CAMPIONATI ITALIANI SPRINT JUNIOR

13/01/2018
14/01/2018
Renon (BZ)
Codice identificativo: 4509
Organizzatore: RITTEN SPORT A.S.D - CP ALTO ADIGE
Luogo di svolgimento: Renon (BZ)
Impianto: Arena Ritten - Zaberbach 15, 39054 Renon (BZ)
Livello: Nazionale
Note:
Inizio iscrizioni: 01/12/2017 00:00
Termine iscrizioni: 09/01/2018 12:00
Termine ritiri:
Tipo e data sorteggio: Non previsto -
Iscritti & Risultati:   Iscritti & Risultati
  • Categorie / Eventi
    Disciplina Categoria Qualifica N. Società Iscritti
    Pista Lunga Junior A Femminile 0 0
    Pista Lunga Junior A Maschile 0 0
    Pista Lunga Junior B Femminile 0 0
    Pista Lunga Junior B Maschile 0 0
    Pista Lunga Junior C Femminile 0 0
    Pista Lunga Junior C Maschile 0 0
    Pista Lunga Junior D Femminile 0 0
    Pista Lunga Junior D Maschile 0 0
    N. Data - ora Categoria Categoria sq. Evento Informazioni Gara/Testo Iscritti
    1 13/01/2018 Junior D Femminile 300 metri 20
    2 13/01/2018 Junior D Maschile 300 metri 7
    3 13/01/2018 Junior C Femminile 500 metri 8
    4 13/01/2018 Junior C Maschile 500 metri 19
    5 13/01/2018 Junior B Femminile 500 metri 7
    6 13/01/2018 Junior B Maschile 500 metri 13
    7 13/01/2018 Junior A Femminile 500 metri 4
    8 13/01/2018 Junior A Maschile 500 metri 7
    9 13/01/2018 Junior D Femminile 500 metri 20
    10 13/01/2018 Junior D Maschile 500 metri 7
    11 13/01/2018 Junior C Femminile 1.000 metri 8
    12 13/01/2018 Junior C Maschile 1.000 metri 19
    13 13/01/2018 Junior B Femminile 1.000 metri 7
    14 13/01/2018 Junior B Maschile 1.000 metri 13
    15 13/01/2018 Junior A Femminile 1.000 metri 4
    16 13/01/2018 Junior A Maschile 1.000 metri 7
    17 14/01/2018 Junior D Femminile 300 metri 20
    18 14/01/2018 Junior D Maschile 300 metri 7
    19 14/01/2018 Junior C Femminile 500 metri 8
    20 14/01/2018 Junior C Maschile 500 metri 19
    21 14/01/2018 Junior B Femminile 500 metri 7
    22 14/01/2018 Junior B Maschile 500 metri 13
    23 14/01/2018 Junior A Femminile 500 metri 4
    24 14/01/2018 Junior A Maschile 500 metri 7
    25 14/01/2018 Junior D Femminile 500 metri 20
    26 14/01/2018 Junior D Maschile 500 metri 7
    27 14/01/2018 Junior C Femminile 1.000 metri 8
    28 14/01/2018 Junior C Maschile 1.000 metri 19
    29 14/01/2018 Junior B Femminile 1.000 metri 7
    30 14/01/2018 Junior B Maschile 1.000 metri 13
    31 14/01/2018 Junior A Femminile 1.000 metri 4
    32 14/01/2018 Junior A Maschile 1.000 metri 7
    33 14/01/2018 Junior D Femminile 300 metri
    500 metri
    300 metri
    500 metri
    4 Dist. Junior D Femm. 20
    34 14/01/2018 Junior D Maschile 300 metri
    500 metri
    300 metri
    500 metri
    4 Dist. Junior D Masch. 7
    35 14/01/2018 Junior C Femminile 500 metri
    1.000 metri
    500 metri
    1.000 metri
    4 Dist. Junior C Femm. 8
    36 14/01/2018 Junior C Maschile 500 metri
    1.000 metri
    1.000 metri
    500 metri
    4 Dist. Junior C Masch. 19
    37 14/01/2018 Junior B Femminile 500 metri
    1.000 metri
    500 metri
    1.000 metri
    4 Dist. Junior B Femm. 7
    38 14/01/2018 Junior B Maschile 500 metri
    1.000 metri
    500 metri
    1.000 metri
    4 Dist. Junior B Masch. 13
    39 14/01/2018 Junior A Femminile 500 metri
    1.000 metri
    500 metri
    1.000 metri
    4 Dist. Junior A Femm. 4
    40 14/01/2018 Junior A Maschile 500 metri
    1.000 metri
    500 metri
    1.000 metri
    4 Dist. Junior A Masch. 7
  • Risultati
    Categoria Event Round Series Nome Società Status Rank Result
    Junior A Femminile 500 metri 2 1 Linda Gretter VGP Ok 1 00.43.660
    Junior A Femminile 500 metri 2 2 Linda Gretter VGP Ok 1 00.44.250
    Junior A Femminile 500 metri 2 2 Chiara Luciani CPP Ok 2 00.45.250
    Junior A Femminile 500 metri 2 1 Chiara Luciani CPP Ok 2 00.44.750
    Junior A Femminile 500 metri 2 1 Mariachiara Fausti SCP Ok 3 00.46.560
    Junior A Femminile 500 metri 2 2 Matilde Rigoni SGR Ok 3 00.46.930
    Junior A Femminile 500 metri 2 1 Mariachiara Fausti SCP Ok 4 00.47.130
    Junior A Femminile 500 metri 2 2 Matilde Rigoni SGR Ok 4 00.47.170
    Junior A Femminile 1.000 metri 2 2 Linda Gretter VGP Ok 1 01.28.660
    Junior A Femminile 1.000 metri 2 2 Linda Gretter VGP Ok 1 01.29.760
    Junior A Femminile 1.000 metri 2 2 Chiara Luciani CPP Ok 2 01.29.830
    Junior A Femminile 1.000 metri 2 2 Chiara Luciani CPP Ok 2 01.29.360
    Junior A Femminile 1.000 metri 2 1 Matilde Rigoni SGR Ok 3 01.33.860
    Junior A Femminile 1.000 metri 2 1 Matilde Rigoni SGR Ok 3 01.32.780
    Junior A Femminile 1.000 metri 2 1 Mariachiara Fausti SCP Ok 4 01.37.020
    Junior A Femminile 1.000 metri 2 1 Mariachiara Fausti SCP Ok 4 01.36.000
    Junior A Maschile 500 metri 2 1 Jeffrey Rosanelli SCP Ok 1 00.37.010
    Junior A Maschile 500 metri 2 3 Jeffrey Rosanelli SCP Ok 1 00.36.690
    Junior A Maschile 500 metri 2 2 Francesco Betti CPP Ok 2 00.37.710
    Junior A Maschile 500 metri 2 2 Francesco Betti CPP Ok 2 00.37.780
    Junior A Maschile 500 metri 2 3 Enrico Salino VGT Ok 3 00.38.080
    Junior A Maschile 500 metri 2 3 Enrico Salino VGT Ok 3 00.37.860
    Junior A Maschile 500 metri 2 2 Andrea Appolloni SCP Ok 4 00.40.220
    Junior A Maschile 500 metri 2 2 Andrea Appolloni SCP Ok 4 00.39.780
    Junior A Maschile 500 metri 2 1 Paolo Battaiola SCP Ok 5 00.41.440
    Junior A Maschile 500 metri 2 1 Francesco Ochner CPP Ok 5 00.41.420
    Junior A Maschile 500 metri 2 1 Paolo Battaiola SCP Ok 6 00.41.520
    Junior A Maschile 500 metri 2 3 Francesco Ochner CPP Ok 6 00.41.990
    Junior A Maschile 1.000 metri 2 3 Jeffrey Rosanelli SCP Ok 1 01.14.210
    Junior A Maschile 1.000 metri 2 3 Jeffrey Rosanelli SCP Ok 1 01.13.920
    Junior A Maschile 1.000 metri 2 2 Francesco Betti CPP Ok 2 01.15.030
    Junior A Maschile 1.000 metri 2 1 Francesco Betti CPP Ok 2 01.14.430
    Junior A Maschile 1.000 metri 2 1 Andrea Appolloni SCP Ok 3 01.20.910
    Junior A Maschile 1.000 metri 2 3 Enrico Salino VGT Ok 3 01.18.520
    Junior A Maschile 1.000 metri 2 2 Andrea Appolloni SCP Ok 4 01.20.040
    Junior A Maschile 1.000 metri 2 1 Francesco Ochner CPP Ok 4 01.24.570
    Junior A Maschile 1.000 metri 2 2 Paolo Battaiola SCP Ok 5 01.22.050
    Junior A Maschile 1.000 metri 2 3 Enrico Salino VGT Ok 5 01.28.570
    Junior A Maschile 1.000 metri 2 1 Francesco Ochner CPP Ok 6 01.23.090
    Junior A Maschile 1.000 metri 2 2 Paolo Battaiola SCP Non arrivato 99 00.00.000
    Junior B Femminile 500 metri 2 3 Federica Maffei NOA Ok 1 00.42.820
    Junior B Femminile 500 metri 2 1 Federica Maffei NOA Ok 1 00.42.450
    Junior B Femminile 500 metri 2 2 Laura Peveri CPP Ok 2 00.43.150
    Junior B Femminile 500 metri 2 2 Laura Peveri CPP Ok 2 00.43.270
    Junior B Femminile 500 metri 2 3 Chiara Betti CPP Ok 3 00.44.200
    Junior B Femminile 500 metri 2 2 Chiara Betti CPP Ok 3 00.43.850
    Junior B Femminile 500 metri 2 2 Anna Avi CPP Ok 4 00.46.430
    Junior B Femminile 500 metri 2 3 Anna Avi CPP Ok 4 00.46.250
    Junior B Femminile 500 metri 2 1 Melanie Kirsten RIT Ok 5 00.50.290
    Junior B Femminile 500 metri 2 3 Melanie Kirsten RIT Ok 5 00.50.470
    Junior B Femminile 500 metri 2 1 Verena Barcatta SKA Ok 6 00.51.750
    Junior B Femminile 500 metri 2 1 Verena Barcatta SKA Ok 6 00.51.170
    Junior B Femminile 1.000 metri 2 3 Federica Maffei NOA Ok 1 01.25.440
    Junior B Femminile 1.000 metri 2 3 Federica Maffei NOA Ok 1 01.25.330
    Junior B Femminile 1.000 metri 2 2 Laura Peveri CPP Ok 2 01.25.520
    Junior B Femminile 1.000 metri 2 2 Laura Peveri CPP Ok 2 01.26.970
    Junior B Femminile 1.000 metri 2 3 Chiara Betti CPP Ok 3 01.29.110
    Junior B Femminile 1.000 metri 2 3 Chiara Betti CPP Ok 3 01.29.980
    Junior B Femminile 1.000 metri 2 2 Anna Avi CPP Ok 4 01.34.500
    Junior B Femminile 1.000 metri 2 2 Anna Avi CPP Ok 4 01.36.040
    Junior B Femminile 1.000 metri 2 1 Melanie Kirsten RIT Ok 5 01.44.240
    Junior B Femminile 1.000 metri 2 1 Melanie Kirsten RIT Ok 5 01.43.650
    Junior B Femminile 1.000 metri 2 1 Verena Barcatta SKA Ok 6 01.46.060
    Junior B Femminile 1.000 metri 2 1 Verena Barcatta SKA Ok 6 01.47.520
    Junior B Maschile 500 metri 2 6 Nicola Nadalini CPP Ok 1 00.39.520
    Junior B Maschile 500 metri 2 4 Nicola Nadalini CPP Ok 1 00.39.510
    Junior B Maschile 500 metri 2 5 Emanuel Moser CPP Ok 2 00.39.540
    Junior B Maschile 500 metri 2 4 Riccardo Pontalti SCP Ok 2 00.39.950
    Junior B Maschile 500 metri 2 3 Emanuel Moser CPP Ok 3 00.40.040
    Junior B Maschile 500 metri 2 4 Thomas Nadalini CPP Ok 3 00.39.810
    Junior B Maschile 500 metri 2 1 Thomas Nadalini CPP Ok 4 00.40.080
    Junior B Maschile 500 metri 2 6 Riccardo Pontalti SCP Ok 4 00.39.850
    Junior B Maschile 500 metri 2 5 Mattia Peghini CPP Ok 5 00.41.950
    Junior B Maschile 500 metri 2 1 Mattia Peghini CPP Ok 5 00.41.780
    Junior B Maschile 500 metri 2 3 Marco Belfi PDC Ok 6 00.42.770
    Junior B Maschile 500 metri 2 5 Saimon Eccher SCP Ok 6 00.42.020
    Junior B Maschile 500 metri 2 2 Mattia Gastainer SKA Ok 7 00.42.890
    Junior B Maschile 500 metri 2 3 Mattia Gastainer SKA Ok 7 00.43.080
    Junior B Maschile 500 metri 2 2 Marco Belfi PDC Ok 8 00.43.090
    Junior B Maschile 500 metri 2 4 Saimon Eccher SCP Ok 8 00.42.930
    Junior B Maschile 500 metri 2 2 Matteo Ambrosini SGR Ok 9 00.43.800
    Junior B Maschile 500 metri 2 6 Matteo Ambrosini SGR Ok 9 00.43.440
    Junior B Maschile 500 metri 2 1 Francesco Aquilano CPP Ok 10 00.44.210
    Junior B Maschile 500 metri 2 6 Antonio Malfatti SCP Ok 10 00.44.010
    Junior B Maschile 500 metri 2 2 Francesco Aquilano CPP Ok 11 00.44.030
    Junior B Maschile 500 metri 2 3 Antonio Malfatti SCP Ok 11 00.44.240
    Junior B Maschile 500 metri 2 5 Gabriel Biasioli SKA Ok 12 00.57.650
    Junior B Maschile 500 metri 2 1 Gabriel Biasioli SKA Ok 12 00.46.180
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 6 Nicola Nadalini CPP Ok 1 01.18.490
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 5 Nicola Nadalini CPP Ok 1 01.18.800
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 4 Emanuel Moser CPP Ok 2 01.19.620
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 6 Riccardo Pontalti SCP Ok 2 01.20.350
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 5 Emanuel Moser CPP Ok 3 01.20.540
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 2 Thomas Nadalini CPP Ok 3 01.20.850
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 4 Thomas Nadalini CPP Ok 4 01.20.780
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 3 Riccardo Pontalti SCP Ok 4 01.21.830
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 6 Mattia Peghini CPP Ok 5 01.23.360
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 5 Mattia Peghini CPP Ok 5 01.24.250
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 5 Saimon Eccher SCP Ok 6 01.25.640
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 4 Saimon Eccher SCP Ok 6 01.26.020
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 3 Matteo Ambrosini SGR Ok 7 01.26.670
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 1 Antonio Malfatti SCP Ok 7 01.27.200
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 6 Marco Belfi PDC Ok 8 01.27.240
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 2 Antonio Malfatti SCP Ok 8 01.26.900
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 2 Matteo Ambrosini SGR Ok 9 01.27.610
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 3 Marco Belfi PDC Ok 9 01.26.970
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 3 Francesco Aquilano CPP Ok 10 01.30.700
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 2 Francesco Aquilano CPP Ok 10 01.29.950
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 4 Mattia Gastainer SKA Ok 11 01.32.100
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 1 Mattia Gastainer SKA Ok 11 01.30.020
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 1 Gabriel Biasioli SKA Ok 12 01.36.450
    Junior B Maschile 1.000 metri 2 1 Gabriel Biasioli SKA Ok 12 01.38.800
    Junior C Femminile 500 metri 2 4 Katia Filippi CPP Ok 1 00.44.300
    Junior C Femminile 500 metri 2 3 Katia Filippi CPP Ok 1 00.44.700
    Junior C Femminile 500 metri 2 4 Serena Pergher SCP Ok 2 00.45.330
    Junior C Femminile 500 metri 2 3 Serena Pergher SCP Ok 2 00.45.010
    Junior C Femminile 500 metri 2 2 Ludovica Boaretto SGR Ok 3 00.45.390
    Junior C Femminile 500 metri 2 4 Aurora Resmini SGR Ok 3 00.47.410
    Junior C Femminile 500 metri 2 3 Aurora Resmini SGR Ok 4 00.47.570
    Junior C Femminile 500 metri 2 4 Sofia Sella SGR Ok 4 00.48.140
    Junior C Femminile 500 metri 2 1 Sveva Mazzoleni Ferracini PDC Ok 5 00.50.250
    Junior C Femminile 500 metri 2 3 Sofia Sella SGR Ok 5 00.48.840
    Junior C Femminile 500 metri 2 2 Sveva Mazzoleni Ferracini PDC Ok 6 00.50.270
    Junior C Femminile 500 metri 2 2 Vanessa Mazzoleni Ferracini PDC Ok 6 00.51.830
    Junior C Femminile 500 metri 2 1 Vanessa Mazzoleni Ferracini PDC Ok 7 00.51.890
    Junior C Femminile 500 metri 2 2 Ludovica Boaretto SGR Non arrivato 99 00.00.000
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 2 Katia Filippi CPP Ok 1 01.30.390
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 4 Katia Filippi CPP Ok 1 01.29.270
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 4 Serena Pergher SCP Ok 2 01.35.730
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 3 Aurora Resmini SGR Ok 2 01.35.640
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 1 Ludovica Boaretto SGR Ok 3 01.36.720
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 2 Aurora Resmini SGR Ok 3 01.36.500
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 3 Ludovica Boaretto SGR Ok 4 01.36.540
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 4 Serena Pergher SCP Ok 4 01.37.460
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 4 Sofia Sella SGR Ok 5 01.41.960
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 3 Sofia Sella SGR Ok 5 01.40.110
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 3 Sveva Mazzoleni Ferracini PDC Ok 6 01.43.480
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 2 Sveva Mazzoleni Ferracini PDC Ok 6 01.44.430
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 1 Vanessa Mazzoleni Ferracini PDC Ok 7 01.51.910
    Junior C Femminile 1.000 metri 2 2 Vanessa Mazzoleni Ferracini PDC Ok 7 01.49.180
    Junior C Maschile 500 metri 2 7 Nicky Rosanelli SCP Ok 1 00.40.160
    Junior C Maschile 500 metri 2 7 Nicky Rosanelli SCP Ok 1 00.39.840
    Junior C Maschile 500 metri 2 6 Davide Oss Chemper CPP Ok 2 00.41.850
    Junior C Maschile 500 metri 2 6 Davide Oss Chemper CPP Ok 2 00.42.000
    Junior C Maschile 500 metri 2 3 Romedius Thurner RIT Ok 3 00.42.550
    Junior C Maschile 500 metri 2 7 Romedius Thurner RIT Ok 3 00.43.820
    Junior C Maschile 500 metri 2 4 Gianluca Bernardi SCP Ok 4 00.44.270
    Junior C Maschile 500 metri 2 5 Michele Tabacchi PDC Ok 4 00.43.880
    Junior C Maschile 500 metri 2 6 Gianluca Bernardi SCP Ok 5 00.44.270
    Junior C Maschile 500 metri 2 5 Michele Tabacchi PDC Ok 5 00.44.370
    Junior C Maschile 500 metri 2 2 Gianmarco Boscaro PDC Ok 6 00.44.820
    Junior C Maschile 500 metri 2 5 Gianmarco Boscaro PDC Ok 6 00.44.580
    Junior C Maschile 500 metri 2 6 Mattia Bernabe' SCP Ok 7 00.45.850
    Junior C Maschile 500 metri 2 3 Mattia Bernabe' SCP Ok 7 00.45.480
    Junior C Maschile 500 metri 2 3 Federico Baldo CPP Ok 8 00.46.490
    Junior C Maschile 500 metri 2 3 Federico Baldo CPP Ok 8 00.46.400
    Junior C Maschile 500 metri 2 1 Giacomo Zampedri SCP Ok 9 00.46.790
    Junior C Maschile 500 metri 2 4 Giacomo Zampedri SCP Ok 9 00.46.500
    Junior C Maschile 500 metri 2 2 Andrea Ardito H2O Ok 10 00.46.580
    Junior C Maschile 500 metri 2 4 Giulio Lo Cigno SCP Ok 10 00.47.400
    Junior C Maschile 500 metri 2 7 Andrea Ardito H2O Ok 11 00.47.970
    Junior C Maschile 500 metri 2 4 Giulio Lo Cigno SCP Ok 11 00.46.590
    Junior C Maschile 500 metri 2 1 Massimo Forrer PDC Ok 12 00.48.100
    Junior C Maschile 500 metri 2 5 Massimo Forrer PDC Ok 12 00.47.980
    Junior C Maschile 500 metri 2 2 Giovanni Turri SCP Ok 13 00.49.560
    Junior C Maschile 500 metri 2 2 Giovanni Turri SCP Ok 13 00.48.110
    Junior C Maschile 500 metri 2 1 Daniele Tovazzi SKA Ok 14 00.52.180
    Junior C Maschile 500 metri 2 1 Daniele Tovazzi SKA Ok 14 00.51.080
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 5 Nicky Rosanelli SCP Ok 1 01.22.720
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 7 Nicky Rosanelli SCP Ok 1 01.23.270
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 7 Davide Oss Chemper CPP Ok 2 01.26.500
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 6 Davide Oss Chemper CPP Ok 2 01.24.980
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 6 Romedius Thurner RIT Ok 3 01.28.750
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 5 Romedius Thurner RIT Ok 3 01.28.160
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 6 Gianluca Bernardi SCP Ok 4 01.29.060
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 2 Gianluca Bernardi SCP Ok 4 01.29.550
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 4 Gianmarco Boscaro PDC Ok 5 01.31.870
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 7 Gianmarco Boscaro PDC Ok 5 01.31.220
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 5 Michele Tabacchi PDC Ok 6 01.31.930
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 1 Michele Tabacchi PDC Ok 6 01.31.920
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 3 Giulio Lo Cigno SCP Ok 7 01.34.040
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 3 Giulio Lo Cigno SCP Ok 7 01.33.290
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 5 Giacomo Zampedri SCP Ok 8 01.35.730
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 7 Giacomo Zampedri SCP Ok 8 01.35.080
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 4 Federico Baldo CPP Ok 9 01.36.010
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 3 Federico Baldo CPP Ok 9 01.35.970
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 2 Mattia Bernabe' SCP Ok 10 01.37.570
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 6 Mattia Bernabe' SCP Ok 10 01.39.980
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 1 Andrea Ardito H2O Ok 11 01.40.130
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 4 Giovanni Turri SCP Ok 11 01.40.150
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 4 Andrea Ardito H2O Ok 12 01.40.750
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 3 Massimo Forrer PDC Ok 12 01.42.860
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 2 Massimo Forrer PDC Ok 13 01.41.420
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 2 Giovanni Turri SCP Ok 13 01.45.300
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 1 Daniele Tovazzi SKA Ok 14 01.49.690
    Junior C Maschile 1.000 metri 2 1 Daniele Tovazzi SKA Ok 14 01.51.060
    Junior D Femminile 300 metri 2 9 Giulia Presti SCP Ok 1 00.28.720
    Junior D Femminile 300 metri 2 2 Melanie Segata RIT Ok 1 00.28.180
    Junior D Femminile 300 metri 2 5 Giulia Presti SCP Ok 2 00.28.800
    Junior D Femminile 300 metri 2 9 Melanie Segata RIT Ok 2 00.28.740
    Junior D Femminile 300 metri 2 5 Nadia Dal Sie PDC Ok 3 00.29.510
    Junior D Femminile 300 metri 2 7 Nadia Dal Sie PDC Ok 3 00.29.820
    Junior D Femminile 300 metri 2 6 Vanessa Andreatta SCP Ok 4 00.29.650
    Junior D Femminile 300 metri 2 8 Vanessa Andreatta SCP Ok 4 00.30.130
    Junior D Femminile 300 metri 2 6 Maybritt Vigl RIT Ok 5 00.30.220
    Junior D Femminile 300 metri 2 8 Maybritt Vigl RIT Ok 5 00.30.570
    Junior D Femminile 300 metri 2 7 Carmen Thurner RIT Ok 6 00.30.580
    Junior D Femminile 300 metri 2 1 Emily Tormen PDC Ok 6 00.30.760
    Junior D Femminile 300 metri 2 3 Carmen Thurner RIT Ok 7 00.30.980
    Junior D Femminile 300 metri 2 6 Emily Tormen PDC Ok 7 00.30.780
    Junior D Femminile 300 metri 2 7 Matilde De Bettin PDC Ok 8 00.31.270
    Junior D Femminile 300 metri 2 5 Matilde De Bettin PDC Ok 8 00.31.200
    Junior D Femminile 300 metri 2 4 Chiara Sinisi H2O Ok 9 00.31.780
    Junior D Femminile 300 metri 2 1 Chiara Sinisi H2O Ok 9 00.31.710
    Junior D Femminile 300 metri 2 1 Veronica Dossi SGT Ok 10 00.31.860
    Junior D Femminile 300 metri 2 6 Veronica Dossi SGT Ok 10 00.31.980
    Junior D Femminile 300 metri 2 3 Martina Vanetti H2O Ok 11 00.32.820
    Junior D Femminile 300 metri 2 5 Martina Vanetti H2O Ok 11 00.32.820
    Junior D Femminile 300 metri 2 4 Genny Ciotti PDC Ok 12 00.33.240
    Junior D Femminile 300 metri 2 7 Genny Ciotti PDC Ok 12 00.33.160
    Junior D Femminile 300 metri 2 9 Alice Aspesi H2O Ok 13 00.34.120
    Junior D Femminile 300 metri 2 3 Margherita Betti CPP Ok 13 00.33.520
    Junior D Femminile 300 metri 2 2 Alice Aspesi H2O Ok 14 00.34.010
    Junior D Femminile 300 metri 2 8 Margherita Betti CPP Ok 14 00.34.400
    Junior D Femminile 300 metri 2 3 Ginevra Amicone H2O Ok 15 00.34.310
    Junior D Femminile 300 metri 2 8 Ilaria Russo SCP Ok 15 00.34.470
    Junior D Femminile 300 metri 2 2 Ginevra Amicone H2O Ok 16 00.34.860
    Junior D Femminile 300 metri 2 4 Ilaria Russo SCP Ok 16 00.34.710
    Junior D Femminile 300 metri 2 2 Eva Zafalon PDC Ok 17 00.35.570
    Junior D Femminile 300 metri 2 4 Eva Zafalon PDC Ok 17 00.36.760
    Junior D Femminile 300 metri 2 1 Lara Gattamorta H2O Ok 18 00.36.800
    Junior D Femminile 300 metri 2 9 Lara Gattamorta H2O Ok 18 00.38.160
    Junior D Femminile 500 metri 2 5 Melanie Segata RIT Ok 1 00.45.620
    Junior D Femminile 500 metri 2 9 Melanie Segata RIT Ok 1 00.45.870
    Junior D Femminile 500 metri 2 8 Giulia Presti SCP Ok 2 00.46.540
    Junior D Femminile 500 metri 2 4 Giulia Presti SCP Ok 2 00.46.840
    Junior D Femminile 500 metri 2 9 Vanessa Andreatta SCP Ok 3 00.48.110
    Junior D Femminile 500 metri 2 8 Carmen Thurner RIT Ok 3 00.48.100
    Junior D Femminile 500 metri 2 4 Vanessa Andreatta SCP Ok 4 00.48.140
    Junior D Femminile 500 metri 2 7 Emily Tormen PDC Ok 4 00.49.320
    Junior D Femminile 500 metri 2 7 Nadia Dal Sie PDC Ok 5 00.49.650
    Junior D Femminile 500 metri 2 3 Nadia Dal Sie PDC Ok 5 00.49.010
    Junior D Femminile 500 metri 2 8 Maybritt Vigl RIT Ok 6 00.49.700
    Junior D Femminile 500 metri 2 2 Maybritt Vigl RIT Ok 6 00.49.270
    Junior D Femminile 500 metri 2 6 Matilde De Bettin PDC Ok 7 00.50.140
    Junior D Femminile 500 metri 2 3 Emily Tormen PDC Ok 7 00.49.360
    Junior D Femminile 500 metri 2 8 Matilde De Bettin PDC Ok 8 00.49.950
    Junior D Femminile 500 metri 2 5 Veronica Dossi SGT Ok 8 00.51.420
    Junior D Femminile 500 metri 2 7 Veronica Dossi SGT Ok 9 00.51.420
    Junior D Femminile 500 metri 2 4 Chiara Sinisi H2O Ok 9 00.51.730
    Junior D Femminile 500 metri 2 5 Martina Vanetti H2O Ok 10 00.53.510
    Junior D Femminile 500 metri 2 1 Martina Vanetti H2O Ok 10 00.53.750
    Junior D Femminile 500 metri 2 3 Margherita Betti CPP Ok 11 00.53.890
    Junior D Femminile 500 metri 2 2 Genny Ciotti PDC Ok 11 00.54.030
    Junior D Femminile 500 metri 2 2 Ginevra Amicone H2O Ok 12 00.54.910
    Junior D Femminile 500 metri 2 6 Margherita Betti CPP Ok 12 00.54.560
    Junior D Femminile 500 metri 2 3 Alice Aspesi H2O Ok 13 00.55.590
    Junior D Femminile 500 metri 2 6 Ilaria Russo SCP Ok 13 00.55.320
    Junior D Femminile 500 metri 2 1 Alice Aspesi H2O Ok 14 00.56.180
    Junior D Femminile 500 metri 2 2 Ilaria Russo SCP Ok 14 00.56.360
    Junior D Femminile 500 metri 2 9 Ginevra Amicone H2O Ok 15 00.56.740
    Junior D Femminile 500 metri 2 1 Eva Zafalon PDC Ok 15 00.56.750
    Junior D Femminile 500 metri 2 1 Lara Gattamorta H2O Ok 16 00.58.110
    Junior D Femminile 500 metri 2 9 Lara Gattamorta H2O Ok 16 00.58.500
    Junior D Femminile 500 metri 2 4 Genny Ciotti PDC Ok 17 01.02.750
    Junior D Femminile 500 metri 2 7 Eva Zafalon PDC Ok 17 00.58.960
    Junior D Femminile 500 metri 2 5 Chiara Sinisi H2O Ok 18 01.02.910
    Junior D Femminile 500 metri 2 6 Carmen Thurner RIT Ok 18 01.03.850
    Junior D Maschile 300 metri 2 4 Alessandro Loreggia CPP Ok 1 00.28.520
    Junior D Maschile 300 metri 2 3 Alessandro Loreggia CPP Ok 1 00.28.060
    Junior D Maschile 300 metri 2 3 Manuel De Carli CPP Ok 2 00.29.800
    Junior D Maschile 300 metri 2 1 Manuel De Carli CPP Ok 2 00.29.610
    Junior D Maschile 300 metri 2 4 Matteo Finco SGR Ok 3 00.30.270
    Junior D Maschile 300 metri 2 3 Luca Marcon PDC Ok 3 00.31.220
    Junior D Maschile 300 metri 2 3 Luca Marcon PDC Ok 4 00.30.280
    Junior D Maschile 300 metri 2 2 Federico Peghini CPP Ok 4 00.34.400
    Junior D Maschile 300 metri 2 2 Marco Lunardi SGR Ok 5 00.35.450
    Junior D Maschile 300 metri 2 2 Marco Lunardi SGR Ok 5 00.34.340
    Junior D Maschile 300 metri 2 1 Simone De Carli CPP Ok 6 00.35.560
    Junior D Maschile 300 metri 2 2 Federico Peghini CPP Ok 6 00.35.000
    Junior D Maschile 300 metri 2 4 Simone De Carli CPP Ok 7 00.47.010
    Junior D Maschile 300 metri 2 4 Matteo Finco SGR Ok 7 00.44.480
    Junior D Maschile 500 metri 2 4 Alessandro Loreggia CPP Ok 1 00.46.340
    Junior D Maschile 500 metri 2 2 Alessandro Loreggia CPP Ok 1 00.44.780
    Junior D Maschile 500 metri 2 3 Manuel De Carli CPP Ok 2 00.47.360
    Junior D Maschile 500 metri 2 4 Manuel De Carli CPP Ok 2 00.46.890
    Junior D Maschile 500 metri 2 3 Matteo Finco SGR Ok 3 00.49.330
    Junior D Maschile 500 metri 2 1 Matteo Finco SGR Ok 3 00.47.210
    Junior D Maschile 500 metri 2 4 Luca Marcon PDC Ok 4 00.49.170
    Junior D Maschile 500 metri 2 4 Luca Marcon PDC Ok 4 00.51.120
    Junior D Maschile 500 metri 2 3 Federico Peghini CPP Ok 5 00.56.720
    Junior D Maschile 500 metri 2 2 Federico Peghini CPP Ok 5 00.56.380
    Junior D Maschile 500 metri 2 2 Marco Lunardi SGR Ok 6 00.56.890
    Junior D Maschile 500 metri 2 2 Marco Lunardi SGR Ok 6 00.56.750
    Junior D Maschile 500 metri 2 3 Simone De Carli CPP Ok 7 00.58.620
    Junior D Maschile 500 metri 2 1 Simone De Carli CPP Ok 7 00.58.040
  • File in allegato