PDC Ok 10 01.36.080
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 2 Luca Marcon PDC Ok 10 01.35.390
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 3 Corrado Cappelletti SKA Ok 11 01.45.370
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 1 Corrado Cappelletti SKA Ok 11 01.47.250
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 6 Marco Lunardi SGR Ok 12 01.54.610
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 1 Marco Lunardi SGR Ok 12 01.52.520
    Junior D Femminile 300 metri 2 5 Carmen Thurner RIT Ok 1 00.29.690
    Junior D Femminile 300 metri 2 7 Emily Tormen PDC Ok 1 00.29.700
    Junior D Femminile 300 metri 2 6 Nadia Dal Sie PDC Ok 2 00.29.780
    Junior D Femminile 300 metri 2 7 Carmen Thurner RIT Ok 2 00.29.960
    Junior D Femminile 300 metri 2 6 Margherita Betti CPP Ok 3 00.30.060
    Junior D Femminile 300 metri 2 6 Emily Tormen PDC Ok 3 00.29.980
    Junior D Femminile 300 metri 2 6 Nadia Dal Sie PDC Ok 4 00.30.110
    Junior D Femminile 300 metri 2 3 Sophie Spögler RIT Ok 4 00.30.300
    Junior D Femminile 300 metri 2 5 Margherita Betti CPP Ok 5 00.30.530
    Junior D Femminile 300 metri 2 5 Zoeyra Di Caterino H2O Ok 5 00.30.590
    Junior D Femminile 300 metri 2 7 Zoeyra Di Caterino H2O Ok 6 00.30.540
    Junior D Femminile 300 metri 2 5 Sophie Spögler RIT Ok 6 00.31.440
    Junior D Femminile 300 metri 2 3 Alice Aspesi H2O Ok 7 00.32.090
    Junior D Femminile 300 metri 2 3 Genny Ciotti PDC Ok 7 00.32.390
    Junior D Femminile 300 metri 2 4 Ginevra Amicone H2O Ok 8 00.32.220
    Junior D Femminile 300 metri 2 4 Alice Aspesi H2O Ok 8 00.32.400
    Junior D Femminile 300 metri 2 4 Ginevra Amicone H2O Ok 9 00.33.190
    Junior D Femminile 300 metri 2 7 Genny Ciotti PDC Ok 9 00.32.410
    Junior D Femminile 300 metri 2 3 Zada Dzudzevic' RIT Ok 10 00.33.720
    Junior D Femminile 300 metri 2 2 Zada Dzudzevic' RIT Ok 10 00.33.160
    Junior D Femminile 300 metri 2 2 Lara Gattamorta H2O Ok 11 00.34.590
    Junior D Femminile 300 metri 2 2 Lara Gattamorta H2O Ok 11 00.34.680
    Junior D Femminile 300 metri 2 1 Aurora Dolzani SCP Ok 12 00.35.970
    Junior D Femminile 300 metri 2 2 Victoria Turcan PDC Ok 12 00.36.480
    Junior D Femminile 300 metri 2 1 Aurora Dolzani SCP Ok 13 00.37.620
    Junior D Femminile 300 metri 2 4 Victoria Turcan PDC Ok 13 00.36.730
    Junior D Femminile 500 metri 2 7 Carmen Thurner RIT Ok 1 00.46.870
    Junior D Femminile 500 metri 2 5 Carmen Thurner RIT Ok 1 00.46.760
    Junior D Femminile 500 metri 2 7 Margherita Betti CPP Ok 2 00.47.380
    Junior D Femminile 500 metri 2 7 Nadia Dal Sie PDC Ok 2 00.47.600
    Junior D Femminile 500 metri 2 5 Margherita Betti CPP Ok 3 00.47.740
    Junior D Femminile 500 metri 2 7 Nadia Dal Sie PDC Ok 3 00.47.640
    Junior D Femminile 500 metri 2 6 Emily Tormen PDC Ok 4 00.48.200
    Junior D Femminile 500 metri 2 6 Emily Tormen PDC Ok 4 00.48.130
    Junior D Femminile 500 metri 2 5 Zoeyra Di Caterino H2O Ok 5 00.49.300
    Junior D Femminile 500 metri 2 5 Sophie Spögler RIT Ok 5 00.48.930
    Junior D Femminile 500 metri 2 6 Zoeyra Di Caterino H2O Ok 6 00.49.560
    Junior D Femminile 500 metri 2 3 Sophie Spögler RIT Ok 6 00.49.320
    Junior D Femminile 500 metri 2 2 Alice Aspesi H2O Ok 7 00.51.990
    Junior D Femminile 500 metri 2 4 Genny Ciotti PDC Ok 7 00.52.210
    Junior D Femminile 500 metri 2 2 Ginevra Amicone H2O Ok 8 00.52.550
    Junior D Femminile 500 metri 2 4 Alice Aspesi H2O Ok 8 00.52.970
    Junior D Femminile 500 metri 2 3 Ginevra Amicone H2O Ok 9 00.54.320
    Junior D Femminile 500 metri 2 6 Genny Ciotti PDC Ok 9 00.52.980
    Junior D Femminile 500 metri 2 2 Zada Dzudzevic' RIT Ok 10 00.54.640
    Junior D Femminile 500 metri 2 1 Zada Dzudzevic' RIT Ok 10 00.53.630
    Junior D Femminile 500 metri 2 1 Lara Gattamorta H2O Ok 11 00.55.030
    Junior D Femminile 500 metri 2 4 Lara Gattamorta H2O Ok 11 00.54.590
    Junior D Femminile 500 metri 2 3 Victoria Turcan PDC Ok 12 00.59.390
    Junior D Femminile 500 metri 2 3 Victoria Turcan PDC Ok 12 01.00.720
    Junior D Femminile 500 metri 2 2 Aurora Dolzani SCP Ok 13 01.04.570
    Junior D Femminile 500 metri 2 4 Aurora Dolzani SCP Ok 13 01.01.810
    Junior D Maschile 300 metri 2 7 Matteo Finco SGR Ok 1 00.28.550
    Junior D Maschile 300 metri 2 5 Matteo Finco SGR Ok 1 00.28.040
    Junior D Maschile 300 metri 2 6 Daniele Zampedri SCP Ok 2 00.28.740
    Junior D Maschile 300 metri 2 6 Daniele Zampedri SCP Ok 2 00.28.970
    Junior D Maschile 300 metri 2 5 Mattia Leonardelli CPP Ok 3 00.30.110
    Junior D Maschile 300 metri 2 7 Mattia Leonardelli CPP Ok 3 00.29.600
    Junior D Maschile 300 metri 2 7 Simone De Carli CPP Ok 4 00.31.790
    Junior D Maschile 300 metri 2 5 Simone De Carli CPP Ok 4 00.31.750
    Junior D Maschile 300 metri 2 6 Alessandro Avi CPP Ok 5 00.32.570
    Junior D Maschile 300 metri 2 4 Nicola Ghesla SKA Ok 5 00.32.260
    Junior D Maschile 300 metri 2 6 Alessandro Avi CPP Ok 6 00.32.380
    Junior D Maschile 300 metri 2 5 Elia Cramerotti SKA Ok 6 00.32.740
    Junior D Maschile 300 metri 2 4 Samuele Abis H2O Ok 7 00.32.490
    Junior D Maschile 300 metri 2 7 Elia Cramerotti SKA Ok 7 00.32.490
    Junior D Maschile 300 metri 2 4 Nicola Ghesla SKA Ok 7 00.32.790
    Junior D Maschile 300 metri 2 4 Samuele Abis H2O Ok 8 00.33.110
    Junior D Maschile 300 metri 2 2 Ivan Mora SCP Ok 9 00.33.050
    Junior D Maschile 300 metri 2 3 Federico Peghini CPP Ok 9 00.33.440
    Junior D Maschile 300 metri 2 2 Filippo Cappelletti SKA Ok 10 00.33.660
    Junior D Maschile 300 metri 2 3 Ivan Mora SCP Ok 10 00.33.730
    Junior D Maschile 300 metri 2 2 Filippo Cappelletti SKA Ok 11 00.34.830
    Junior D Maschile 300 metri 2 1 Federico Peghini CPP Ok 11 00.33.740
    Junior D Maschile 300 metri 2 3 Hamza Dzudzevic' RIT Ok 12 00.34.150
    Junior D Maschile 300 metri 2 2 Hasan Dzudzevic' RIT Ok 12 00.35.650
    Junior D Maschile 300 metri 2 1 Hamza Dzudzevic' RIT Ok 13 00.35.750
    Junior D Maschile 300 metri 2 3 Hasan Dzudzevic' RIT Ok 13 00.35.250
    Junior D Maschile 500 metri 2 7 Matteo Finco SGR Ok 1 00.46.190
    Junior D Maschile 500 metri 2 7 Matteo Finco SGR Ok 1 00.45.460
    Junior D Maschile 500 metri 2 6 Daniele Zampedri SCP Ok 2 00.47.300
    Junior D Maschile 500 metri 2 5 Daniele Zampedri SCP Ok 2 00.45.830
    Junior D Maschile 500 metri 2 5 Mattia Leonardelli CPP Ok 3 00.47.760
    Junior D Maschile 500 metri 2 6 Mattia Leonardelli CPP Ok 3 00.48.280
    Junior D Maschile 500 metri 2 7 Simone De Carli CPP Ok 4 00.52.090
    Junior D Maschile 500 metri 2 5 Simone De Carli CPP Ok 4 00.51.870
    Junior D Maschile 500 metri 2 6 Alessandro Avi CPP Ok 5 00.52.980
    Junior D Maschile 500 metri 2 6 Alessandro Avi CPP Ok 5 00.52.710
    Junior D Maschile 500 metri 2 3 Samuele Abis H2O Ok 6 00.53.880
    Junior D Maschile 500 metri 2 3 Ivan Mora SCP Ok 6 00.52.900
    Junior D Maschile 500 metri 2 7 Elia Cramerotti SKA Ok 7 00.53.180
    Junior D Maschile 500 metri 2 5 Elia Cramerotti SKA Ok 7 00.54.080
    Junior D Maschile 500 metri 2 3 Samuele Abis H2O Ok 8 00.53.990
    Junior D Maschile 500 metri 2 4 Ivan Mora SCP Ok 8 00.54.160
    Junior D Maschile 500 metri 2 4 Nicola Ghesla SKA Ok 9 00.54.120
    Junior D Maschile 500 metri 2 4 Nicola Ghesla SKA Ok 9 00.54.170
    Junior D Maschile 500 metri 2 2 Federico Peghini CPP Ok 10 00.54.580
    Junior D Maschile 500 metri 2 2 Federico Peghini CPP Ok 10 00.55.060
    Junior D Maschile 500 metri 2 3 Filippo Cappelletti SKA Ok 11 00.56.430
    Junior D Maschile 500 metri 2 1 Hamza Dzudzevic' RIT Ok 11 00.56.390
    Junior D Maschile 500 metri 2 2 Hamza Dzudzevic' RIT Ok 12 00.58.310
    Junior D Maschile 500 metri 2 2 Hasan Dzudzevic' RIT Ok 12 00.56.830
    Junior D Maschile 500 metri 2 4 Filippo Cappelletti SKA Ok 13 00.56.980
    Junior D Maschile 500 metri 2 1 Hasan Dzudzevic' RIT Ok 13 00.59.110
  • File in allegato